Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плачем при кормлении

Модератор: Squaw

Плачем при кормлении

Сообщение Linny » 31 май 2013, 07:19

Девочки помогите справиться с проблемой. Сыну 2 месяца. Где–то с месяц у нас проблема. Малыш начинает сосать грудь. Проходит пара минут, выплевывает сосок и начинает плакать. При этом сосок ловит. Даю грудь снова, берет, делает пару чмаков и снова выплевывает и плачет. Так и не получается, чтобы наевшись спокойно выплюнул сосок или задремал с титей во рту. Бывают хорошие кормления такие, а бывает и вот так.
Причем если дать во время плача пустышку, он будет ее спокойно сосать. Поэтому я делаю вывод, что вряд ли его беспокоит в этот момент проглоченный воздух или колика в пузике. Молоко в груди тоже есть всегда в этот момент, я проверяла. Смена груди не помогает. Подскажите советом :(
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Плачем при кормлении

Сообщение мама » 31 май 2013, 07:32

посмотрите ему в ротик внимательно - стенки, небо, язычок - у него может начинаться молочница и это может вызывать боль при сосании
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Плачем при кормлении

Сообщение Linny » 31 май 2013, 08:42

При молочнице белый налет, да? Смотрела. Вроде ротик чистенький розовенький. На язычке бывает беленькое. Но не всегда. Мне кажется это молочко, потому что через полчаса например совсем чистенько становится
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Юляшечка » 31 май 2013, 12:10

Может у него болят ушки?У грудничков очень часто бывает отит.И при этом они как раз начинают плакать при сосании :ne_znau:
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Linny » 31 май 2013, 15:56

По логике если было бы больно, то пустышку он бы не сосал. А по факту получается одно кормление хорошее, а второе со слезами :(
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Плачем при кормлении

Сообщение Squaw » 31 май 2013, 21:19

Linny, невролог что вам говорит? все в порядке? Ушки сами проверяли? горлышко?
Что пьете-едите сами?
Какая поза при кормлении?
Издает ли ребенок посторонние звуки при сосании (причмокивание, цоканье и т.п.)?
Как часто меняете грудь?
Какает каждый день?
Плачет постоянно или в какое-то время суток?
Появились ли в распорядке дня малыша массажи, плаванье, гости\"выход в свет"?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Linny » 01 июн 2013, 03:17

У невролога были в 1.5 месяца. Я не обращала ее внимания на это, но по осмотру врач сказала что ребенок здоров.
Горлышко и ротик вроде чистенькие при моем осмотре. Из ушек выделений нет. При нажимании легком на хрящик ребенку не больно, не реагирует.
На диете я не сижу. Кушаю все в меру. Кроме молока в чистом виде и фруктов.
Кормлю сидя, ребенок в сгибе локтя. Пробовала держать в такие неудачные кормления покруче как бы (думала, что воздух мешает) – эффекта нет.
Иногда помогает следующее – перетерпеть кураж, чтобы малява полежал у меня на руках или просто или с соской минут 5. Потом кушает нормально.
Причмокивания есть часто и при хорошем и при плохом кормлении. Но срыгивания молочком стали гораздо реже, малява научился отрыгивать воздух прямо как взрослый.
Грудь меняю в зависимости от интервала между кормлениями. Если прошло больше 2 часов, после сна или прогулки например, даю другую. Если не спит и просит или куражится – одну почаще. При этом молочко в груди всегда есть, т.е. такого чтобы даже капли не осталось не бывает в принципе. Я не сцеживаюсь.
Какаем мы часто. Полноценных каков 2—3 раза в день. Ну и когда пукаем бывают маленькие казусы.
Гулять стараемся каждый день, в гости ходим по родственникам, на машине ездим.
Массаж делаю сама понемногу, поглаживаю тельце. Наша невролог почему–то сказала не трогать ребенка с массажем массажистом до 3 месяцев.
В большой ванной 'пароходим' по выходным у бабушки.
Обратила внимание, что ночью почти не бывает неудачных кормлений. Насосался и глазки закрывает чаще всего.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Плачем при кормлении

Сообщение Squaw » 01 июн 2013, 09:51

Linny, спасибо за подробный ответ!
У вас нет проблем в ночными кормлениями - и это радует!
По поводу дневных - надо исправлять захват (а на него как раз может влиять пустышка) или поправлять положение при кормлении. Причмокиваний быть не должно, если их убрать, не будет и отрыжек.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка



Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber