Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лена79 » 11 ноя 2017, 22:40

Лика писал(а):Мы по очереди ходим на больничный - я, муж, бабушка. У меня в зарплате сразу очень ощутимо, если на больничный сходила. А куда деваться? И плевала на работу я в этом случае, мне мое дите дороже! Никто меня не уволит за это!

Я тоже так считаю. Если ребёнок болеет, рядом должна быть мама. мы их родили- и в первую очередь, мы родили для себя, а не для бабушек-дедушек.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Лена79 » 11 ноя 2017, 22:44

Asya Вот с этого и начинается, значит ваши- это дети, которые могут и болеть и т.д. , а у других "щенки"(извините за прямоту) :zloyy:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Asya » 12 ноя 2017, 10:02

Лена79 писал(а):Asya Вот с этого и начинается, значит ваши- это дети, которые могут и болеть и т.д. , а у других "щенки"(извините за прямоту) :zloyy:

Ваши тараканы не дают вам спокойно спать. Надо же было такое написать :Crai_zi:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение kukusha » 12 ноя 2017, 13:28

Как к щенятам скорее относятся мамы водящие больных детей . Работодателям пофиг на наши проблемы и детей, им нужен стабильно работающий сотрудник.
Спорить ни с кем не хотела,просто когда в очередной раз слышу жалобы на 'этот заразный садик' хочется закатить глаза и глубоко вздохнуть :)
Давно забила на это и приняла как данность)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Тан&ша » 12 ноя 2017, 13:33

Мой ребенок часто болеет и мне пришлось уволиться и сидеть с ним. Бабушки есть,но они предпенсионного возраста и хотят доработать до пенсии и вообще в принципе работать. У мужа больничные не приветствуются. Сижу я,хотя одной зп также не хватает и хочется реализоваться на работе,тем более раньше ценили мою кандидатуру. Я очень рада,что в нынешнем саду у нас адекватные родители и стараются деток придерживать дома с признаками ОРЗ.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Лена79 » 12 ноя 2017, 18:04

Asya писал(а):
Лена79 писал(а):Asya Вот с этого и начинается, значит ваши- это дети, которые могут и болеть и т.д. , а у других "щенки"(извините за прямоту) :zloyy:

Ваши тараканы не дают вам спокойно спать. Надо же было такое написать :Crai_zi:

Я имею ввиду работодателей, которые не понимают, когда болеют дети работников. Или вообще избегают брать на работу, если есть ребёнок маленький.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Лена79 » 12 ноя 2017, 18:12

Я тоже против, если намеренно ведут болеющего ребёнка в садик. Здесь даже дело не в том, что он кого-то заразит, а издевательство над детским организмом. Прежде чем рожать таким мамашкам, надо оценить ситуацию, работа уходит на второй план.
Но опять-же, не факт что ребёнок в саду заразился, может по дороге, может ранее где-то ещё, инкубационный период не один день. Надо поднимать ему иммунитет, а не бояться каждого чиха со стороны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Улыбка » 12 ноя 2017, 20:01

продолжаем общаться в новой теме :arrow: viewtopic.php?f=140&t=126125
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber