Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение Hell » 23 июл 2013, 09:01

Лена, у меня она в пакете на замочке, нормально лежит в отсеке с зеленью :a_g_a: Ягоды и фрукты у меня отдельно, но вроде даже зелень пахнет сама собой, не замечала, чтоб запах перекидывался :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение мама У » 23 июл 2013, 09:59

А где такие пакеты берете с замочком?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 10:06

kevasha писал(а):Лена, у меня она в пакете на замочке, нормально лежит в отсеке с зеленью :a_g_a: Ягоды и фрукты у меня отдельно, но вроде даже зелень пахнет сама собой, не замечала, чтоб запах перекидывался :a_g_a:

Да у меня тоже "замочные" пакеты никаких запахов)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Evedas » 23 июл 2013, 10:50

Аманинка писал(а):Девочки, извиняюсь может вопрос не по теме, но все же :) Что вы делаете из мороженной тыквы, куда добавляете и сколько :ne_znau:


мелкими кусочками в манты :ta_n_cor: вкуснотищщща
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 11:04

Аманинка писал(а):Девочки, извиняюсь может вопрос не по теме, но все же :) Что вы делаете из мороженной тыквы, куда добавляете и сколько :ne_znau:

Ой тыква моя слабость как и брокколя)). Я делаю тыквенный пирог. Кусочки замороженной тыквы пропускаю через блендер и в тесто жидкое как на маффины. В запеканку с творогом, в омлет, ну и разумеестя рагушки всякие и гарниры.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ання » 23 июл 2013, 11:51

Девочки! Кто брокколи морозит, вы ее кипятком обдаёте предварительно или так? Слышала, что она так аппетитнее при разморозке, но не проверяла
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 12:02

Ання писал(а):Девочки! Кто брокколи морозит, вы ее кипятком обдаёте предварительно или так? Слышала, что она так аппетитнее при разморозке, но не проверяла

Нет не обдаю, ни брокколи не цветную капусту. Разбираю на соцветия и морожу. После разморозки на 3-5 мин в кипящую воду. У нее нежные соцветия обдать кипятком а потом заморозить лишняя вода будет точно.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение ИзюмИринка » 23 июл 2013, 14:28

Девочки, расскажите, как помидоры морозите :) А целиком небольшие замораживаю, но вот только потом порезать их не получается, разваливаются все :( А про пакетики с замочком оч идея хорошая, надо попробовать
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение ОлесяК » 23 июл 2013, 14:32

ИзюмИринка писал(а):Девочки, расскажите, как помидоры морозите :) А целиком небольшие замораживаю, но вот только потом порезать их не получается, разваливаются все :( А про пакетики с замочком оч идея хорошая, надо попробовать

Я режу небольшие с плотной мякотью домашние помидорки на четвертинки и меньше, смешиваю с нарезанным колечками болгарским перцем. Стараюсь все нарезать так, чтобы после разморозки не было потерь)), сразу отваривалось либо обжаривалось. Зимой в борщ вкусно! А как чудесен замороженный горошек зеленый, моя свекровь садит 3 грядки, чтобы и внучки наелись и я на заморозку беру. Он совсем по другому в винегрете себя ведет, чем консервированный)).
Последний раз редактировалось ОлесяК 23 июл 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 23 июл 2013, 14:33

ИзюмИринка писал(а):Девочки, расскажите, как помидоры морозите :) А целиком небольшие замораживаю, но вот только потом порезать их не получается, разваливаются все :( А про пакетики с замочком оч идея хорошая, надо попробовать

Я помидорки морожу для пиццы. Выбираютвердые среднего размера, мою, снимаю шкуру, режу колечками, выкладываю на пакет и в быструю заморозку, когда каждое колечко замерзнет, складываю в общий :ne_znau: .

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber