Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение UllA » 02 июл 2018, 21:57

я в этом году ягодку разделила на половинки и засушила в суховее :ta_n_cor: на 2 поддона влезло примерно 2.3-3 кг ягоды. Сушила на силиконовых специальных сеточках. Завтра фотки выложу как было до и после. Первый раз за много лет, я годы хватило на то что бы покушать и подготовить чуток на зиму :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение DaryaTsy » 12 дек 2018, 10:30

Я замораживала помидоры двумя способами. Первый способ: надрезать помидоры крестиком, где крепиться стебель, положить в кипяток на пару минут, чтобы шкурку снять. А потом крупно порезать и блендером все измельчить. Поучившийся сок разлить по мелким формочкам (я брала силиконовые формочки от кексиков) и отправить замораживаться. Когда все заморозиться, то просто вытащить из формочек помидорные льдинки и сложить в пакете в морозилку. Этот способ мне больше понравился, потому что в готовом блюде не будет помидорной шкурки. :Klevo:
А второй способ: просто порезать средними кубиками помидоры, сложить в контейнер и отправить замораживаться. Правда потом нужно немного постараться, чтобы отколоть нужное количество помидорных кубиков. :-)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Valkiriya » 06 авг 2019, 13:25

В прошлом году морозила помидоры дольками (небольшие) и тонкими кружками (ну как тонкими...мм 3). Нарезала, либо на пакете в морозилку, либо рулетиком на пакете и туда же, замораживала, а потом перекладывала в пластиковые контейнеры. Плюс, что таким способом достаточно легко с контейнеров доставать. Минус - воды всё таки много.

Ещё делала вяленые помидоры, но посочнее, чем в масло сразу, их тоже в контейнера и в морозилку. Так мне больше понравилось. Воды нет лишней, вкус помидорный концентрированнее, хоть в блюда, хоть на пиццу. А можно разморозить (не до конца) и в масло от вяленых помидор. Пару дней и практически такая же вкуснятина. Только хранить строго в холодильнике.

За это сообщение автора Valkiriya поблагодарил:
МиЛеди
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber