Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Сообщение Танятка » 23 дек 2010, 18:24

Squaw писал(а):Ну кто скажет, что это неприятно, а ;)

Не то чтобы неприятно...просто надоело уже мне. Честно :( Никакого удовольствия, я ночью спааать хочу :krik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 23 дек 2010, 18:52

Танятка
а вы отдельно спите?
как вариант, у деток, которые ночью часто прикладываются, повышена тревожность, он боится, что что мама уйдет и постоянно проверяет на месте ли она.
ваша ситуация?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Танятка » 23 дек 2010, 20:02

Вот раньше спал спокойно отдельно, а сейчас ни в какую не хочет :( Да ему постоянно надо меня ощущать, чтобы я рукой хотя бы но прикасалась к нему :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Кормление грудью после года

Сообщение незабудка » 23 дек 2010, 20:11

Мы вместе спим и ночью он титю иногда как соску сосёт. Спит и ворту держит, начинаю вытаскивать, урчит, недовольство показывает и как слепой котёнок ищет. :rebenok:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 23 дек 2010, 20:23

незабудка
ну не может ребенок грудь КАК СОСКУ сосать!!! сосательный рефлекс у ребенка угасает годам к 2-3. и для удовлетворение этого рефлекса как раз и предназначена природой ГРУДЬ, ПОСКОЛЬКУ ИЗНАЧАЛЬНО РЕБЕНОК И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, ЧТО ТАКОЕ СОСКА и что ею можно заменить грудь :a_g_a:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение незабудка » 23 дек 2010, 20:32

milcome писал(а):незабудка
ну не может ребенок грудь КАК СОСКУ сосать!!! сосательный рефлекс у ребенка угасает годам к 2-3. и для удовлетворение этого рефлекса как раз и предназначена природой ГРУДЬ, ПОСКОЛЬКУ ИЗНАЧАЛЬНО РЕБЕНОК И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, ЧТО ТАКОЕ СОСКА и что ею можно заменить грудь :a_g_a:


Верно, просто это не так выражаемся. Я имела ввиду, что некоторые детки спокойно соску сосут ночью , а мой соску не сосёт вообще, а просто держит титю ворту. :)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 23 дек 2010, 20:47

незабудка
у тех, чьи дети всю ночь соску сосут, а не грудь, молоко пропадает часто :-_(
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Кормление грудью после года

Сообщение ma_gg_i » 24 дек 2010, 11:03

Ага у меня тоже дочь бывает что подолгу сосет, возьмет в рот и раз в полчаса посасывает. Такое бывает когда плохо себя чувствует или слишком много впечатлений за день - так ей видимо спокойнее. Еще и руки-ноги на меня складывает.
Я задумалась почему это раздражает, решила что просто во сне не хочу пускать ее в свое личное пространство, я вообще прикосновения с трудом терплю, даже от самых близких. Но вот с недавнего времени, ну пару месяцев наверное назад, не знаю может привыкла просто, теперь мне нравится когда она подползает и обнимается.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение Танятка » 24 дек 2010, 11:11

Насчет сосательного рефлекса-у меня вот грудь сосал с рождения столько, сколько хочет. И в месяц начал сосать палец :( Сосет до сих пор...вот с чем это связано? Причем Гришка никогда не засыпал с грудью во рту. Всегда насосется, потом отваливается, палец в рот и засыпает :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Румина » 24 дек 2010, 11:25

я свою кормила до 1,8г.
В последнее время меня это очень напрягало. Спать в одной позе, отекал весь бок. По несколько раз за ночь просыпалась, убираешь титю, только ложишься на спину, она просыпается и требует, без груди не засыпала вообще. Причем она не кушала, ей просто нужно было держать у себя во рту, соски тоже никогда не признавала. Был хронический недосып и в итоге нервная и очень раздражительная мамаша, что сказывалось и на отношениях с мужем.
Когда начали отлучать, первое время конечно было сложно, просыпалась ещё чаще, но последнюю неделю, ттт, в основном спит практически всю ночь. Может проснуться разок попить и пописать.
Я за ГВ, но до определённого момента, когда и маме это в кайф и когда ребёнку грудь нужна не для забавы (моя грудь подвергалась со стороны дочи различными пощипываниями, покусываниями, крутила соски, что очень не приятно и даже больно).
Сейчас конечно я скучаю по тем моментам, когда она сладко за обе щечки уплетала молочко с таким умилительным взглядом и причмокиванием, но я знаю, что всё это будет когда у нас появиться ещё одна доча, а может и сын.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber