Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я в родительском комитете

Приглашаю к общению
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Я в родительском комитете

Сообщение Улыбка » 25 окт 2016, 23:21

НатальяШ88, возможно, а чеки вы давать им не обязаны.
если им нужно оприходовать, то во многих садиках родители просто пишут бумагу, где указывают, что такие-то вещи переданы в садик в дар безвозмездно.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение чеLOVEк » 25 окт 2016, 23:44

в саду да,действительно просили написать бумагу о дарении саду,вот интересно,в школе завхоз бегает по классам опись делает и ни о чём не спрашивает откуда это здесь и чеки давайте :D

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение НатальяШ88 » 26 окт 2016, 00:02

Спасибо девочки. Я первый месяц в родительском комитете. Первый раз сталкиваюсь со всем. За деньги перед родителями надо будет отчитаться за,а мне говорят отдать им чеки. Потом мне родители устроят головомойку.И так некоторые ведут себя как начальники которые платят мне зарплату.Меня это конечно очень удивляет.А тебя очень хорошая!Уже набролась тут опыта.Например на новый год сейчас сделаю анкету и по большинству решим какие будут подарки на НГ.И смс рассылку сделаю о родительском собрании. Спасибо всем большое! Буду учится, у меня ещё двоя подрастают а заниматься проблемами детей в садике никто смотрю не хочет.А ведь наши дети там по 11 часов,5 дней в неделю.
Аватара пользователя
НатальяШ88
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек и 2 лампочки дочки


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Улыбка » 26 окт 2016, 00:31

НатальяШ88, что никто не хочет это точно. Я 3-ий год и деньги собираю и все покупаю.
но в плане денег у нас родители ни разу не спросили лично у меня сколько собрано, на что потрачено и покажите чеки. на родит.собрании мы с воспит. проговариваем что было сделано и куплено для группы.
а зачем смс рассылку? в группе должно быть объявление о собрании, кому нужно тот придет.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Леди Юля » 26 окт 2016, 07:36

НатальяШ88 писал(а):Здравствуйте. Я теперь тоже в родительском комитете.У меня 3 детей, но маленькие.У старшего вот подписалась. На родительском собрании приняли решения собирать деньги на палас и игрушки. Купили, всё хорошо. Но сегодня воспитатель сказала что теперь завхозу на всё купленное сдать чеки. Зачем внятно ничего не объяснили. Может у кого кто с большим опытом была такая ситуация? Что делали?У меня мысли что они хотят отчитаться что это садик сам купил и деньги себе в корман положить.

Правильные у вас мысли! Так и есть
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Aryana » 26 окт 2016, 08:30

НатальяШ88 писал(а):За деньги перед родителями надо будет отчитаться за,а мне говорят отдать им чеки. Потом мне родители устроят головомойку.

можно просто снять копии и себе оставить для отчёта :a_g_a: Если копира нет под рукой, то фото :ne_znau:
НатальяШ88 писал(а):И так некоторые ведут себя как начальники которые платят мне зарплату.Меня это конечно очень удивляет.

я уже абсолютно привыкла к этому, так, посмеёмся между собой да и всё :-) не от большого ума такое поведение
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Martovskaya » 26 окт 2016, 08:46

Я бы тоже чеки не отдавала и даже копии, их тоже можно притащить в гороно и сказать что сад приобрел.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Olga » 26 окт 2016, 09:04

В садиках все ставится на подотчёт воспитателю, и доски(для рисунков детей и т.д.) что родители берут в приемную и ковры и заборы и малые формы что родители делают на участке и вся мебель что покупается, жалюзи и т.д.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Леди Юля » 26 окт 2016, 09:38

Olga писал(а):В садиках все ставится на подотчёт воспитателю, и доски(для рисунков детей и т.д.) что родители берут в приемную и ковры и заборы и малые формы что родители делают на участке и вся мебель что покупается, жалюзи и т.д.

мы много чего меняли в группе, шторы, мебель, игрушки. Ни одного чека не попросили! потому что отчитываться они должны за деньги выделенные бюджетом, а не за родительские
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Я в родительском комитете

Сообщение Olga » 26 окт 2016, 09:56

Я когда покупала рулонные шторы в группу чеки тоже не предоставляла, но в подотчете у воспитателя их увидела по другой цене, гораздо большей.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber