центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение МамИра » 12 окт 2016, 10:18

Настасья писал(а):
Улыбка писал(а):
Герда писал(а):У нас тоже собрание прошло, заявление всем заполнять не нужно, только тем, кто в этом заинтересован. У меня вопрос возник, если например мама и папа прописаны по разным адресам, кого вписывать в этом случае? Мне ответила заведующая, что вписывать нужно всех, кто прописан в одной квартире вместе с мамой и детьми, т.е. бабушки-дедушки и т.д. Это действительно так, кто-нибудь знает? Тогда вообще непонятно, о какой семье идет речь... :Crai_zi:

Всех кто прописан + мужа если вы офиц.в браке ,но он по другому адресу прописан

мужа никто в справку о составе семьи не выключит, справка выдается на всех, кто зарегестрирован по месту жительства

у нас на мужа просто свид. о браке просили и его справка о доходах(я не работаю)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Улыбка » 12 окт 2016, 10:26

Настасья мужа нужно указывать в заявлении в садике которое выдали,он член семьи даже если не прописан с вами. Это в ЖЭКе его в справку о составе семьи не включат без прописки
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Настасья » 12 окт 2016, 10:28

девочки, еще обратите внимание, речь идет о полуторократной величине прожиточного минимума
Код: Выделить всё
5.справка о том, что среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия (далее – справка о среднедушевом доходе), выданная государственным казенным учреждением Республики Хакасия – управлением социальной поддержки населения соответствующего муниципального района или городского округа

ну и
Код: Выделить всё
Справка о среднедушевом доходе подается родителем (законным представителем) ежеквартально до 25 числа последнего месяца квартала

а также в Постановлении ни слова не сказано про 150р, там приведена формула расчета компенсации, можете сами ознакомиться и прикинуть, что получится у вас.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Алуся » 12 окт 2016, 10:54

У нас сегодня общесадичное собрание по этому поводу. Но, по всей видимости, мы не подходим под "малоимущую" семью. Да и ладно. Просто хотелось тоже подкопить на книжке, а потом снять кучкой. Значит, можно идти уже снимать эту самую "кучку" :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение МамИра » 12 окт 2016, 11:01

нифига по формуле не поняла :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ИринаSSS » 12 окт 2016, 11:14

У нас тоже сегодня собрание. Вот думаю стоит идти или нет, муж в поездке, дома болеющие близняшки по 2 года и младшая - 2 месяца. Сама блин еще кашляю, тут тоже кто-то из ивушки был, у вас уже было собрание. Оно по группам или общесадичное. У нас оно первое. Наверное. вопросов куча будет.

Бесит, когда мамашки приводят сопливых детей, мои девчонки с июля ходят по 2 дня в сад, а потом по месяц болеют. И дело далеко не в адаптации. А в том, что кто-то водит больных детей! У меня муж отводит девчонок, а я с младшей дома. Сейчас вообще на месяц медотвод. Копец, конечно. Как в сад пойдем, сама,наверное, в сад отводить буду и сопливчиков вычислять, и ругаться. А что поделать. У нас эта "адаптация" до школы будет тогда.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаSSS
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ксения
Анна


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Алуся » 12 окт 2016, 11:43

Вот мы как раз из "Ивушки". Не хочется, но пойду сегодня, послушаю.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение ИринаSSS » 12 окт 2016, 12:10

А вам не сказали? только ваша группа будет или все вместе? такое вообще бывает? А то может бред пишу...
Изображение
Аватара пользователя
ИринаSSS
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ксения
Анна


Сообщение Олюр » 12 окт 2016, 16:21

Лика писал(а):А если я не хочу, чтоб в саду знали наш доход. Мы явно не подходим. Можно и не заполнять ее тогда?

Я сегодня написала заявление на отказ от компенсации - образец дала воспитатель.
Мне конечно всё равно узнают наш доход в садике или нет - просто я прикинула что мы не подходим под их критерии доходов и поинтересовалась нельзя ли сразу отказаться))
А вообще конечно зоопарк - других слов нет... такое "богатство", на получение которого нужно столько справок предъявить... для выдачи ипотеки меньше требуют :Crai_zi:
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Настасья » 12 окт 2016, 16:37

Девочки, для чего вы пишите отказ?
это вообще нигде не предусмотрено
хотите получать компенсацию-предоставляете документы, нет документов-нет компенсации, ну какой отказ то?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber