Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заготовки на зиму из кабачков

проверенные рецепты!!!
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение Фрекен Бок » 28 авг 2016, 12:33

Девочки в какой посуде делаете? В эмалированном тазике будет подгорать?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Marishko » 28 авг 2016, 23:26

Фрекен Бок писал(а):Девочки в какой посуде делаете? В эмалированном тазике будет подгорать?

Прошлые года делала в эмалированной кастрюле, нужно было непрерывно мешать, чтобы не пригорело. Не так давно прочитала, что для того, чтобы не подгорало, нужна посуда с толстым дном. Есть у меня одна такая кастрюля, хочу в этом году в ней попробовать :)

Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение натаник » 26 сен 2017, 22:14

Soleil писал(а):Салат "корейский"

Кабачок — 3 кг
Морковь — 0,5 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Чеснок (крупный) — 2 шт
Приправа (для корейской моркови) — 1 пач.
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Масло растительное (без запаха) — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть саму морковь. Добавить измельченный лук. Перемешать. Добавить соль, сахар, масло, уксус, измельченные 2 головки чеснока и пачку "Приправы для корейской моркови". Перемешать. Разложить в подготовленные баночки емкостью 0, 5 л и стерилизовать с момента закипания 30 минут. Закатать. Укутать до полного остывания. Получается вкусная корейская закуска. И никто не догадается из чего, пока не скажешь. У сестры муж кабачки не ест, а тут баночку навернул и не понял. :)

Салат вкусный.но у меня почти не хранился.в январе все баночки выбросила.грешу на растилку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение oksy » 27 сен 2017, 08:31

натаник писал(а):
Soleil писал(а):Салат "корейский"

Кабачок — 3 кг
Морковь — 0,5 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Чеснок (крупный) — 2 шт
Приправа (для корейской моркови) — 1 пач.
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Масло растительное (без запаха) — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть саму морковь. Добавить измельченный лук. Перемешать. Добавить соль, сахар, масло, уксус, измельченные 2 головки чеснока и пачку "Приправы для корейской моркови". Перемешать. Разложить в подготовленные баночки емкостью 0, 5 л и стерилизовать с момента закипания 30 минут. Закатать. Укутать до полного остывания. Получается вкусная корейская закуска. И никто не догадается из чего, пока не скажешь. У сестры муж кабачки не ест, а тут баночку навернул и не понял. :)

Салат вкусный.но у меня почти не хранился.в январе все баночки выбросила.грешу на растилку.

У меня все достояло как надо, неделю назад съели вкуснятина! :nifigasebe:
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение Дарья Александровна » 21 янв 2018, 20:09

Девочки , икра получается вкусной если все ингредиенты предварительно запечь в духовке , рекомендую.
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

Аватара пользователя
Дарья Александровна
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber