Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Butterfly » 27 янв 2010, 15:53

полностью согласна. при правильном подходе грудь в "нигодность" не придет. она уже итак после беременности и родов будет отличаться от того, что было раньше. я своего кормила с первых дней исключительно по требованию, и столько сколько ему надо. ребенок, на мой взгляд, сам знает, когда и сколько ему хочется есть. переедания у нас не было, несмотря на то, что по параметрам своим мы похожи на 1,5-2-летнего ребенка, вместо 10-месячного. но мы родились большими и крепкими (4,5 кг и 57 см), хорошо растем и развиваемся, сейчас конечно замедлили темпы, но на данный момент имеем рост 82 см и вес 14,2 кг. в соотношении все нормально, врачи тоже говорят, что все хорошо. беспокойств у меня нет. зато ребенок и спокоен, и накормлен. ночью так вообще хлопот не доставляет, спим рядом, захотел есть, повернулись как надо, дала грудь, и спим дальше, наелся - сам отвалился )) .в первые месяцы тоже кормился около часа, периодически засыпая, сейчас кормимся минут 10 максимум, порой даже пяти хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Гагара » 27 янв 2010, 16:31

я не имела ввиду то "состояние негодности", которое влечет за собой ухудшение формы груди :D !
я имела ввиду, что соски напрочь выведены из строя! когда кормишь ребенка , а из глаз искры (вот это -то у меня и было)и яих заживляла долго! поэтому в принципе грудь к кормлению нужно готовить во время беременности!(слышала про подкладывание в бюстг на соски кусочки мешковинки)
Изображение

Выпрями спину убери левую руку от лица.
Аватара пользователя
Гагара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: дочь-Александра


Сообщение Гагара » 27 янв 2010, 16:38

природой много чего придусмотрено! и рожать естественным путем, только статистика говорит обратное! правильное прикладывание с первым ребенком удается не сразу, я вам скажу :) , это со вторым ребенком будет проще
Изображение

Выпрями спину убери левую руку от лица.
Аватара пользователя
Гагара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: дочь-Александра


Сообщение alena-gella » 27 янв 2010, 16:45

Я вроде так и даю грудь как вы все говорите но только все ровно больно, не сразу а после того как не много пососут, они как будто немного покусывают так больно :( а мазать мажу всем подряд не чего не помогает так как в следующие кормление опять накусывают
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 17:05

ну оно не сразу пройдет. терпение и только терпение!!!
как же жалко, что в Абакане нет консультантов по ГВ!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 17:06

alena-gella писал(а):Я вроде так и даю грудь как вы все говорите но только все ровно больно, не сразу а после того как не много пососут, они как будто немного покусывают так больно :( а мазать мажу всем подряд не чего не помогает так как в следующие кормление опять накусывают

а соска/бутылка у вас в ходу?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Настасья » 27 янв 2010, 17:10

milcome писал(а):ну оно не сразу пройдет. терпение и только терпение!!!
как же жалко, что в Абакане нет консультантов по ГВ!!!

Ага весь сайт АКЕВ перерыла, была надежда , что у нас найдутся((
единственное, что в консультации и в роддоме есть список женщин, называющих себя консультантами по ГВ, пожет быть кому-то из них имеет смысл позвонить?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение alena-gella » 27 янв 2010, 17:29

milcome писал(а):
alena-gella писал(а):Я вроде так и даю грудь как вы все говорите но только все ровно больно, не сразу а после того как не много пососут, они как будто немного покусывают так больно :( а мазать мажу всем подряд не чего не помогает так как в следующие кормление опять накусывают

а соска/бутылка у вас в ходу?


сосу даю сыночку потому что сердце не выдерживает когда одного кормлю второй плачет :) а с сосой он ждет. они еще так долго сосут грудь и час и два могут а в род доме говорили максимум пол часа и они наедаются а остальное время сосут как соску грудь вот я и не знаю еще, забирать через пол часа или ждать когда сами отпустят
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение станюша » 27 янв 2010, 17:48

Алена,мои первое время наоборот мало сосали.Только начнут и сразу засыпают))))Будила с большим трудом.Врач сказала что кормление по требованию это не наш вариант.Нужно кормить не реже чем через 3 часа.А сынуля всегда ждал когда я дочу покормлю)0Лежал,кряхтел))Он же мужчина))))До 1,5 мес не плакал.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 17:54

Алена, из-за соски портится прикладывание! пока они еще совсем маленькие, им сложно различать грудь и соску. там принципы сосания разные. вот и путают. возможно, поэтому и грудь у вас болит, раз дети грудь как соску берут.
кстати, может вам приобрести подушку для кормления? на ней можно одновременно кормить двух деток.
вот тут фото есть, как кормят двух деток сразу http://babymama.com.ua/publ/26-1-0-325

вот тут почитай про кормление http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles20/
Последний раз редактировалось milcome 27 янв 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber