Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение станюша » 12 фев 2010, 15:31

У меня доча в три месяца отказалась кушать((((И не плакала,вела себя нормально.Оказалось что у нас отит(((Ей же больно было ушко когда сосала.
Надеюсь что у вас всё хорошо.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Squaw » 12 фев 2010, 15:42

У меня доча в три месяца ртказалась кушать((((И не плакала,вела себя нормально.Оказалось что у нас отит(((Ей же больно было ушко когда сосала.
Надеюсь что у вас всё хорошо.

Вот и я о том же. Малышики не очень-то боль могут объяснить. У нас жуткая молочница во рту и по губам прямо была после роддома, сосал очень квело, плакал ,вес почти не набирал... врачи говорили, что она никак не сказывается на сосании, безболезненна. На что мне свекровь ответила : "А они сами-то ее переносили во рту, когда зуд невыносим, когда что-нибудь ешь, а особенно сосешь..." Она, как врач, раньше тоже думала, что безболезненна, пока сама не перенесла.
Мама про меня рассказывала - около года тоже от груди отказывалась, пока гнойный отит не поставили и не вылечили.
Но - да, это все страшилки. Последите за ребенком, понаблюдайте.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 12 фев 2010, 16:00

Ой,а молочница это ваще отдельная тема!!!У сынули моего месяц лечили!!Весь ротик болел.Даже в горле был налет.Сынуля даже охрип((((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Tatty » 12 фев 2010, 23:10

Девочки! спасибо что откликнулись! Вроде ничего не болит у него, на ушки нажимала, никак не реагирует, ниче такого я не ем,питание чисто диетическое, писает раз10 в сутки, не больше. У меня первый мальчик титьку сосал бесконечно и писался так же, а этот не ест, не писает, не орет, странно как то, может я утрирую..
Первый месяц прибавил 1,9 потом гамм по 800 в среднем, сейчас 5 мес без малого весит 8 кг рост 71
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 12 фев 2010, 23:12

milcome писал(а):еще вопрос - вы малыша как кормите? по требованию или по режиму?

пытаюсь его кормить через каждие 40 минут, отворачивается, если где то через 1,5 часа, то может соснуть пару раз, а может и мордашку отвернуть свою
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 00:34

Из божественной груди вырывается струя молока, рассыпающаяся на множество мелких капелек. Это, как утверждали древние греки, молоко супруги Зевса, богини Геры, пролившееся, когда она оттолкнула от своей груди маленького Геракла, которого ей поднес Зевс. Разбрызганное в разные стороны молоко образует на небесах Млечный путь и дает название всей звездной системе – Галактика (галаксиас - по-гречески молоко).

Вот что нашла... Разве после таких слов не хочется почувствовать себя Богиней... :roll:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ma_gg_i » 25 мар 2010, 15:56

Недавно в очередной раз посетила детскую поликлинику и как обычно огорчилась. Сразу скажу я "фанатик гв" как сейчас в интернетах называют мамаш переживающих за грудное вскармливание. Так вот в чем огорчение - кроме меня грудью кормят еще 2 мамы на нашем участке. Одна только что родила и уже переходит на смеси, другая такая же как я "фанатик" (ее дочери 2 года, мы знакомы). Все это мне поведала наша участковая педиатр, после того как с удивлением узнала, что свою (10 месячную) дочь все еще кормлю грудью.
И действительно даже в очереди плачущих младенцев успокаивают соской или бутылкой, но не грудью. Это стыдно? Мне говорили что на улице кормить стыдно, я стала носить в слинге чтоб не стыдиться. Но слинг не каждому подходит. Проще бутылка или соска.
Сейчас прицельно искала на форуме раздел или тему про вскармливание - он всего одна. Шмотки, характеры, анекдоты это все конечно очень интересно, но ведь выкормить своего ребенка это так важно. Почему в таком случае так мало информации на профильном форуме? Практически нет информации по ГВ в поликлинике, на курсах перед родами помню нам что-то говорили, но очень мало. Если не дай бог загремишь с ребенком в больницу, там врачи запрещают кормить "заразным молоком".
Консультантов тоже нет, ну допустим это очередной способ зашибания денег и немногие им верят. Есть конечно интернет и гугль но чаще всего проблемы начинаются еще в роддоме, да и на первых днях жизни малыша как-то не до интернета. В общем мне кажется это повальное увлечение смесекормлением от недостатка информации. Я не консультант и допустим у меня пролактиновое желание помочь всем младенцам вокруг, но надо же что-то делать?
Не знаю зачем все это написала, давно читаю ваш форум, но все не о чем было написать и вот выговорилась.
Предлагаю, как в теме о родах, поделиться своими историями о организации вскармливания, с какими проблемами столкнулись и как оно сейчас. Может кому пригодится...
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 25 мар 2010, 16:04

Темка здесь не одна, это во-первых. Телефоны консультантов есть, только иногородних. Возможно, и у нас эта проблема в будущем разрешится. К тому же - посмотрите новости сайта.
А про таких мамочек как у вас на участке - Это же с ног на голову мир надо перевернуть ,чтобы человек поверил - важен опыт предков, а не рекомендации врачей. На любом форуме по ГВ вам скажут, что лучше прислушаться и придержаться советов долгокормящей мамочки со стажем, чем своего педиатра, настоятельно рекомендующего прикармливать смесью, и к 6 месяцам возмущающегося ,что в рационе ребенка еще нет мяса.
Я сама сталкивалась с гинекологом, - которая возмущалась, что я в 2 с лишни года сына ещене отлучила - "да вы кого же из него вырастите!?" - ее возмущению не было предела. Вот так-то.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение ma_gg_i » 25 мар 2010, 16:11

Ну я видимо просто не нашла, плохо ориентируюсь на этом форуме. Тем не менее, особенно когда ребенок болеет или неправильное прикладывание, многие по совету врачей начинают кормить смесью и в итоге сворачивают к году совсем. Потом еще "кормить не более 15 минут" и "обязательно сцеживаться" в роддоме именно эти слова произносят постоянно, у нас вся палата в срочном порядке молокоотсосы покупала. Первородящие неопытные, врачам верили.
Ну или может у меня такой печальный опыт - из подруг только двое кроме меня кормят грудью.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение sunny » 25 мар 2010, 16:36

Пыталась я как то ребенку в парке грудь сунуть когда он орал :mrgreen: , в итоге еще больше разорался. Он у меня на улице вообще титьку не берет, а поорать всегда пожалуйста :mrgreen:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber