центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение ma_gg_i » 11 янв 2011, 13:49

Писала писала много и все удалила. На самом деле какое мне дело до чужих детей и чужих жизней, не буду лезть. И каждый для себя решает - трудиться над чем-то или идти по пути наименьшего сопротивления.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 11 янв 2011, 13:52

ma_gg_i
Рита, но раз уж так у них получилось, имеют же они право обсуждать ИХ проблемы и делиться СВОИМИ историями? мы же вот делимся историями об организации ГВ. не принимай так близко к сердцу. те, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ что-то сделать для сохранения ГВ, это сделают.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Ma_MaLina » 11 янв 2011, 14:17

Аж читать противно! Все ГВшницы прям матери-героини. Как будто мы детей своих любим меньше вас. Кому то может своего ребенка было жалко что он не доедает. Что он кричит голодный. Уже прям достала эта тема но не могу остаться равнодушной. Если вы сторонницы ГВ так пустите свои эмоции во благо. Помогайте тем у кого кормить грудью сейчас не получается, а не говорите с такой неприязнью о том у кого когда то не получилось.

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 11 янв 2011, 14:30

Ma_MaLina
Ангелина, какой вы видите эту помощь? в данном (ГВ) разделе мы как раз и стараемся советом помочь тем, у кого проблемы. но зачастую (я не говорю, что ВСЕ) мамы просто не хотят ничего менять(например, отказаться от сосок, бутылок, кормления по часам, излишних допаиваний)

кста, раздел про ИВ как раз и создан, чтобы мамы деток на ИВ могли общаться с , так сказать, "свободном" от ГВ-шниц пространстве, а не нервничать в разделе ГВ ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Ma_MaLina » 11 янв 2011, 14:32

Люда а я и не нервничаю в разделе ГВ :) Я нервничаю в разделе споры о ГВ и неприятно что вы нас тут обсуждаете в своем разделе
Последний раз редактировалось Ma_MaLina 11 янв 2011, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Хантайка » 11 янв 2011, 14:34

Ma_MaLina писал(а):Люда а я и не нервничаю в разделе ГВ :) Я нервничаю в разделе споры о ГВ и неприятно что вы нас тут обсуждаете в своем разделе


И причем обсуждаете с позиции "праведный - грешник".

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 11 янв 2011, 14:37

Ma_MaLina
Ангелина, мы обсуждаем не конкретно вас, а ситуации в целом. если честно, в некоторых историях, описанных в теме ИВ, можно было наладить ГВ. но пришлось бы потрудиться, очень потрудиться.
я несколько раз давала девочкам советы звонить КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ КОНСУЛЬТАНТАМ по ГВ, но звонили лишь единицы, в итоге - ряды деток на ИВ пополнялись. а мамы находили "отмазки" - уже поздно звонить, мы не справимся, мне с соской/бутылкой проще и т.д. вот в таких ситуациях обидно уже мне!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 11 янв 2011, 14:39

Варя писал(а):
Ma_MaLina писал(а):Люда а я и не нервничаю в разделе ГВ :) Я нервничаю в разделе споры о ГВ и неприятно что вы нас тут обсуждаете в своем разделе


И причем обсуждаете с позиции "праведный - грешник".

Варя, к мамам и детям на ИВ я отношусь нейтрально - ну есть и есть. НО, повторюсь, когда я читаю, как своими действиями(пусть даже от незнания) мама ведет ребенка к ИВ, пренебрегая дельными советами, мне обидно за малыша в первую очередь.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Ma_MaLina » 11 янв 2011, 14:48

А я сейчас не о грудном вскармливании спорю. Оно несомненно вне конкуренции. Просто не судите строго тех, у кого не получилось, да как говориться, не судимы будете
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 11 янв 2011, 14:52

Ma_MaLina
:a_g_a: пытаемся. но не всегда получается
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber