Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад 7

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение Настасья » 10 ноя 2017, 22:15

Девочки, это сделали, чтобы не водили больных детей в сад, т.е. если видите, что ребенок заболевает, носом шмыгает, вялый, подкашливает, то оставьте дома и подлечите, а не пичкайте с утра нурофеном и каплями в нос и в сад, там через пару часов симптомы с новой силой полезут, тогда к медсестре и привет, отстранение. И тогда уже только со справкой в сад, никакие пять дней тут не действуют, ибо вывели по болезни
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение МамИра » 10 ноя 2017, 22:22

Настасья писал(а):Девочки, это сделали, чтобы не водили больных детей в сад, т.е. если видите, что ребенок заболевает, носом шмыгает, вялый, подкашливает, то оставьте дома и подлечите, а не пичкайте с утра нурофеном и каплями в нос и в сад, там через пару часов симптомы с новой силой полезут, тогда к медсестре и привет, отстранение. И тогда уже только со справкой в сад, никакие пять дней тут не действуют, ибо вывели по болезни

считаю это правильным. а то пишут в вайбере. у нас темпа.мы посмотрим что и как. завтра если что выйдем. ну капец просто. темпа не будет просто так,от того.что она захотела подняться. сразу понятно,что в организме что то не впорядке.или кашель. он тоже не может от "балды"(исключение аллергический,на который должно быть подтверждение) :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение nikkat » 10 ноя 2017, 22:23

Настасья писал(а):Девочки, это сделали, чтобы не водили больных детей в сад, т.е. если видите, что ребенок заболевает, носом шмыгает, вялый, подкашливает, то оставьте дома и подлечите, а не пичкайте с утра нурофеном и каплями в нос и в сад, там через пару часов симптомы с новой силой полезут, тогда к медсестре и привет, отстранение. И тогда уже только со справкой в сад, никакие пять дней тут не действуют, ибо вывели по болезни

Тоже согласна, кто то слишком занятой, и ему пофиг не только на здоровье своего ребенка, но и на остальных детей в группе. Вот не понимаю, неужели не жалко болеющего ребенка куда то тащить. Ходим в сад с августа в кратковременной группу не больше 4 дней подряд, потом по 3 недели лечимся с осложнениями всякими, никакого желания нет водить ребенка в садик.

Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 495
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение iris-ka » 10 ноя 2017, 22:30

Я бы после кашля обязательно сводила ребёнка к врачу на осмотр, чтобы послушал легкие и подтвердил, что все хорошо :ne_znau: Мне самой так спокойнее будет :smuschenie:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение мамочка » 10 ноя 2017, 22:41

Леди Юля писал(а):
мамочка писал(а):А на сколько можно отказаться времени? Каждый год писать заявление?

в смысле, каждый год? вы в 6 лет в садик хотите?))

Я хочу место в муниципальном оставить за собой. Вдруг я в 5 лет решу в него пойти. Я знаю что на такие пустующие места берут детей. Типа как на работу, на декретное место
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МамИра » 10 ноя 2017, 22:43

мамочка писал(а):
Леди Юля писал(а):
мамочка писал(а):А на сколько можно отказаться времени? Каждый год писать заявление?

в смысле, каждый год? вы в 6 лет в садик хотите?))

Я хочу место в муниципальном оставить за собой. Вдруг я в 5 лет решу в него пойти. Я знаю что на такие пустующие места берут детей. Типа как на работу, на декретное место

Аня,просто раз в пол года будешь писать заявление и продлевать. у меня знакомая т ак уехала в др. город ( не знала,сколько там пробудет) так и продлевали заявление свое. по сути им не понадобилось место. др. ребенок ходил. приехали уже к школе сюда.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Все-все про детский сад 7

Сообщение мамочка » 10 ноя 2017, 22:44

Вот это меня и интересовало. Благодарю
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 10 ноя 2017, 22:47

Ань, а до 5 лет какие планы? частный сад или вообще не ходить?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МамИра » 10 ноя 2017, 22:48

Леди Юля писал(а):Ань, а до 5 лет какие планы? частный сад или вообще не ходить?

я не Аня,но отвечу. у них ЖД сад :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 10 ноя 2017, 22:53

МамИра писал(а):
Леди Юля писал(а):Ань, а до 5 лет какие планы? частный сад или вообще не ходить?

я не Аня,но отвечу. у них ЖД сад :smuschenie:

да к а как они в 2 очереди стоят?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber