Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Ksenija_photo » 24 авг 2010, 20:06

Девочки, кто-нибудь пробовал готовить пюре впорк. Сейчас столько овощей и фруктов, а мы пока еще маленькие, зимой в самый раз кушать овощи-фрукты. Магазинные не очень хочется давать. Конкретно хочу кабачковое и яблочное, может тыкву.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение ~СТРЕКОЗА~ » 24 авг 2010, 20:12

Честно, я не делала, но думаю что можно, так же и сок можно. Но вот чем консервировать? Сахар и соль в обычном количестве для этих целей, по-моему точно не годятся, и хватит ли тогда обычной стерелизации :?
Аватара пользователя
~СТРЕКОЗА~
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: старшенький Вадим
младшенький Денис


Сообщение UllA » 24 авг 2010, 20:16

Кабачки и тыква дома ведь могут храниться до декабря примерно. Я сейчас морожу кабачки.. А когда доча мелкая была, делала из тех кабачков и тыквы которые успевали дожить до зимы.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Ksenija_photo » 24 авг 2010, 20:19

вот я тоже про заморозку думаю, тогда какими кусочками резать лучше (кольцами, полукольцами, кубиками)?
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение UllA » 24 авг 2010, 20:23

Ksenija_photo писал(а):вот я тоже про заморозку думаю, тогда какими кусочками резать лучше (кольцами, полукольцами, кубиками)?

я кабачки сейчас морожу кубиками, они так быстрее замораживаются и периодически их перетряхиваю в пакете что бы они не замерзли одним комом, хочу еще кольцами заморозить, но их надо отдельно морозить на тарелочке или еще чем то плоском.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Ksenija_photo » 24 авг 2010, 20:26

Спасибо, у меня морозилка большая, попробую и так и так, хотя на пюре наверное лучше крупнее, я потом на пару хочу отваривать, а то от кубиков ничего потом не соберешь
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение UllA » 24 авг 2010, 20:31

Ksenija_photo писал(а):Спасибо, у меня морозилка большая, попробую и так и так, хотя на пюре наверное лучше крупнее, я потом на пару хочу отваривать, а то от кубиков ничего потом не соберешь

надо просто белые кабачки морзить, желтые и цукини потом развариваются сильно.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Афина » 24 авг 2010, 20:36

Я 3 зимы уже морожу овощи, потом готовлю на пару. Не думаю, что в приготовленных в прок овощах все полезное можно сохранить.
Естественно тыкву и кабачки старалась сохранить в свежем виде в темном прохладном месте они хорошо лежат. Но после "вскрытия" овоща все крошу на маленькие кубики, в пакеты и в морозилку. У меня ребенок овощеед, кушает все овощи. Ближе к весне конечно уже покупаю замороженные в магазине и готовлю их.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Ksenija_photo » 24 авг 2010, 20:37

так-так, учту... кабачков много))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Афина » 24 авг 2010, 20:38

Ksenija_photo
только на хранение нужно оставлять уже поздние, вызревшие плоды и место должно быть сухим ;)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber