центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ночные кормления грудничка

Модератор: Squaw

Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Katry » 06 янв 2011, 19:30

milcome
стрессов не было. приезжали дедушка с бабушкой, но они часто бывают.
возможно, на погоду или фазы луны - я не отслеживала. например сегодня (ттт) спали нормально - каждые 3 ч. просыпались и только под утро заканючила.
не совсем в тему конечно, но меня по ночам беспокоит то, что у нее потеет спинка или бок. спим близко друг к дружке, чтобы грудь удобно было давать. когда днем спит в кроватке, то не потеет.
откладывать ее не хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение milcome » 06 янв 2011, 22:13

Katry
то, что спинка или бок потеют при соприкосновении с твоим телом - это нормально. у сына, когда он головой на руке моей лежит, голова потеет - раньше подкладывала пеленку под его голову.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Хантайка » 06 янв 2011, 22:20

milcome писал(а):Katry
то, что спинка или бок потеют при соприкосновении с твоим телом - это нормально. у сына, когда он головой на руке моей лежит, голова потеет - раньше подкладывала пеленку под его голову.


По-моему у всех малышей так. По крайней мере у моих двоих :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Katry » 06 янв 2011, 22:43

девочки, потеет та часть тела ребенка, которая на кровати лежит (клееночка, тонкая пеленочка в 4 слоя - спинка или бок), а не ко мне прижимается :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение milcome » 07 янв 2011, 10:08

Katry
вероятно, такое получается, т к чрез клееночку не проходит воздух, вот и потеет. к тому же, когда она ест, потооделение проходит более интенсивно!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Nemiza » 07 янв 2011, 11:25

Katry, малышка же работает, трудится над добыванием молочка, отсюда и усиленное потоотделение :smuschenie: мой малыш тоже потеет когда ест. Причем, потеет даже если дома прохладно, а когда жара, так с него вообще чуть ли не льется :-)
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Кулема » 08 янв 2011, 12:35

и мы потеем, когда кушает, когда прост она мне лежит и ночью, особенно когда на клееночке спит, в эти моменты и мне сразу жарко, хотя клеенка только под малышку стелется.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение Katry » 09 янв 2011, 14:19

ну да, вот из-за этих потений ночью я боюсь, что простынет. у нас даже пеленочка мокрая, все надо менять
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Альстримерия » 18 янв 2011, 15:10

мы тоже раза 3-4 просыпаемся за нпчь...я уже привыкла бегать к малышу)
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Re: Ночные кормления грудничка

Сообщение МиЛеди » 25 янв 2011, 13:03

нам 3 мес. наГВ, сосем соску. Ночью спит до 4 часов(а то и 6!), но укладывается окончательно часам к 11- 12. При этом ночью соску не сосет. Я думаю у каждого свой режим и свои потребности, и каждый час тоже вариант нормы. А насчет потливости малыша (в т.ч. при кормлении) один из признаков рахита. Моя тоже начала потеть когда кушает- нам сразу лечебную дозу Аквадетрим прописали. Сейчас такого не замечаю (хотя в квартире жара). ИМХО - лучше проконсультироваться и исключить этот неприятный диагноз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber