Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кетчуп, аджика, соусы

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение МиЛеди » 10 авг 2018, 09:45

Доброго дня, в прошлом году писала рецепт укропного соуса. Хранится в холодильнике примерно до января, потом покрылся плесенью( лимон действительно консервант им не надо пренебрегать для хранения. Однозначно делаю в этом году.
Рецепт зеленой аджики. одна порция сделана и съедена с шашлыками-мантиками-салатами и т.п. длительность хранения проверю в эту зиму):
3 зеленых болгарских перца, 3 острых(я не любитель острого, и мне достаточно 3 зелёных острых перчика без семечек), пучок петрушки, базилик, укроп в произвольных пропорциях, я ещё добавила несколько стебельков сельдерея от себя ( т.к. не знала куда деть) и мяту, 2 средние луковицы, 3-4 головки чеснока, 1ст. л. соли,2- 3 ст.л.сахара, 0.5ч.л. уксус.эссенции, 1 стакан подсолнечного масла. Всю зелень пропустить через мясорубку( в.т.ч. и негрубые стебли), смешать с маслом, солью, сахаром и уксусом и разложить в стерилизованные банки. Не варить. Хранить в холодильнике. По своему опыту хранения "сырого" соуса, чем меньше баночки, тем лучше. П.с. в этом году нашла на мамеабакана свой потерянный рецепт кабачковой икры. Спасибо за сохранность))

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение iris-ka » 03 окт 2018, 12:38

В прошлом году попробовала рецепт- очень всем понравился, нынче побольше слелала :ta_n_cor:
Вкусный соус к мясу из помидор
2.5 кг помидор - ч/з мясорубку,
1 кг лука - кубиком,
100 мл раст.масла,
3 головки чеснока - ч/з мясорубку или чеснокодавку,
по пучку укропа, петрушки, базилика, кинзы (у меня без кинзы, не выращиваю её) - мелко порезать,
2 ст.л. соли,
120-150 г сахара,
4ст.л. 9% уксуса,
20г молотого черного.перца.
Помидоры проварить 20мин + лук, обжаренный до корочки в раст.масле - проварить 20мин + чеснок, зелень, соль, сахар, перец - варить еще 10мин. За 5мин до готовности добавить уксус, разложить по стер.банкам и закатать.
Выход - ок.3л.
Вкусен не только к мясу, но и к овощным блюдам :Klevo:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ivonna » 19 июл 2019, 21:27

Люблю этот пряный рецепт томатной пасты Он простой, а паста получается ароматной, однородной и вкусной.

Ингредиенты:
помидоры — 4 кг;
луковица — одна штука;
3%-ный яблочный уксус — один стакан;
черный горошек — 20 штук;
розмарин — 10 г;
палочка корицы — четыре штуки;
лавр — четыре листа.

Порежьте кучками овощи. Выложите в кастрюлю, варите полчаса. Протрите через сито. Поставьте вариться на маленький огонь. Заверните специи в небольшой отрез марли, опустите в кастрюлю. Дождитесь закипания, проварите еще около получаса. Выньте марлевый мешок. Посолите, подсластите, уваривайте до необходимой консистенции. Влейте уксус за десять минут до готовности. Разлейте по банкам, закатайте крышки.
Аватара пользователя
Ivonna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Арина


Сообщение Palmirra » 22 авг 2019, 02:42

Аджика классическая является блюдом кавказской кухни.
Изначально ее приготовление требовало больших затрат. Сначала стручки перца вывешивались на солнце, после чего их перетирали с использованием камней до однородной консистенции. В блюдо добавлялся чеснок и пряности.
Упростить этот процесс позволяет применение мясорубки или блендера. Основным компонентом аджики является жгучий перец, за счет которого блюдо приобретает красный оттенок.
1 кг красного стручкового острого перца (чили)
0,5 кг чеснока
0,5 ст . л. соли
0,5 стакана смеси: кориандр, хмели-сунели, семена укропа, зелень петрушки или кинза.
Использовать резиновые перчатки – чтобы не обжечь руки.
Сегодня классический рецепт позволяет добавлять при готовке морковь, томаты, сладкий перец, яблоки. Аджику можно приготовить без варки.
Чтобы поднять себе настроение, когда особенно грустно, я крашу ногти...Спящему мужу…
Аватара пользователя
Palmirra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Клавдия
Мои детки: Ирина, 9 лет


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber