Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение milcome » 27 янв 2010, 12:11

Yagodka писал(а):Но в последнее время сын сосет грудь очень долго на ночной сон и ночью под утро. Мне кажется, что и грудь уже пустая, причем обе! И соски болят! И все равно пусть сосет грудь? Пока сам не отпустит?

vs иногда и час на ночь сосать можем... :D
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 12:52

Yagodka писал(а):Настасья, спасибо за поддержку!
2 груди не даю так как вторую не до сосет, а сцеживаться не хочется.

Если у меня 2-ую не дососет, то следующее кормление с этой и начинаю. Никогда не сцеживалась :?

тоже не сцеживаюсь. я меняю грудь каждые 3 часа.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 12:55

Squaw писал(а):alena-gella, сразу же искореняйте эту проблемку.

полностью согласна
еще очень важно, особенно в таком раннем возрасте, малыша правильно распологать у груди. он должен быть повернут к вам животиком, то есть полностью на боку. не рекомендуется, чтобы к маме была повернута только голова, а ребенок лежал не спине - тогда малыш может неправильно захватывать грудь.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Гость » 27 янв 2010, 13:26

а если уж у кого сгрызли грудь детки напрочь, есть силиконовые насадки на соскИ от Avent , ну и безусловно крема спасатели -Бипантен и Де пантинол!
мне в первые дни кормления, еще в роддоме, доченька объела все -не сразу подсказали, чтоб не давала сосать более 15 мин, вот и мазала от кормления до кормления кремами.
А насчет сцеживания скажу, что его рекомендуют для установления требуемой лактации для каждого отдельного ребенка, поэтому первые месяцы я сцеживалась ночью, потому что ребь иногда до 5-6 утра спала, а выработка этого гормона, отвеч за лактацию, происходит с 23-7 утра!Дева у меня родилась 4 кг и молока не хватало, поэтому приходилось сцеживаться ночью :cry: и потом я это благополучно скармливала на ночь потому , что она меня выдаивала под ноль, хотя и пишут, что молоко вырабатывается в режиме нон стоп :!:
Для поддержания лактации пила фито-чаи "Лактавит" и выкормила до 6 мес без прикорма, в 6 мес мы выросли на моей многострадальной груди до 9 кг 200 г :) Чего и всем желаю!
Гость
Новичок
Участий в СП:


Сообщение Гагара » 27 янв 2010, 13:29

это я высказалась под гостем, почему-то не срабатывает у меня автоматвход :shock:
Изображение

Выпрями спину убери левую руку от лица.
Аватара пользователя
Гагара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: дочь-Александра


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 13:31

Гость писал(а):мне в первые дни кормления, еще в роддоме, доченька объела все -не сразу подсказали, чтоб не давала сосать более 15 мин, вот и мазала от кормления до кормления кремами.

а почему нельзя давать сосать более 15 минут? вообще впервые про это слышу! :shock:
Гость писал(а):а если уж у кого сгрызли грудь детки напрочь, есть силиконовые насадки на соскИ от Avent , ну и безусловно крема спасатели -Бипантен и Де пантинол!

крема хорошие, только надо не забывать их смывать перед кормлением. ну а насадки мы тоже сначала использовали дня 2-3, но потом поправили прикладывание и насадки убрали в один день. лучше уж ими не злоупотреблять, т к принцип сосания через накладки все равно не такой как принцип сосания груди
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Гагара » 27 янв 2010, 13:41

так потому, что грудь внегодность приведет ребенок сразу, восстановить очень сложно полностью!
Изображение

Выпрями спину убери левую руку от лица.
Аватара пользователя
Гагара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: дочь-Александра


Сообщение Гагара » 27 янв 2010, 13:43

мне на 2-й день сказал доктор, но было поздно :cry:
А насчет кремов, в аннотации указано, что можно не смывать, ведь этими кремами и деткам можно и складки мазать, хотя психологически неприятно- я смывала всегда
Изображение

Выпрями спину убери левую руку от лица.
Аватара пользователя
Гагара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: дочь-Александра


Сообщение Squaw » 27 янв 2010, 13:50

про смывание - да, а вот про "грудь в негодность" - она уже при беременности "негодной" :lol: становится. И мне было все равно, как долго деть сосет, - значит надо, пусть даже для психического здоровья. А про ночь - вообще молчу. Постарше стал - я и не помнила, как он приползал, насасывался и отваливался.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 14:58

Гагара писал(а):так потому, что грудь внегодность приведет ребенок сразу, восстановить очень сложно полностью!

вообще-то природой грудь предусмотрена именно для кормления детей! в "негодность" она может прийти только от неправильного прикладывания. при правильном прикладывании не имеет значения длительность сосания.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber