Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кетчуп, аджика, соусы

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение Svetlana2012 » 17 авг 2016, 00:25

Отмечусь :)
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Re: Кетчуп, аджика, соусы

Сообщение Asya » 17 авг 2016, 10:55

Анна Малыхина, сделала по вашему рецепту кетчуп. От заготовок я далека, получилось супер. Только с приправками я видимо погорячилась, клала полную ложку с горкой, но все равно вкусно. Мои уже умяли поллитра. для себя решила, шкурку сразу счищать, и потом можно не протирать через сито, сын сказал семечек помидорных почему нет :-) По времени заняло 3,5 часа на все про все. Делала норму, видимо придется еще делать. Хранить в погребе можно?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Анна Малыхина » 17 авг 2016, 11:52

Asya писал(а):Анна Малыхина, сделала по вашему рецепту кетчуп. От заготовок я далека, получилось супер. Только с приправками я видимо погорячилась, клала полную ложку с горкой, но все равно вкусно. Мои уже умяли поллитра. для себя решила, шкурку сразу счищать, и потом можно не протирать через сито, сын сказал семечек помидорных почему нет :-) По времени заняло 3,5 часа на все про все. Делала норму, видимо придется еще делать. Хранить в погребе можно?


Со специями нужно индивидуально определяться, всё по собственным предпочтениям. Кому ложка, кому две. Кому корица с гвоздикой, а кому уцхо сунели с гарам масала)

Закатанные банки в погребе, подполье хранятся несколько лет. Но обычно съедается-раздаётся фсё в течение первой же зимы)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кетчуп, аджика, соусы

Сообщение Asya » 17 авг 2016, 17:36

Я не закатывала, просто крышками закрутила, у меня и машинки то закаточной нет
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Кетчуп, аджика, соусы

Сообщение Анна Малыхина » 17 авг 2016, 17:53

Asya, крышки твисты для банок с винтовой резьбой? Нормально, хранится точно так же. Главное крышки новые использовать. Сама всё больше на такие банки перехожу, устают руки закатывать обычные крышки закаточной машинкой.


Мама делает кетчуп, не протирая помидоры через сито или дуршлаг. Перекручивает и варит. Семечки остаются. Я, одержимая перфекционизмом, морщусь и называю её кетчуп пряной хреновиной.

В начале темы давала рецепт менгрельской аджики. Не проходите мимо. Попробуйте приготовить, уверена, что многим понравится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Аня Симон » 17 авг 2016, 18:08

обязательно попробую кетчуп приготовить :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение anabel » 28 авг 2016, 10:41

Девочки дайте ссылку на тему про вяленые помидорчики, читала как-то, а сейчас хочется попробовать.
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Лика » 28 авг 2016, 12:13

anabel писал(а):Девочки дайте ссылку на тему про вяленые помидорчики, читала как-то, а сейчас хочется попробовать.

viewtopic.php?f=79&t=10632

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сырая аджика

Сообщение iris-ka » 19 сен 2016, 20:59

МиЛеди писал(а):2 литра томатной пасты,
острый перчик (красный) 300гр (если не оч. остро то поменьше можно)
2 кг - перец болгарский
0.5 кг чеснок.
Все покрутить на мясорубке, смешать с томатной пастой, дать постоять 4 часа и разлить по баночкам, хранить в холодильнике (срок примерно как хреновина).
Я делала на половину порции получилось 2 литра ровно. один уже съели. радует, что мои вместо кетчупа едят с удовольствием, и в зажарку можно добавлять (но остроты я б поменьше сделала - перца в смысле острого). очень вкусный соус для мантов и салата получается со сметаной. В общем я еще буду делать :)

Делаю по чем-то похожему рецепту каждый год сырую аджику, только ещё со специями.

2л томат.пасты,
2кг болгарского перца (часто пускаю туда всякий мелкий и неуспевший вызреть),
0,5кг острого перца,
0,5кг зелени петрушки,
0,5кг чеснока,
30ст.л. раст.масла,
15ст.л. сахара,
15ст.л. соли,
15ст.л. 9%уксуса (или 2ст.л.эссенции).
Овощи перекрутить на мясорубке, добавить все приправы и томат.пасту (если взять "Гастроном", то храниться будет до нового урожая, с "Минусинской" портится быстрее, т.к. она без консервантов). Разложить по стерилизованным банкам, хранить в холодном месте.
Выход большой, ок.5,5л, но получается очень полезная штука, живые витамины без термообработки ;) Муж любит везде ее пихать, или просто на хлебушек, а я обожаю с ней запекать картошку/курицу в духовке - быстро и вкусно :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Анна Малыхина » 05 окт 2016, 13:13

Анна Малыхина писал(а):Менгрельская аджика с сибирскими особенностями.

1 кг острого красного перца,
0,5кг сладкого перца,
1 стакан молотых орехов,
1 пучок свежей кинзы,
0,5 стакана чеснока,
уцхо сунели (пажитник) 0,5 стакана,
семена кинзы (молоть) – 0,5 стакана,
тмин и семена укропа по 1 чайной ложке (перемолоть).
Крупной соли по вкусу, сколько аджика в себя вберёт.

Перец прокрутить в комбайне или через мясорубку, слить сок (слегка отжав), добавить остальные ингредиенты. Блендер использовать с осторожностью - я один Bosсh сожгла, готовя аджику(

Если использовать слегка подвяленный перец, то отжимать сок не придётся)

Аджику можно хранить в холодильнике не один год точно (в стеклянной таре).
Можно добавить уксус, это смягчит вкус и улучшит сохранность аджики, но я делаю без уксуса.

Небольшой секрет - семена кинзы, хмели сунели, тмин, семена укропа - прогреть (не обжаривать) на сковородке перед перемалыванием для улучшения аромата.

Можно добавлять специи, которые нравятся – по вкусу. Я добавляю по чайной ложке куркумы, гарам масала, зиры, карри.

В этом году сделала всё то же, но к одной из порций добавила протертую через сито пропаренную сливу. Ткемали получается!



Код: Выделить всё
http://gazeta19.ru/news/48697


Вот так вот! А вы всё ещё думаете, повторять ли мой рецепт? ;) У кого есть острые перцы, нужные специи и желание, успейте попробовать.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber