Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите советом

грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Помогите советом

Сообщение ЛенаМамаВани » 15 авг 2013, 00:55

Всем здравствуйте!
Ребенку 1 год и 3 месяца и где-то месяц назад он начал очень-очень часто сосать грудь. Обязательно утром после пробуждения, если не дам, то плачет очень, с трудом отвлекаю, потом перед дневным сном, сосет только грудь, от нормальной еды отказывается, хотя до этого гуляем 2-2,5 часа, орет-краснеет пока не дам грудь, во время сна дневного просыпается и просит грудь и так раза 2 и потом после пробуждения опять надо из-за этого опять же не есть еду нормальную. Но самое главное, что меня беспокоит и я не знаю что делать, это то, что ночью сынок может просыпаться и 2, и 3, и 4, и 5 раз и каждый раз надо дать грудь, чтобы дальше уснул.
Вы же мамочки опытные, может у кого-нибудь также было. Просто его ночные пробуждения уже порядком поднадоели, уже начинаю задумываться о прекращении гв, хотя планировала подольше кормить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Помогите советом

Сообщение Squaw » 15 авг 2013, 01:15

ЛенаМамаВани, см. Лс ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Кассандра » 15 авг 2013, 01:20

ЛенаМамаВани писал(а):Всем здравствуйте!
Ребенку 1 год и 3 месяца и где-то месяц назад он начал очень-очень часто сосать грудь. Обязательно утром после пробуждения, если не дам, то плачет очень, с трудом отвлекаю, потом перед дневным сном, сосет только грудь, от нормальной еды отказывается, хотя до этого гуляем 2-2,5 часа, орет-краснеет пока не дам грудь, во время сна дневного просыпается и просит грудь и так раза 2 и потом после пробуждения опять надо из-за этого опять же не есть еду нормальную. Но самое главное, что меня беспокоит и я не знаю что делать, это то, что ночью сынок может просыпаться и 2, и 3, и 4, и 5 раз и каждый раз надо дать грудь, чтобы дальше уснул.
Вы же мамочки опытные, может у кого-нибудь также было. Просто его ночные пробуждения уже порядком поднадоели, уже начинаю задумываться о прекращении гв, хотя планировала подольше кормить

Возможно у малыша зубки режутся :ne_znau: Мы недавно через такое прошли :a_g_a: Спросите у Оли-Squaw, она консультант по ГВ,поможет :a_g_a:
:-) уже опередила :-)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение ЛенаМамаВани » 15 авг 2013, 12:41

Кассандра писал(а):Спросите у Оли-Squaw, она консультант по ГВ,поможет

Уже спросила!
Еще раз спасибо вас, Оля!
Вот будем потихоньку менять ситуацию :ya_hoo_oo:
Кассандра писал(а):Возможно у малыша зубки режутся

А зубы это вообще отдельная история-проблема :( вылезли 4 зуба ещё до года и других не видать :-_(

Благодаря разговору с Олей-Squaw я думаю наверно я своего ребенка перенасыщаю событиями, поэтому по ночам он спит плохо. Много нюансов узнала
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение MarLena » 15 авг 2013, 12:53

Тема не моя, но можно мне тоже ЛС про перенасыщение дня событиями? :smuschenie: днем мы худо-бедно едим прикорм, а вот ночью тоже часто просыпаемся, и без груди не успокаиваемся никак.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Katyas » 15 авг 2013, 13:03

Squaw писал(а):ЛенаМамаВани, см. Лс ;)

А чего в личку, мне тоже интересно, мы как раз в том же возрасте почти и делаем тоже самое :-)

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение ЛенаМамаВани » 15 авг 2013, 13:08

MarLena писал(а):Тема не моя, но можно мне тоже ЛС про перенасыщение дня событиями? :smuschenie: днем мы худо-бедно едим прикорм, а вот ночью тоже часто просыпаемся, и без груди не успокаиваемся никак.

Katyas писал(а):
Squaw писал(а):ЛенаМамаВани, см. Лс ;)

А чего в личку, мне тоже интересно, мы как раз в том же возрасте почти и делаем тоже самое :-)

В лс она просто написала позвоните ;)
Мы с Олей по телефону разговаривали и из нашей беседы я и поняла в чем дело может быть. Мы с ребенком просто недавно ездили в край, так там он по ночам очень хорошо спал, жили там неделю и всю неделю он по ночам спал не просыпаясь, а я всё не могла понять почему так. Вот разговор с Олей меня и надоумил, что в Красноярске мы гуляли меньше по времени и не обходили кучу площадок. А когда мы дома, то мы утром гуляем по 2-2,5 часа и вечером часа 1,5-2, а для ребенка моего видимо это много, я так-то читала когда-то, что если много событий в течении дня, то ребенок спит плохо, но не думала, что у нас возможно так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение m@k@ronk@ » 15 авг 2013, 16:05

Перенесла тему в раздел ГВ.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Помогите советом

Сообщение Oksimy » 15 авг 2013, 21:50

а мы если ночью или днем во время сна просыпаемся, а делаем мы это систематически, то без тити не уснет и не успокоится! и не зависит от насыщенности дня ребенка! он сам по себе гипер активный у нас
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Помогите советом

Сообщение SHUNATA » 15 авг 2013, 22:01

У нас тоже ребенок ооочень активный и гуляем мы часов 5-6 в общей сложности но таких проблем нет....спим всю ночь....мне кажется все таки зубки это у вас :ne_znau: попробуйте помазать гелем для зубов на ночь и еще...может соска вас спасет... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 577
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber