Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Natahcka » 05 мар 2011, 11:19

Оля-ля-ля писал(а):Наташа, я конечно не специалист в этом деле, но точно знаю, что после кормления сцеживаться не надо, тогда молочка будет прибывать столько, сколько съедает ляль

так получается, что сцеживаться вообще не надо??? :s_h_ok: когда ребенка покормила и если осталось молоко в груди, то пусть оно будет!?? а как со второй грудью поступать??? Она у нас еще совсем малышка и 2 груди за раз не высасывает! Я пытаюсь делать так что бы она и с одной и другой груди поела, но иногда этого сделать не получается... если она мне одну грудь высасывала, а вторая полная, то пусть она полной и будет, просто при следующем кормлении дать ей эту грудь????
Изображение
Аватара пользователя
Natahcka
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Лерочка 14.02.2011


Сообщение Natahcka » 05 мар 2011, 11:22

мама писал(а):это может быть не застой, а застудила, даже прохладный душ мог спровоцировать. Уменя раз 5 такое было и ни разу застоя. Самый лучший молокоотсос конечно ребенок, и капустный лист реально облегчает, я его подкладывала в бюстгальтер, как только становился мягким меняла на новый :a_g_a:

а лист просто свежий прикладывать не паром ошпаривать, ни молоточком стучать не надо????
Изображение
Аватара пользователя
Natahcka
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Лерочка 14.02.2011


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Squaw » 05 мар 2011, 11:34

Natahcka, тебе не зря дали ссылку - там очень много и довольно обдуманных советов дали. Сцеживаться надо, если тебе самой это доскомфорт или боль доставляет. А после кормлений или перед - НЕ НАДО. Капуста - ошпаривать не надо, отбить можно, но можно и не отбивать.
2 груди зараз давать не надо. Чередуем. Рекомендуется кормиться по требованию. Требования может быть как от ребенка, так и от мамы (если она физически чувствует ,что ребенок заспался или заигрался )
А сцеживаться надо научиться САМОЙ. Очень много видео в интернете есть, - воспользуйтесь поисковыми системами.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Зюзюка » 05 мар 2011, 11:57

Я сцеживала в первый месяц только до того момента пока грудь не станет мягкой, разминала грудь. Лишнее не сцеживала. От температуры выпить парацетамол. Я еще на форуме прочитала московском такой совет:кормить ребенка нужно обязательно и лучше приклыдывать к груди так чтобы подбородок ребенка был там где комок или наибольшая болезненность груди, а если вся грудь болит, то по кругу ребенка прикладывать, из под мышки и всяко разно-это ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, у меня температура 39 была, я обращалась в хирургию-мастит исключили и я старалась чаще кормить из разных положений. Уже через сутки таких кормлений мне легче стало, попробуйте, может и вам поможет!!! Удачи!!!
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение Юленька » 05 мар 2011, 12:06

у меня было такое два раза, свекровка врач делала содовые компрессы, на стакан воды горячей 1-2 чайные ложки соды, воду остужаете что бы грудь не обжигала, но и не была холодной. потом сдаеваетесь потихоньку и не так больно становится.Удачи.
Аватара пользователя
Юленька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан ул Некрасова
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Максим


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Блистательная Белль » 05 мар 2011, 12:28

У меня такое было в прошлом месяце.Я немного сцеживлась и только больной грудью дочу кормила,пару раз прикладывала отбитый копустный лист и мякешь черного хлеба.Тепперптура на след день прошла. В больнице мне сказали,чтоб я больной не кормила и выписали лекарства но я их пить не стала и решила,что кроме ребенка ни кто так хорошо не отсосет и действительно она мне быстренько все рассосала :)
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 05 мар 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение June76 » 05 мар 2011, 12:30

Если ребёнок кушать не хочет, а грудь "разрывает", - надо сцедить, сцеженное молоко можно спокойно заморозить в чистой баночке с крышкой. Оно хранится минимум 2-3-мес., и используется по назначению (мама может уйти и кто-то этим молоком ляльку покормит). Капуста помогает (я натирала на тёрке и кашицу прикладывала. От просто листа толку особо нет). Сцеживать не надо просто так - сколько убыло, столько и прибудет - это и так понятно. Если ребь нормально кушает, то они скоро привыкнут друг к другу - лялька и молоко. Не стОит грудь терзать, особенно руками - можно занести инфекцию. Я лялек своих даже спящих кормила - потрогаешь за носик, ребёнок чуть проснётся и лопает себе. Один раз так же застудила - капуста и укол со "скорой" помогли. А так я со сцеживанием себя не мучила - лучше покормить "вне очереди" - и поспать ;)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение МиЛеди » 05 мар 2011, 12:43

из молокоотсосов лучший авент - мне только он помог, другими и руками не могла путем сцедить..а это единственное спасение в такой ситуации, поэтому терпеть и цедить...только в момент обострения, я потом еще после кормления цедила, чтоб молочка больше было...не жалуемся.
Последний раз редактировалось МиЛеди 05 мар 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Румина » 05 мар 2011, 12:46

И у меня было раза три. Сцеживала до того как титька мягкой становилась. Пила амоксиклав. Капустный лист тоже прикладывала, хорошо помогает. Squaw всё правильно написала.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Ляксандра » 05 мар 2011, 13:16

у меня тоже так было, да и у многих так бывает. самое главное не нервничать.
у меня когда случилось, мы сразу же в женскую консультацию побежали... там меня моя доктор посмотрела, пропобовала надавить- сказала, что отток молока хороший, просто ребетенок еще маленький и все не высасывает( он у нас до 4 месяецв к груди привыкал, а мы не сдавались...., но это другая тема). так вот она сказала, что массировать сильно не надо, а надо просто почаще давать именно ту грудь, в которой комочек образовался, тоже сказала прикладывать капустный лист. а еще дала направление на физиолечение. у меня дня за два все нормализовалось...
так что все будет хорошо, если правильно действовать. а вообще я бы к врачу сходила , там наверное лучше настроят на позитивный лад, да и сама поупокоишься
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber