мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Аксинья » 16 мар 2017, 19:34

Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

у нас повторная комиссия в сентябре была.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Леди Юля » 16 мар 2017, 20:24

Аксинья писал(а):
Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

у нас повторная комиссия в сентябре была.

да к а группа же в июне формируется?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Katok » 16 мар 2017, 23:09

Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

Юля, у тебя же доче только 4 будет? В логопедическую группу берут с 5 лет, когда ребенок идет в старшую группу. До 5лет речь формируется.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Леди Юля » 16 мар 2017, 23:27

Katok писал(а):
Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

Юля, у тебя же доче только 4 будет? В логопедическую группу берут с 5 лет, когда ребенок идет в старшую группу. До 5лет речь формируется.

у нас 2 набора теперь. есть с 4-х лет, есть с 5.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 17 мар 2017, 00:33

Katok писал(а):
Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

Юля, у тебя же доче только 4 будет? В логопедическую группу берут с 5 лет, когда ребенок идет в старшую группу. До 5лет речь формируется.

У нас берут даже тех, кто младше 4-х, т. е. логопедической будет уже средняя группа.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Аксинья » 17 мар 2017, 07:58

Леди Юля писал(а):
Аксинья писал(а):
Леди Юля писал(а):Мы комиссию в лого группу пропустили(( ребенок с оч высокой температурой. Всё, нам не светит логогруппа?

у нас повторная комиссия в сентябре была.

да к а группа же в июне формируется?

формирует-то заведующая. у нас в саду нет чисто логопедических, полную группу добирают обычными детьми, т.е группа комбинированная. и вот кто не смог весной, договаривался с заведующей, она их определяла в лого, просто без заключения комиссии логопед не занимается с ребенком. как то так
а если и не переведут в июне, то сразу после комиссии переведут. главное, обсуди это с воспитателями, завой и поговори с логопедом тоже.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Лист » 21 мар 2017, 21:27

У нас в Абакане в 3 года дают место в саду, если очередь не подошла? Работает это и как?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Улыбка » 22 мар 2017, 09:08

если есть место(что редкость особенно среди года, т.к. группы набраны) могут дать.
но если исполнилось 3г и ты прям настроена место получить и оно нужно, то идешь с завед.разговариваешь и могут дать место в любой другой группе сада (как младше с детьми, так и старше). по факту место будет предоставлено и не важно что по возрасту не одногодки. И так ждешь до выпуска в мае и потом переводят в группу по возрасту.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Лукерья » 22 мар 2017, 09:22

Лукерья писал(а):
МиЛеди писал(а):Девочки, значит я отстала, это касается только трехлеток?

да,закон есть. все дети достигшие трех лет должны быть приняты в ДОУ. помню было время,когда и в гороно и в саду говорили,что очередь формируется только летом и все. а на деле выглядит и так: достиг 3 лет. добро пожаловать в сад(и не важно,зима это или лето)
Родителей не должны волновать условия - их предоставят. Ребенку исполнилось три года, он состоит в очереди в этот сад, родители желают получить гарантированное Законом место в ДОУ, идут и пишут заявление. Все.
Мы пошли в садик в три года и один день без всяких проблем.

Повторю для Листа. Три страницы назад обсуждали этот вопрос!

Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Герда » 29 мар 2017, 15:09

Девочки, комиссию врачей перед садиком за какое время до садика проходить надо? Сколько это действительно? Если мы в садик пойдем в июне, уже можно начинать проходить?
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber