Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

грудное вскармливание

Сообщение Саша-86 » 19 окт 2012, 22:54

Squaw писал(а):НатальяЗаяц, попробуйте пройти тест на готовность к отлучению на сайте АКЕВ - тогда для себя решите ;) .
Из своего опыта- мы последнее кормление почти в 2 и 3 убрали скорее из-за мамы :smuschenie:


Случайно увидела темку, для нас сейчас актуальна, плавно отлучаемся от груди. Squaw, спасибо за ссылку на тест, с его помощью убедилась, что делаю все правильно :)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение TRINITY » 11 ноя 2012, 11:16

Вчера в очередной раз прослушала лекцию от своих подруг о том, что в грудном молоке, оказывается, нет ничего полезного после полугода и нет смысла так долго кормить ребёнка. На все мои доводы - скептические улыбки. Ну вот как так? :s_h_ok:
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение alena111 » 11 ноя 2012, 13:02

TRINITY писал(а):Вчера в очередной раз прослушала лекцию от своих подруг о том, что в грудном молоке, оказывается, нет ничего полезного после полугода и нет смысла так долго кормить ребёнка. На все мои доводы - скептические улыбки. Ну вот как так? :s_h_ok:

Такое мнение у большинства людей. Многие из тех, кто кормит дольше, проходят через подобные лекции. Главное, Ваше отношение и поддержка близких. Я с обоими детьми в описанной Вами ситуации либо пыталась спорить, либо молча улыбалась и делала по своему. Недавно врач мне подробно описала "ужасы" кормления после года для меня и ребенка. Улыбнулась, отряхнулась, и кормлю дальше :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение TRINITY » 11 ноя 2012, 13:55

Я настроена кормить и кормить :) . Близкие тоже почти не поддерживают, но мне важно то, что чувствуем я и малыш. Нам нравится)))
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Junga » 11 ноя 2012, 14:17

Мы тоже до сих пор кормимся, хотя все вокруг говорят бросать, пока держимся, до весны хочу покормить.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение умочка » 11 ноя 2012, 15:28

Вчера в очередной раз прослушала лекцию от своих подруг о том, что в грудном молоке, оказывается, нет ничего полезного после полугода и нет смысла так долго кормить ребёнка. На все мои доводы - скептические улыбки. Ну вот как так?

TRINITY, как я тебя понимаю, как надоели эти лекции от подруг и родственников, надоело! :-_( я настроена кормить и кормить, и пусть что хотят говорят и думают, для меня главное здоровье моего малыша! :)

Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Валентина_9 » 11 ноя 2012, 16:19

TRINITY писал(а):Вчера в очередной раз прослушала лекцию от своих подруг о том, что в грудном молоке, оказывается, нет ничего полезного после полугода и нет смысла так долго кормить ребёнка. На все мои доводы - скептические улыбки. Ну вот как так? :s_h_ok:

Так говорят, как правило, те, кто сам не кормил своего ребенка до года. И как можно прислушиваться к тем, кто так далеко от практики? Не тратьте свои нервы на переубеждение таких "далеких" советчиков.
Грудное молоко после года становится меньше, оно по составу и полезным свойствам начинает приближаться к молозиву. Есть немало статьей в сети в подтверждение этому. А самое главное подтверждение - это здоровье вашего малыша. Нам вот уже 3,3. С марта ходим в садик и, серьезно практически не болели. При ОРЗ можем отсидеться дома пару дней и снова идти в сад. До сих пор на ГВ, вспоминаем о тити только на ночь. Но можем прекрасно обойтись и без нее.
Аватара пользователя
Валентина_9
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Леся » 11 ноя 2012, 17:51

Валентина_9 ого, как здорово! Я тоже планирую до 3 кормить, в идеале до самоотлучения :). А переубеждать я давно всех перестала, улыбнусь и дальше пошла. Главное, что родственники меня не боспокоят, а муж поддерживает :) Спасибо им за это :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Ання » 11 ноя 2012, 20:11

Валентина_9, подскажите, в каком возрасте вы научились засыпать без тити?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Валентина_9 » 11 ноя 2012, 22:41

Я сейчас точно и не припомню. Года в два, не раньше. Я специально не учила засыпать без тити. Все как-то происходило само собой и естественно.
Аватара пользователя
Валентина_9
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber