Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Nata K. » 11 ноя 2017, 20:42

IRMA_WILLER писал(а):
kukusha писал(а):Как будто вы не знаете как у нас работодатели относятся к часто скачущим на больничный мамочкам

Мамашки должны заранее этот вариант предусмотреть и позаботиться о себе и о ребенке, а не перекладывать свои проблемы на всех.

Это точно, у меня часто болеющий ребенок, сидеть с ним некому, поэтому и на работу выйти не могу, хотя финансов катастрофически не хватает, я даже не представляю как водить больного ребенка в сад, у нас легкий кашель очень быстро переходит в обструктивный бронхит.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение IRMA_WILLER » 11 ноя 2017, 21:13

Nata K., насчет няни не думали? У меня дочь с няней болела. Вот парням тяжелее няню найти.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nata K. » 11 ноя 2017, 21:19

IRMA_WILLER писал(а):Nata K., насчет няни не думали? У меня дочь с няней болела. Вот парням тяжелее няню найти.

Думала, но боюсь, все жду когда перерастет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение nikkat » 11 ноя 2017, 21:23

kukusha писал(а):Как будто вы не знаете как у нас работодатели относятся к часто скачущим на больничный мамочкам


Работу можно при желании и другую найти, а ребенок один, и его здоровье в руках родителей.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение kukusha » 11 ноя 2017, 21:32

В теории все проще, а в жизни все сложнее у людей
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Лика » 11 ноя 2017, 21:56

kukusha, и по-вашему выходит тащить больного в сад? Раз сидеть некому и работодатель не пускает? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Лика » 11 ноя 2017, 21:59

Мы по очереди ходим на больничный - я, муж, бабушка. У меня в зарплате сразу очень ощутимо, если на больничный сходила. А куда деваться? И плевала на работу я в этом случае, мне мое дите дороже! Никто меня не уволит за это!
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Asya » 11 ноя 2017, 22:10

Лика, вы наверно в гос учреждении работаете.
Я тоже против больных и сопливых детей в саду, спасибо мужу, была и есть возможность сидеть сколько нужно, ну и работодатель был «понимающий», мои бесконечные отпуска без содержания, после больничного, его не смущали.
Теперь я сама работодатель, и у меня первый вопрос к мамочкам, есть ли кому сидеть с ребёнком во время больничных.
К вопросу обсуждаемому пару страниц назад, дали место в саду в два дочкиных года, писала заявление, сидели дома до трёх. Сад муницмпальный. Место за нами сохранилось, пошли спокойно после трёх лет.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Мама Тимура » 11 ноя 2017, 22:18

В 3 года пошли в сад, ребенок частоболеющий, уволилась с работы, болел каждый месяц, а потом год не могла на работу устроиться, потому что все спрашивают : есть ли кому сидеть с ребенком. А у нас нет никого, потом пришлось сказать что няню буду нанимать на больничные, и только при таком условии приняли.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Лена79 » 11 ноя 2017, 22:35

Мама Тимура писал(а):В 3 года пошли в сад, ребенок частоболеющий, уволилась с работы, болел каждый месяц, а потом год не могла на работу устроиться, потому что все спрашивают : есть ли кому сидеть с ребенком. А у нас нет никого, потом пришлось сказать что няню буду нанимать на больничные, и только при таком условии приняли.

И такая ситуация ВЕЗДЕ! И ничего с этим не сделаешь. До 5-ти лет ребёнок болеет как минимум. раза 3-4 в год. Бывает и чаще. Я Вас прекрасно понимаю, я когда устраивалась, соврала, что есть с кем сидеть. Будьте понаглее, из-за этого уволить вас не МОГУТ( по ТК)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber