Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:07

Танятка писал(а):Вот раньше спал спокойно отдельно, а сейчас ни в какую не хочет :( Да ему постоянно надо меня ощущать, чтобы я рукой хотя бы но прикасалась к нему :(

судя по твоим словам, у ребенка повышена тревожность - причин к такому масса! нужно анализировать все, что днем происходит.
насчет пальца во рту - если это давно уже, то скорее всего вошло в привычку, а поначалу тоже могло служить признаком тревожности или какого-то стресса(нам об этом даже психолог на прошлой мама-встрече говорил).
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Fruit » 24 дек 2010, 13:09

milcome, получай корочки консультанта по ГВ ;) ! Спрос в наших краях о-го-го!
простите за флуд :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:16

Анечка
молодец, что так долго продержались с ГВ!
Анечка писал(а):В последнее время меня это очень напрягало. Спать в одной позе, отекал весь бок. По несколько раз за ночь просыпалась, убираешь титю, только ложишься на спину, она просыпается и требует, без груди не засыпала вообще.

я для того. чтобы не затекал бок, подкладываю под спину подушку, тогда и спина не так напряжена и есть возможность как бы сымитировать, что лежишь на спине. замечу, что грудь у меня небольшая, но нормально кормимся во сне, даже если я полулежу на спине.
еще я теперь знаю, что ночью у сына надо грудь забирать, только с фазу глубокого сна или ждать, пока сам отпустит.
я уже писала не раз, что в принципе, он сосет, а я сплю, даже не помню, как он отпускает грудь.

Анечка писал(а):Я за ГВ, но до определённого момента, когда и маме это в кайф и когда ребёнку грудь нужна не для забавы (моя грудь подвергалась со стороны дочи различными пощипываниями, покусываниями, крутила соски, что очень не приятно и даже больно).

а вот такое поведение надо пресекать сразу. поначалу многим мамам нравится, что малыш гладит вторую грудь, пощипывает слегка, но дальше - больше - малыш начинает описанное Аней поведение.
мне сначала тоже это нравилось(поглаживания), пока он не начал прилагать силу. теперь сын тоже любит пощипать, покрутить соскИ(типа радио настраивает :-) ), но я не позволяю, убираю его руку, стараюсь делать это без психа(по ночам не всегда, конечно, без резких движений обходится), говорю, что маме больно. иногда помогает. вместо грудь предлагаю ему цепочку потрогать или руку свою даю.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:17

Fruit
я пока другие корочки хочу. ;) на ГВ учиться надо, желательно очно с практикой под присмотром куратора. я пока не могу себе это позволить.
но есть у нас еще кандидат! ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Olga » 24 дек 2010, 13:28

Как то не крутит ттт сын вторую грудь (когда сосет), но у него другая радость достать мамины уши и их крутить или мой нос, в общем достает немного...когда сильно уже достает убираю его руку и стараюсь чтоб лицо не доставал...тогда он начинает крутить свои уши :) А когда маленький был лямки и бантики на моих майках и топиках крутил когда грудь сосал :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 13:47

Olga
если не нравится, когда крутит нос и уши, надо запрещать всегда! переключать внимание на что-то еще. а то ребенку не понятно, почему минуту назад было можно, а сейчас нельзя! ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Мурзилка » 24 дек 2010, 14:57

Я сыну тоже не разрешаю соски крутить, но он не здается регулярно проверяет, может уже можно. У него сейчас другая забава - пальчики мне в рот пихать да с такой силой или еще лучше - ножку! Вот и боремся, а он еще и хохочет!
Вот еще не знаю что сделать! Он засыпает с грудью и хрясть - язычек соскальзывает и он мне сосок прикусывает. Больно аж искры из глаз :s_h_ok: А если раньше грудь убираю, то просыпается.
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1587
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 24 дек 2010, 21:13

Мурзилка
а вы этот момент просекаете? если да, то в этот момент грудь и вытаскивайте.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение helen » 07 янв 2011, 16:17

замечательный раздел, столько интересного и полезного. нам 1,7 титю сосем, но последнее время перестал кушать прикорм. раньше сидел в своем стуле сам ложкой ел, сейчас даже содиться туда не хочет, титю пососет и доволен.я переживаю, что ему не хватает чего-нибудь (имею ввиду питательные вещества).вес у нас хороший,упитанный))) все говорят, отучай тогда есть начнет.
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кормление грудью после года

Сообщение milcome » 07 янв 2011, 19:57

helen
не факт, что начнет!

как у вас организовано питание? попробуйте есть вместе - садите его к себе на колени и ешьте из одной тарелки. для начала можно не предлагать ребенку еду - пусть малыш видит, что мама с аппетитом ест, возможно,ему захочется тоже. берите его с собой за стол при каждом приеме пищи. рано или поздно он захочет попробовать то, что ест мама, тогда вы ему дадите попробовать/поесть. но не увлекайтесь насильной кормежкой. не хочет, не ест. предложите немного позже.
Последний раз редактировалось milcome 07 янв 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber