центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение izumrudwow1 » 09 июн 2014, 19:52

Не хотелось бы, чтобы это до 3-х месяцев продолжалось
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 410
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Сообщение Squaw » 09 июн 2014, 20:51

izumrudwow1 писал(а):Девочки, здравствуйте! в интернете столько всякого написано про грудное вскармливание, что можно и чего нельзя. Можно мне кушать отварные овощи в виде салатика: свекла, морковь и картошка + раст. масло? а еще меня интересуют сухофрукты: финики, чернослив, курага? а также сушки? в каком количестве можно все это кушать, возможна аллергия на овощи и сухофрукты?
и еще вопрос: У нас личико ровно в три недели по-немногу начало покрываться маленькими прищиками, что-то я убирала из пищи, изменений нет.Все лицо краснеет. когда плачет. Сейчас они подсыхают. сверху небольшая корочка желтая, но меньше при этом не становится. это "цветение"? Или все-таки аллергия? Участковый врач смотрел, назначать ничего не стала, сказала, что немного.

http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtop ... 7&start=10 - вот тема про питание мамы на ГВ, жирным постом выделяла основные рекомендации ;)
А про сыпь - если не доверяете участковому - то покажитесь другому врачу, но не просите советов у незнакомых мам на форумах, которые и ребенка-то вашего не видели :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение izumrudwow1 » 29 июн 2014, 18:29

Девочки, и снова всем привет :smuschenie: У меня проблема, вечером молочка не хватает. Аллерголог мне диету назначила, в общем я кушаю гречку с раст. маслом, хлеб 2 сорта, воду и в принципе все каши. Говядину и курицу нельзя, рыбу тоже. Кефирчик пью. Утром сцеживаю немного одну грудь, 60-90 мл. В эти жаркие дни малыш все время на тите, сегодня так все выпила. Не хочу смесью докармливать. Аллергия у нас постоянно,последние разы высыпало на сл. масло и сыр. И на днях нам назначил педиатр ликенс и хилак форте, так снова аллергия появилась. В общем, я бы и рада на смесь перейти, но лучше побороться за ГВ.
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 410
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 29 июн 2014, 20:33

izumrudwow1, почему решили, что молочка не хватает? Сколько раз в сутки ребенок писает? какая прибавка была в первый месяц? кормитесь ли ночью? Есть ли соски-бутылки?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение V.I.P. » 30 июн 2014, 14:34

Всем день добрый!
У меня возникла такая проблема:
вчера заметила у сына на верхней губе по серединке как бы мозоль (не знаю просто как назвать... :ne_znau: ). Сегодня на дом приходила мед.сестра, я ей показала. Она сказала что малыш не правильно берет грудь. Как я уже заметила, это и на самом деле так :a_g_a: . Я ему даю грудь как положено: сосок вместе с ореолой засасывает, через секунд 20 спускается на один сосок и только его наяривает, несмотря на то что я и его держу правильно, и грудь тоже придерживаю вплотную к ребенку.
Ну и вот, подскажите как правильно приучить малыша чтобы брал грудь?... :smuschenie:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ria » 30 июн 2014, 15:18

V.I.P, у нас тоже была такая мозолька, понаблюдали неделю, что вес набирает. Нам консультант сказал, что это из-за того' что немножко недоразвита нижняя челюсть, если набирает вес - то ничего не делать, кормить и ждать, челюсть быстро подрастет. Через полтора месяца все прошло. Мозолька такая была, сначала, как пузырик,потом кожица отслоилась, оторвалась, потом опять пузырик и тд. У нас эта мозолька так сошла раз 5. Дочери она не мешала и никак не беспокоила.
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 30 июн 2014, 15:20

V.I.P., по хорошему нужна очная консультация, как показывает практика - вроде бы и понимает мама по телефону ,а все равно когда встречаемся- выясняется, что не совсем :ne_znau: + терпение, желание и практика нужны :a_g_a: .
Ria , каждый случай инивидуален ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 30 июн 2014, 15:22

V.I.P., посмотрите ссылочки
Код: Выделить всё
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

Код: Выделить всё
http://gvinfo.ru/zahvat

обратите внимание ,почему недопустимо соскальзывание ребенка на сосок:
Код: Выделить всё
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=187:squeezing-nipple-demonstrating-difference-between-poor-latch&catid=6:video-clips&Itemid=13
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ria » 30 июн 2014, 15:29

Да, конечно, лучше всего очное обращение к консультанту :a_g_a:
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Грудное вскармливание

Сообщение V.I.P. » 30 июн 2014, 15:38

Squaw Ольга, спасибо за ссылки! Буду читать и тренироваться. Если что то не будет получаться, то с Вами же можно будет связаться как я поняла?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber