Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Кассандра » 07 авг 2014, 13:57

кати писал(а):Кассандра
грудь закрыть чтоб не видела ее и через майку не просвечивала ......

Делаю так :a_g_a: Но дома почему-то бесполезно :ne_znau:
кати писал(а):вместо груди дать попить поесть.

Делаю,но тоже без особого успеха :pro_tiv: Поест,попьет,приходит за титей. И после тити,с удовольствием отправится кушать :a_g_a:
кати писал(а): а так только терпения поорет да перестанет ........... и что дальше она поймет чтоб свое получить поорать надо так истерики по любому поводу начнутся :)

Это ДА :super:
кати писал(а):кормите меньше и молока будет меньше

Я бы с удовольствием.... :smuschenie:
кати писал(а):простите за комментарии меня не спрашивали но я описала свой опыт с сыном :smuschenie:
отучались от груди читая эту тему советы Оли ;) .

Спасибо за советы :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Lizaveta » 07 авг 2014, 15:04

А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей. В другое время ей она, честно говоря, нафиг не нужна. Ну еще если ударится - можно успокоить, но можно и без нее.

Я бы так рано не стала отрывать, мне удобно - чмок-чмок и баиньки, но не знаю, как в этом случае с двоими быть, особенно ночью. И боюсь, что питаюсь плохо для того, чтобы на обоих хватало и мне оставалось - токсикоз все не отпускает...
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Кассандра » 07 авг 2014, 15:44

Lizaveta писал(а):А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей.

Попробуйте бюстгальтер на ночь (на укладывание) одевать,мы так отучаемся)) Титя в домике)))
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Lizaveta » 07 авг 2014, 16:00

Кассандра, так она спать не будет - плакать и просить. Спрятать-то не проблема...
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение куся » 07 авг 2014, 16:27

Lizaveta писал(а):А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей. В другое время ей она, честно говоря, нафиг не нужна. Ну еще если ударится - можно успокоить, но можно и без нее.

Я бы так рано не стала отрывать, мне удобно - чмок-чмок и баиньки, но не знаю, как в этом случае с двоими быть, особенно ночью. И боюсь, что питаюсь плохо для того, чтобы на обоих хватало и мне оставалось - токсикоз все не отпускает...

У меня почти такая же ситуация была :) я отучала в 1,3 когда срок был 24 недели, у меня и молока то почти уже не было... И врач в жк прям настаивала отлучать чтоб тонуса не было. Я старалась ходить по дому в закрытом белье в футболках, а засыпали мы только с титей всегда... За неделю мы забыли вообще что такое титю сосать . Это конечно не очень хороший пример, но у нас так получилось, я показывала ребенку перед сном колыбельную на телефоне и он засыпал. Мои песни сводились к "дай титю " позже когда забыл про титю, и мои колыбельные стали действовать усыпляюще :)
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Грудное вскармливание

Сообщение куся » 07 авг 2014, 16:38

Мы отучились быстро, за неделю, но и за это время я ночью чуть не сорвалась чтобы дать титю , но сдержалась. Сынок когда просыпался ночью, я ему водичку давала в бутылочке, раза два отказывался , но потом пил и не плакал сильно, первые ночи три мы поплакали минут за 5 успокаивались . Но зато когда ночью перешли на водичку сын спал всю ночь не просыпаясь почти. А до этого мы могли раз 20 ночью просить титю .
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение izumrudwow1 » 07 авг 2014, 16:56

Squaw писал(а):izumrudwow1, почему решили, что молочка не хватает? Сколько раз в сутки ребенок писает? какая прибавка была в первый месяц? кормитесь ли ночью? Есть ли соски-бутылки?

Писает хорошо, часто и подгузники тяжелые всегда. В первый месяц весы показали на пеленке и в боди 4175 гр., но наша умная мед.сестра записала 4000 ровно, т.е. +700 гр., в 2 мес. наш участок был в отпуске и нас отправили на другой - 4800 гр. (итого 1500 гр.), и вот сейчас нам идти, притащили от мамы кантарик взвешали в пеленке - 5500 гр.
а почему решила,что не хватает, утром молока достаточно, кормлю в 5-6 утра первый раз, при этом вторую полностью сцеживаю в бутылочку и убираю в холодильник, кушаю и снова спать. Дальше к 8-9 часам грудь наливается, и выпивает она их быстро, а днем грудь мягкая при мягкая и вечером тоже. ощущения прилива есть, но выпивает доча все быстро и капризничает, по времени кушает быстро, поэтому и кажется, что мало молока. И днем так постоянно, прикладываю к груди, пососет иногда пару минут и все, крики, плач, на вторую перекладываю - притихает, а потом снова возмущается.
Соска-есть.
Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Сообщение Licinkatarakashki » 07 авг 2014, 19:54

Lizaveta писал(а):А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей.

Водолаза в помощь! И укачивание.
Хотя в моём случае укачивание было не вариант. Я массаж пальчиков делаю.
По капельке буквально на каждый пальчик крема детского, ей резко становилось интересно и переставала капризничать. И потом сцу потешками про пальчики лёгкий массажик очень медленно (курсы маникюра очень помогли)
Заметила что через две недели массажа дважды в день начала больше звуков и слогов говорить. Так что здесь вижу только плюсы
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Летняя85 » 07 авг 2014, 23:16

Кассандра писал(а):
Lizaveta писал(а):А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей.

Попробуйте бюстгальтер на ночь (на укладывание) одевать,мы так отучаемся)) Титя в домике)))

у нас тоже на укладывание осталась, и титя в домике, книжки, песенки и тд тоже не прокатит, будет кричать пока не дадут :Crai_zi: не считая в коляске сам один раз всего заснул, прям чудом каким то :) а сейчас еще и зубы лезут...
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Squaw » 08 авг 2014, 01:09

Lizaveta писал(а):А я вот не знаю, как мне последние шаги буквально сделать - отучить от укладывания с титей. В другое время ей она, честно говоря, нафиг не нужна. Ну еще если ударится - можно успокоить, но можно и без нее.

Я бы так рано не стала отрывать, мне удобно - чмок-чмок и баиньки, но не знаю, как в этом случае с двоими быть, особенно ночью. И боюсь, что питаюсь плохо для того, чтобы на обоих хватало и мне оставалось - токсикоз все не отпускает...

вообще кормление уже почти двоих не проблема ;) , если говорить о плавном отлучении- то понадобиться еще несколько недель, а если резко - то бабушки в помощь :ne_znau: Сейчас еще легко с дневным сном справляться - еще тепло на улице - можно в коляске укладывать :Klevo: .
Licinkatarakashki дельные советы дает, нужно найти замену груди - что-то родное, близкое и успокаивающее малышку - игрушку ,занятие, теребилку перед сном, но ен резко заменять грудь на это ,а постепенно убирать, делая это ритуалом ,чтобы одно действие заменило другое.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber