Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Настасья » 27 янв 2010, 17:55

станюша писал(а):Алена,мои первое время наоборот мало сосали.Только начнут и сразу засыпают))))Будила с большим трудом.Врач сказала что кормление по требованию это не наш вариант.Нужно кормить не реже чем через 3 часа.А сынуля всегда ждал когда я дочу покормлю)0Лежал,кряхтел))Он же мужчина))))До 1,5 мес не плакал.

:lol: А потом решил, что лучше быть сытым, чем сторить из себя джентельмена :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение maria-mirabella » 28 янв 2010, 14:37

Мне хотелось кормить как можно дольше. Но в шесть месяцев мы попали в детскую больницу и от волнения у меня стало молоко пропадать. А сына лентяй оказался, как я ни пыталась восстановить молочко после больницы, не получалось. Днем совсем от груди отказался. Ночью кушал до 8,5 месяцев. А потом и ночью стал плеваться. Что меня поразило, так это отношение врача лечащего к тому, что ребенок от еды отказывается: она сказала-есть же у вас каши сухие, вот и кормите его кашами! А грудное молоко собсссна побоку оказалось :shock: Другой же врач мне сказал, как важно больного маленького ребенка кормить молочком маминым, что я и сама знала прекрасно.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение alena-gella » 28 янв 2010, 15:34

Девочки спасибо, пробовала кормить сразу двух деток как на фотках, получилось, но это надо чтобы кто то помогал одна бы я их не уложила, хорошо у меня муж сейчас отпуск взял.Так хорошо детки не куда не торопятся и я не нервничаю что второй голодный лежит. Еще бы не больно было б и вообще замечательно, а сосу у сына уже не забереш попробовала вчера без соски уложить столько крику было.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Настасья » 28 янв 2010, 15:53

alena-gella писал(а):Девочки спасибо, пробовала кормить сразу двух деток как на фотках, получилось, но это надо чтобы кто то помогал одна бы я их не уложила, хорошо у меня муж сейчас отпуск взял.Так хорошо детки не куда не торопятся и я не нервничаю что второй голодный лежит. Еще бы не больно было б и вообще замечательно, а сосу у сына уже не забереш попробовала вчера без соски уложить столько крику было.

Алена, еще специально для тебя)) кто о чем, а я о слингах)))
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=4199
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=259&tid=630
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Yagodka » 11 фев 2010, 13:50

Yagodka писал(а):А если забираю грудь, а сынок вертит головой, ищет сосок с закрытыми глазами? Сую пустышку тогда сразу засыпает. Не наедается? Сомневаюсь...

А ведь действительно, не наедался :? . Стала на ночь (часов в 20) кормить кашей, сынок перестал терзать грудь! Хотя, просыпается также раза 4-5 за ночь. Пососет молочко немного и отваливается.
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Грудное вскармливание

Сообщение Tatty » 12 фев 2010, 14:57

Уважаемые мамы! может кто чего посоветует, малышу 5 месяцев, отказывается кушать, молока достаточно, а он соснет пару раз и отворачивается, из бутылки тоже не пьет, только ночью более менее нормально кушает. Вчера вот вообще за день всего два раза поел. Ни смесь ни каши ниче не хочет, отворачивается и плюется. А так ниче не орет лежит себе спокойненько играет. Вообще ниче не могу понять, и молока достаточно
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение milcome » 12 фев 2010, 15:16

Могу вам одно посоветовать - позвоните консультантам по ГВ, они вам компетентно и бесплатно по телефону все разъяснят. ниже их номера телефонов. только номера томские. если у вас мегафон, то разницы нет, стоимость звонка будет как по Хакасии.
Ольга, 8-923-4111-333
8 9016 101 423. Ирина
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Squaw » 12 фев 2010, 15:17

Бутылку лучше не давать. А горлышко не болит? зубки не режутся? Сами ничего такого не если, что вкус молока может изменить? (чеснок ,приправы) Может,резко, интенсивно зарядку начали делать?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milcome » 12 фев 2010, 15:19

а вообще, если его не беспокоит, это хороший знак, хуже было бы, если бы он орал..
бутылку лучше не давать.
кстати, пописов в сутки сколько? должно быть не меньше 10-12.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 12 фев 2010, 15:30

еще вопрос - вы малыша как кормите? по требованию или по режиму?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber