Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Настя_15 » 04 окт 2014, 14:14

Конкретно беспокоят очень чувствительные соски,иногда даже как зуд. Кормить не больно.,а вот просторнуб одежду типа холата не наденешь,прям нкприятно соскам. Вот и хожу всегда и всюду в майках. Что делать?
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Squaw » 07 окт 2014, 13:37

Настя_15 писал(а):Конкретно беспокоят очень чувствительные соски,иногда даже как зуд. Кормить не больно.,а вот просторнуб одежду типа холата не наденешь,прям нкприятно соскам. Вот и хожу всегда и всюду в майках. Что делать?

Это не вазоспазм, вообще симптомы напоминают другую проблему.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ирэна » 07 окт 2014, 13:49

Оля, если у ребенка молочница в ротике, соски нужно обрабатывать или эта зараза так не передается?
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 07 окт 2014, 19:22

Ирэна, теоретически может, практически если мама здорова, то беспокоиться не за что, ее вряд ли заразой назовешь - она же в нашей флоре присутствует ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение kruto » 21 окт 2014, 13:12

Squaw писал(а):
Настя_15 писал(а):Конкретно беспокоят очень чувствительные соски,иногда даже как зуд. Кормить не больно.,а вот просторнуб одежду типа холата не наденешь,прям нкприятно соскам. Вот и хожу всегда и всюду в майках. Что делать?

Это не вазоспазм, вообще симптомы напоминают другую проблему.

Я в таком случае просто мажу д-пантенолом, а еще после кормления обязательно смазываю соски молоком. Как только пропущу, так сразу проблемы начинаются!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Squaw | 30 окт 2014, 11:35.


Сообщение kruto » 21 окт 2014, 13:19

Лёля_F писал(а):Добрый день!!!
Который раз меня мучает застой!!! :krik: Просыпаюсь ночью и ощущаю болезненное уплотнение в груди, левая правая не важно, но всегда почему то в верхней доле. Сын искренне не понимает почему его мама кормит вверх ногами (вальтом), просто именно так пытаюсь создать условия чтобы он подбородком рассосал..... :krik:
Грудь не простужаю, менять при каждом кормлении меняю, сильно молока у нет меня, не молочная я порода, последнее время приливов молока как в первый месяц нету, оно приходит в процессе кормления и сосания.
Что я не так делаю?

Я попала раз в такую ситуацию, кондиционер в машине включила, спаслась кормлением и компрессами из капустных листьев :-)
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Кассандра » 29 окт 2014, 09:11

Squaw-Оля,у нас ГВ не завязывается :-_(
Всё фигня,но соски стали сильно болеть.... Они стали жесткими и когда дочка присасывается,я испытываю боль :-_( Недолго,пока она не размягчит сосок :-_( Может депантенолом мазать?!
Кормление на дневной сон. Только дома,только в постели. Вне дома засыпает сама,либо совсем не спит.
Ночью. На засыпание сосет недолго. Но под утро,это кошмар... Часами не выпускает грудь....
Еще вчера у нас была ситуация... Муж мне мажет пузожителя маслом,заодно намазал мне и грудь. Дочке масло на вкус не понравилось. Она плакала,ругала папу,чтоб тити больше не мазал,но заснула без груди :a_g_a: Под утро присосалась :a_g_a:
Так отучать-вариант?!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Кати » 30 окт 2014, 08:55

Кассандра
капец :Crai_zi: ну как отучать! берете и не даете ребенку грудь можно подумать только у вас ребенок орет больше ни у кого. о себе подумайте? у вас голова не кружится? (у меня помню закружилась мы сразу все прекратили) ........ а ребенок ваш поорет да перестанет ей не 1 год, а так когда родится ваш малыш представьте какие истерики она вам начнет закатывать что "ее" грудь кто то другой сосет а не она. :Crai_zi: и мало того что ей внимания будет меньше доставаться так еще и грудь заберут. ........ дурдом однако, простите за такое выражение.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение iris-ka » 30 окт 2014, 09:56

Кассандра Саш, пора уже в тему "Как отучали от груди" ;) Мазать чем-то невкусным - вариант, конечно, я зеленкой дочь и отучила, хотя какие мы были титюшники, думала это вообще невозможно будет :Crai_zi: Но как увидела зеленую - сразу сказала "фу, кака!" и не стала сосать, ночью с закрытыми глазами на это было пофиг :-) , но постепенно и ночные кормления сошли на нет, я даже не заметила, как :ta_n_cor:
Главное - сама настройся и пойми, что она уже большая стала, а маленький у вас на подходе - можно и отдохнуть маминому организму, подкопить сил и подготовиться к вскармливанию следующего малыша ;) Удачи!!! ;)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber