Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Варенье!Нужен рецепт!Делимся своими знаниями!;)

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение nates » 01 июл 2012, 07:59

Katok писал(а):Расскажите кто как варит малиновое варенье?

Засыпаю ее сахаром 1 к одному можно и поменьше она кислой не бывает :) и варится до кипения вода начала пенится перемешала немного побулькает и выключаю и стоит там до остывания,потом по банкам,также и любое варенье :ne_znau:

За это сообщение автора nates поблагодарил:
Katok
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение МиЛеди » 04 июл 2012, 16:58

а я делаю малину так: сахар полмеры на меру и растолочь толкушкой, дать постоять чтоб сок выделился, подогреть до ТЕПЛОГО СОСТОЯНИЯ и растворения сахаринок и в бутылки пластиковые. Хранить в морозилке. после разморозки самое вкусное в мире малиновое варенье!
П.С. клубника так же оч. вкусная
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Фонтанчик » 24 июл 2013, 21:36

Девочки, кто умеет варить варенье из виктории? Хочу чтобы ягоды целыми были, а получается, что все расползаются :-_(
Аватара пользователя
Фонтанчик
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сын


Сообщение НаташаК » 02 авг 2013, 14:59

Фонтанчик писал(а):Девочки, кто умеет варить варенье из виктории? Хочу чтобы ягоды целыми были, а получается, что все расползаются :-_(

Варю по маминому, проверенному годами рецепту.
В кастрюлю налить 2-2,5 стакана воды, добавить 8 стаканов сахара, как только сахар растворился, закинуть 12 стаканов ягоды. После закипания варить 10-15 минут, добавить еще 8 стаканов сахара, как только сахар весь растворился, разлить по банкам. Банки поставить вверх дном, накрыть одеялом-держу примерно сутки. Такое варенье хорошо храниться даже в не сильно холодном подвале. По этому рецепту можно варить любую ягоду. В этом году уже сварила смородину, вишню, абрикос-вкуснотища! Варенье получается желеобразное.

За это сообщение автора НаташаК поблагодарили: 3
Oksee, UllA, Фонтанчик
Аватара пользователя
НаташаК
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наташа


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber