центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лиса_раммантик » 03 май 2017, 21:52

Закон что льготники(военные медики и еще кто-то) идут вне очереди давно был.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Олеся_К » 03 май 2017, 22:08

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 03 май 2017, 22:10

Лиса_раммантик писал(а):Закон что льготники(военные медики и еще кто-то) идут вне очереди давно был.

раньше были места или нет ребенка в 3 года в садик были обязаны взять,в тот в котором он стоит на очереди
!а сейчас имеют права отказать,либо предложить альтернативу например в другом населенном пункте либо в частный сад!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 03 май 2017, 22:11

Nata K. писал(а):
Олеся_К писал(а):Ой девочки,всем привет!!Прочитала вашу темку,повозмущалась и посмеялась)))я вот тоже таких куриц не понимаю,ну раз ты такая бедная и не на что тебе купить наряд для своего детя,сидите дома и не высовывайтесь!!! :pro_tiv: а по поводу этого грёбаного закона от 8 апреля,изданным нашим "замечательным"господином Президентом....так вообще просто офигеваю,места есть только для льготников..которым блин по 1,9 а а тем детям которым уже по 3 года но они простых смертных родителей не госслужащих не из многодетных родителй и не матерей одиночек,хрен такой ядрёный!!!! :krik: :krik: :krik: а где же равенство???вот бесит не по детски!!!ну ходим мы в кратковременную группу в Вареньку,но ходить нам видимо туда до 1 класса :krik: ,мы ж не льготники!

Как вас плющит не по детски, не зарекайтесь, может завтра и вам не на что будет наряд купить ребенку, тогда и сад не нужен будет. Закона от 8 апреля, который вас так возмутил не нашла, дайте ссылку.

а я как то задела ваше достоинство????
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Настасья » 03 май 2017, 22:43

Олеся_К
не ищите проблемы там где ее нет, как собственно нет и самого закона!
закон 293 был принят 8 апреля 2014 года, никаких поправок не вносилось в апреле 2017. Поменьше читайте подобные сайты, где нет четкого указания закона и даты внесения поправок, а есть неясные выдержки, вероятнее всего из постановлений каких-то местных муниципалитетов
никто в Абакане не будет предлагать сад в другом образовании, так как сады у нас муниципальные, никто не может распоряжаться местом в ДОУ другого муниципалитета. Так что не надо панику нагонять, никто вас в Подсинее не отправит, но в другом саду города место предложить могут.
Матерям-одиночкам, кстати, льгот нет давным давно.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мама Тимура » 03 май 2017, 22:58

Матерям-одиночкам, кстати, льгот нет давным давно.[/quote]

Знакомая мать-одиночка отдала в сад в 1,5 в соц.группу, там даже на ночь можно оставить ребенка.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Nata K. » 03 май 2017, 23:19

Олеся_К писал(а):
Nata K. писал(а):
Олеся_К писал(а):Ой девочки,всем привет!!Прочитала вашу темку,повозмущалась и посмеялась)))я вот тоже таких куриц не понимаю,ну раз ты такая бедная и не на что тебе купить наряд для своего детя,сидите дома и не высовывайтесь!!! :pro_tiv:

Как вас плющит не по детски, не зарекайтесь, может завтра и вам не на что будет наряд купить ребенку, тогда и сад не нужен будет. Закона от 8 апреля, который вас так возмутил не нашла, дайте ссылку.

а я как то задела ваше достоинство????

Мое нет, а малоимущих мамочек думаю да, не надо диктовать людям как им жить и унижать, хочется выпустить пар, у нас на форуме есть для этого целая тема (это совет).

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Олеся_К » 03 май 2017, 23:36

Настасья писал(а):Олеся_К
не ищите проблемы там где ее нет, как собственно нет и самого закона!
закон 293 был принят 8 апреля 2014 года, никаких поправок не вносилось в апреле 2017. Поменьше читайте подобные сайты, где нет четкого указания закона и даты внесения поправок, а есть неясные выдержки, вероятнее всего из постановлений каких-то местных муниципалитетов
никто в Абакане не будет предлагать сад в другом образовании, так как сады у нас муниципальные, никто не может распоряжаться местом в ДОУ другого муниципалитета. Так что не надо панику нагонять, никто вас в Подсинее не отправит, но в другом саду города место предложить могут.
Матерям-одиночкам, кстати, льгот нет давным давно.

Девочки,имеется живой пример в нашей группе !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 03 май 2017, 23:50

да я не собиралась ни какой пар выпускать!и унизить ни кого не пыталсь..не знаю чего вы себе придумали там!!!просто если бы был выпускной у моего ребенка,и произошло бы подобное..кто то не может позволить,и страдают остальные...не проще попросить помощи у остальных ?или ка кто договориться,а не сразу бежать жаловаться...?по выше там по хлеще высказывания имеются в их адрес..а вы как раз решили пар выпустить на меня..!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение M@inushk@ » 04 май 2017, 14:04

Для меня тоже садик больная тема, в том плане, что фиг мы попадём в 3 года, а на работу надо выходить.... что делать ума не приложу. Уже и к заведующей ходила, все без результатно. У нас даже в кратковременную очередь:(
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber