центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Re: Кормление грудью после года

Сообщение Леся » 17 окт 2012, 12:54

Девочки, посмотрите какая милая картинка! настоящее долгокормление! :D
Изображение

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение НатальяЗаяц » 17 окт 2012, 13:07

Леся писал(а):НатальяЗаяц, если Вам кажется, что ребенок у Вас вытягивает все соки, и Вам реально плохо после кормления, то может пришло ваше время закончить ГВ? есть такой простой тест, например, отдать ребенка на целый день к бабушке. Если за весь день у Вас не наполнится грудь и ребенок будет вести себя адекватно, не просить титю, то Вы оба готовы к отлучению :)

К бабушке он ходит на целый день 2 раза в неделю, т.к я работаю. Перед дневным сном конючит и не может уснуть, иногда и плачет, потом просто вырубается. Грудь за весь день не особо и наполняется.
У нас скорей такая ситуация, что я готова к отлучению, а он нет :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Squaw » 17 окт 2012, 13:18

Леся-молодец! :Klevo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Squaw » 17 окт 2012, 13:20

НатальяЗаяц, попробуйте пройти тест на готовность к отлучению на сайте АКЕВ - тогда для себя решите ;) .
Из своего опыта- мы последнее кормление почти в 2 и 3 убрали скорее из-за мамы :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Кормление грудью после года

Сообщение НатальяЗаяц » 17 окт 2012, 13:48

Squaw, Оля, прошла, и естественно он не готов. Да я и сама чувствую что не готов он еще.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Ання » 17 окт 2012, 13:59

Мы только на сон кормимся. Ну и ночью во сне. Мне нравится, ей тоже. Я себя прекрасно чувствую, ем много, по утрам с дочкой зарядку делаем, закаляться стали. Пробовала по другому уложить, и спинку почесать придумывала ритуал и овечек мы считали, пока особо не срабатывает. Мама моя посмеивается над нами немного, но считает, что это наше дело, все равно в садик еще не ходим.
Но вот мужа периодически накрывает и он начинает полоскать мозг мне. (Подозреваю предварительно со своей мамой пообщавшись). Причем объективных причин особо нету, зато есть другие интересные, вроде - вооот пойдет она в садик и что? или - она нелюдимая и к тебе привязана слишком и со мной не остается, все титьки виноваты. Весной помню отмахивалась, говорю подожду до осени. Вспомнил) Перетянутся тебе надо. Я его попросила сходить на очереди в онкологии посмотреть, не прокатило. Все перетягиваются и ты перетягивайся. Недели 2 назад был разговор этот, потом позабыл про это дело. Но вот на следующей неделе поедем в гости к его маме -и там будем мы с Катей оборону держать как Матросов...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 17 окт 2012, 14:19

Сама главное в теме про сцеживание советовала, а тут уже не знаю, что и сказать))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 17 окт 2012, 15:07

Леся, меня не напрягает. Я про это и написала. Муж поддерживает полностью. Дискомфорта не ощущая (ночью, правда, просыпаемся). Я же просто спросила про мнение насчет истощения организма мамы
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Леся » 17 окт 2012, 15:48

alena111 так я же вам и написала, если вам комфортно и вас все устраивает, и у вас нет упадка сил и т.д.,то кормите на здоровье!))))) мой опыт такой - я уже 2,4 года кормлю у меня истощения нет, ни физического, ни морального)))ем я нормально, по ночам к холодильнику не хожу, в обмороки не падаю. Так что все зависит от женщины, ее организма и настроя))))
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Tata L » 18 окт 2012, 23:38

Хочу поделиться своим опытом:) Дочку кормила 1 год и 8 мес. Отучала, опираясь исключительно на свои ощущения и на реакцию ребенка.Вот как считала, что правильно, так и делала! Надо чувствовать ребенка, нужно понимать его потребности и подстраиваться под него.Я считаю, что у нас все прошло удачно.
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber