Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заготовки на зиму из кабачков

проверенные рецепты!!!
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение Marishko » 16 авг 2013, 18:01

Предисловие: по личному опыту скажу, лучше одеть резиновые перчатки, самые тонкие в аптеке купить, от кабачков сильно кожу на руках потом тянет и она желтая становится. Потом стала одевать перчатки, когда готовила и остальные закатки (лечо из перца, из спарж.фасоли и т.п).
Итак...

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ
5кг кабачков (очистить от семян и кожицы)
2 ст. растительного масла (я меньше добавляла примерно 1,5ст)
1ст сахара
2ст.л. соли
1 ст.л. молотого острого перца( или 1-2шт свежего горького перца)
500гр густой томатной пасты
150мл 9% уксуса,
1ст очищенных долек чеснока.
Кабачки пропустить через мясорубку. Добавить к ним масло, соль, сахар, молотый перец (если свежий, то тоже пропустить через мясорубку вместе с кабачками), томатную пасту. Варить на небольшом огне при слабом кипении 50-60 мин. Массу необходимо периодически помешивать, чтобы не пригорела. Затем ввести в массу пропущенный через мясорубку или пресс чеснок и уксус, прокипятить еще 10 мин. Горячую массу разложить по стерильным прогретым банкам и сразу же закупорить. В перевернутом виде закутать до полного остывания.
Выход: сегодня сделала порцию, получилось 9 банок по 700гр (это которые чуть больше поллитровой). Может конечно у меня весы врут и кабачков было не 5кг, а больше, но получилось очень вкусно ;) Постараюсь в ближайшее время сделать фото и добавить сюда :a_g_a:

P.S. Эта аджика конечно никакого отношения не имеет к настоящей. Думаю этот рецепт так назвали из-за большого количества чеснока и красного перца. Но кто не равнодушен к чесноку, того за уши не оттянешь :D можно для пробы сделать скажем треть рецепта и сразу съесть.
Последний раз редактировалось Marishko 19 авг 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Marishko поблагодарили: 10
alena111, iaiolia, iris-ka, Lala, Mil@fk@, Serena, yuliya_bez, КочерыЖЖка, Кругляша, Леди Вишенка
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение Marishko » 16 авг 2013, 18:11

Кетчуп из кабачков
2кг очищенных кабачков
0.5 ст. растит.масла
300-400гр томатной пасты
1ст.л соли
1стакан сахара
красный перец по вкусу
2головки чеснока
1чл уксуса 70%
Выход около 2л.

Кабачков сварить как картошку (без соли),помять толкушкой. Сделать пюре, добавитьв него 0.5стакана раст.масла, томатную пасту, 1ст.л соли, 1стакан сахара, красный перецпо вкусу. Варить 20мин помешивая. Добавить 2 головки толченного чеснока и 1ч.л. уксуса 70% и варить еще 2-3мин. Разложить по стерильным банкам. Получается вкусный и нежный.

За это сообщение автора Marishko поблагодарили: 9
Астрея, alena111, Аманинка, iris-ka, Lala, Pushilka, Serena, Леди Вишенка, МиЛеди
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение Marishko » 16 авг 2013, 18:19

Салат кабачково-свекольный
Кабачок — 2 кг
Свекла (вареная) — 2 кг
Лук репчатый — 1,5 кг
Сахар (песок) — 2 стак.
Масло растительное — 2 стак.
Уксус 9% — 3/4 стак.
Соль — 2 ст. л.
Выход 3л.

Очищенные кабачки и варeную свеклу натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами.В eмкость налить 2 стакана растительного масла, когда закипит – добавить лук и тушить 15 минут. Затем добавить сахар, соль, уксус, а также кабачки и свеклу. Тушить минут 15 -20. Разложить по баночкам и закатать. Охлаждать в перевернутом виде под одеялом.

У меня в сковороду диаметром 28см входит половина порции = 1.5л готового продукта.

Я добавляю 3/4 ст 6%-го уксуса (иногда яблочного 6%-ого), т.к. с 9%-ым мужу кисло кажется (зубы сильно реагируют) :-_(

За это сообщение автора Marishko поблагодарили: 2
Serena, Леди Вишенка
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение трям » 16 авг 2013, 20:01

Marishko спасибо, обязательно попробую ;)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Marishko » 16 авг 2013, 20:25

трям писал(а):Marishko спасибо, обязательно попробую ;)

Пробуйте на здоровье! Можете для начала половину или треть порций сделать. Вкусы у всех разные. Я выложила рецепты проыеренные, которые с удовольствием ест моя семья :a_g_a:
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение трям » 23 авг 2013, 16:30

Сделала АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ - понравилась, правда я её пересолила :smuschenie:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Marishko » 23 авг 2013, 17:40

трям писал(а):Сделала АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ - понравилась, правда я её пересолила :smuschenie:

больше соли положила? или соль соленая была? :Crai_zi: как бы пародоксально не звучало, бывает совсем не соленая соль :-_(
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение трям » 23 авг 2013, 17:49

Больше положила :a_g_a: ладно, учтем на второй партии ;)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение iaiolia » 06 сен 2013, 21:02

Marishko сегодня сделала аджику, по крайней мере горячая очень вкусная :shaslik: делала все пополам.
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Салат "корейский"

Сообщение Soleil » 06 сен 2013, 21:53

Салат "корейский"

Кабачок — 3 кг
Морковь — 0,5 кг
Лук репчатый — 0,5 кг
Чеснок (крупный) — 2 шт
Приправа (для корейской моркови) — 1 пач.
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Масло растительное (без запаха) — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть саму морковь. Добавить измельченный лук. Перемешать. Добавить соль, сахар, масло, уксус, измельченные 2 головки чеснока и пачку "Приправы для корейской моркови". Перемешать. Разложить в подготовленные баночки емкостью 0, 5 л и стерилизовать с момента закипания 30 минут. Закатать. Укутать до полного остывания. Получается вкусная корейская закуска. И никто не догадается из чего, пока не скажешь. У сестры муж кабачки не ест, а тут баночку навернул и не понял. :)

За это сообщение автора Soleil поблагодарили: 2
Marishko, Mil@fk@
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber