Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Борщевая заправка на зиму

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Борщевая заправка на зиму

Сообщение Бумс » 12 сен 2015, 20:59

Луна писал(а):И я например помимо заправки (т.к. знаю, что некоторые из одной заправки делают борщ) добавляю свежую капусту, картофель, чеснок, укроп и петрушку свежую и совсем не законсервировано.


Ой,ну на одной заправке борщ готовить-это жесть конечно же :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение iris-ka » 25 июл 2016, 19:29

Делала в прошлом году с помидорами рецепт, понравилась заправка, они приятную и нужную кислинку дают в борще :a_g_a: Найду к сезону - напишу раскладку :a_g_a:
Делаю её на экстренный случай - если некогда готовить быстренько сварганить супчик :ta_n_cor: Ну и когда загремела в больницу, муж, не умеющий готовить, за счёт неё только детей голодом не заморил :D Благо, картошку почистить, порезать и сварить он может :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Kool_moon » 25 июл 2016, 20:10

Я заправку обычно готовлю когда овощи в огороде убираем. Вся некондиция в неё идёт. Треснутые помидоры, морковь сломанная, свекла ( или мелочь или переросшая). Лук, тот что отбраковала в зиму. Перчик болгарский ( сам перчик фарширую , а попки режу в такую заправку.) Всё делаю как обычно, всё в той же последовательности обжариваю на сковороде на рост. масле. Единственное, что на сковородку кладу столовую ложку засолочной соли. Как заправка готова, закидываю её в пол литровую банку и закатываю. Хранится всю зиму без проблем. Время готовки экономит значительно. Плюс всё в ней своё. Борщ потом не солю вовсе.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Борщевая заправка на зиму

Сообщение Луна » 26 июл 2016, 20:57

о, только вспоминала про эту темку, т.к. последняя баночка закончилась.
Однозначно в этом году я сделаю заправки больше!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Yull » 11 авг 2016, 00:07

Ольга писал(а):Луна я ранее такой заготавливала, вкусно ;) . Удобно быстренько после работы супчика "заварганить". Нынче тоже собираюсь, только борщ и остался. Еще рассольник сделала, уже опробовали :Klevo:

Оля, рецептик рассольника пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение oksy » 11 авг 2016, 00:17

Ждемс
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение iris-ka » 11 авг 2016, 09:34

Я делаю с капустой (т.к.ранняя трескается и съедать не успеваем). Вот опробованный и одобренный рецепт:
Борщ (заготовка)
1,5кг капусты
700г моркови
700г лука
1,5кг свеклы
1,5кг помидор
400г болгарского перца
0,5 ст.9% уксуса
2ст.л.соли без горки
1ст.л.сахара
300мл раст.масла
0,5 л воды
Нарезать соломкой овощи (свеклу и морковь я терла на круп.тёрке), добавить воду, масло, соль и сахар. Тушить 40 мин с момента закипания, за 10мин до готовности влить уксус и доварить.
Разложить в подготовленные банки и закатать (делаю 0,5л, чтоб на 1кастрюльку борща).
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение oksy » 12 авг 2016, 09:13

У меня укропа было хоть косой коси, так я его с морковкой и листьями свеклы посолила и в погреб, тоже в борщ буду добавлять только не всю банку.Вроде так все витамины сохраняются :)
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Борщевая заправка на зиму

Сообщение Луна » 14 авг 2016, 17:42

Заговила сегодня пока 6 баночек, в этот раз перца черного молотого прям побольше, чеснока молодого покрошила и вкусненькое получилось - класс.
Зимой мясо быстро в скороварке отварила, капусты квашеной кинула, заправки пол банки, чуть поварилось, картошки закинула + зелень и всё - ненадо ничего чистить, крошить, пассировать, настолько ускоряет процесс! И квашенная капуста компенсирует легкую сладость свеклы/моркови и такая вкуснатень. А может я просто вкусно готовлю сама по себе :D И красивый какой получается борщ.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Борщевая заправка на зиму

Сообщение Вспышка » 22 авг 2016, 12:31

Девочки где храните? и банки с какими крышками?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber