Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание

Сообщение Настасья » 26 янв 2010, 11:52

Давайте будем здесь обсуждать ГВ. Если тема будет разрастаться, и наполнятся разными подтемками, думаю Юля не будет против того,чтоб открыть отдельный раздел по ГВ, а пока пообщаемся тут.

скопирую последние сообщения из темки про соски))
Yagodka писал(а):Пустышка спасительница, когда сынок при засыпании никак не отдает титю. Еще хотела написать, но похоже нужно отдельную тему создавать ;)


milcome писал(а):когда наш сынок засыпает, я осторожно сосок забираю(главное разгерметизировать рот, тогда проще забрать - просто просунуть мизинец в уголок рта - и вуаля!сосок наш!)



Yagodka писал(а):А если забираю грудь, а сынок вертит головой, ищет сосок с закрытыми глазами? Сую пустышку тогда сразу засыпает. Не наедается? Сомневаюсь...


Olga писал(а):Мы без соски...так и не взял...зато бутылку даем...в 2 недели начали немного прикармливать.Сейчас в основном бутылка идет после купания иначе не успокоится и будет кричать и плакать пока все процедуры одевания, вытирания и смазывания пройдет.

Значит не удовлетворен рефлекс сосания. У нас титя как пустышка постоянно была..когда маленький был так меньше полу часа не сосал...а вообще когда малыш насосется сам отпустит...но иногда так долго ждать приходилось.
Я когда убираю грудь и он начинает искать, снова даю грудь и жду следующего раза...когда покрепче заснет...
Когда нет груди сына во сне так прикольно делает губками...словно что то сосет:)


Так вот мои мысли: Неоднократно читала, и на своем опыте убеждалась, что самое основное насыщение малыша приходится как раз на тот момент, когда он в полудреме посасывает грудь. маме кажется, что деть спит, грудь забирает, а он раз и проснулся, и все заново начинается. Вот потому и рекомендуют подольше держать у груди, когда малыш уснул, но при этом тихонько причмокивает молочко))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Yagodka » 26 янв 2010, 12:01

Но в последнее время сын сосет грудь очень долго на ночной сон и ночью под утро. Мне кажется, что и грудь уже пустая, причем обе! И соски болят! И все равно пусть сосет грудь? Пока сам не отпустит?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Настасья » 26 янв 2010, 12:03

а днем?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


гв

Сообщение alena-gella » 26 янв 2010, 12:04

а я так и не правельно даю видно грудь они меня кусают как то больно все время
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Yagodka » 26 янв 2010, 12:05

Настасья писал(а):а днем?

Днем гороздо быстрее насасывается и засыпает. Обходимся без пустышки днем
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Настасья » 26 янв 2010, 12:16

Yagodka писал(а):
Настасья писал(а):а днем?

Днем гороздо быстрее насасывается и засыпает. Обходимся без пустышки днем

ну так и и не парься ;) Судя по твоему Димульке от недоедания от не страдает)) Тем более и не грудничок уже. Че себя мучить ночью, ИМХО малышу нужна спокойная и выспавшаяся мама, а не ежик, и если подросший кроха реально всю ночь присасывается, то можно и дать пустышку, ничего страшного не вижу ;)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Olga » 26 янв 2010, 12:20

У меня бывает специально сосет потом бросает, снова мусолит :? ...ждет когда прилив придет :) напивается и отваливается :) Причем не только днем, но и ночью. 2 груди не даю так как вторую не до сосет, а сцеживаться не хочется. Тем более что сосет с интервалом 1-1,5 часа. ночью до 2-х часов. А сейчас 4 зуба бывает кусается, аж до слез :cry: приходится постоянно смотреть в рот, когда грудь берет, чтоб зубки нижние языком прикрыты были. :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Yagodka » 26 янв 2010, 12:27

Настасья, спасибо за поддержку!
2 груди не даю так как вторую не до сосет, а сцеживаться не хочется.

Если у меня 2-ую не дососет, то следующее кормление с этой и начинаю. Никогда не сцеживалась :?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Olga » 26 янв 2010, 12:32

Я как то не против сосок :) просто у нас не сосет их сразу и потом сколько предлагали не взял :) теперь играет с сосками (брали несколько видов и форм...думали какую же возьмет), грызет их но только почему то :lol: пластик :lol:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Squaw » 26 янв 2010, 14:46

alena-gella, сразу же искореняйте эту проблемку. Как малыши сосут? полнстью захватывают ареолу? или только сосок? Эдак и до мозолей и растрескиваний недалеко, что болезненно и небезопасно. Всегда держите под рукой крем "д-пантенол" или "бепантен" (последнее, кажется, так называется), помогают очень хорошо. А с захватыванием лучше потренироваться и помучится день-другой, чем потом не дай бог бросить кормление или кормить через силиконовые насадки.
Т.е. если ребенок берет сосок, ,отнимаем, и на раскрытом ротике, пусть даже кричащем от возмущения, быстренько вкладываем ему побольше тити, т.е. с ареолой. Именно ее должен ребенок "массировать" деснами.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber