Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Неадекватная заведующая в детском саду...

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Неадекватная заведующая в детском саду...

Сообщение Lutic-an » 12 окт 2016, 09:51

Девочки подскажите как с этим бороться, что можно сделать, куда жаловаться....

Ситуация такая: пошли в детский сад Тополек и июне 2016года, садик не большой всего 4 группы... определили нас в группу к детям постарше, объясняли тем, что не хватает детей на отдельную группу до сентября будут вместе, а позже отделят.

В сентябре когда дошло дело до отдельной группы, начались непонятности, заведующая с утра говорит откроет группу для наших детей, а с обеда уже передумывала и не отделяла детей практически до конца сентября... Когда все таки произошло отделение нашей группы с 3-х летними детьми, она решила и перевела с подготовительной группы к нам в группу около 10 детей 6лет, причем воспитательница в этой группе всего одна и работает до обеда, с обеда когда дети просыпаются их кормит нянечка и разводит по другим группам где есть воспитатели второй смены.

В прошлую пятницу была медкомиссия в садике и так сложилось, что я просидела в садике до десяти часов и наблюдала такую картину, что заведующая ходит по группам и выключает везде свет(видимо в целях экономии), хотя на улице небо было затянуто, после того как она выключила свет, в группе стало темновато, тогда я подумала, что это может так сложилось случайно или еще как то, не придала этому большого значения, до кого как сегодня приведя ребенка в сад, раздевая в приемной, залетела заведующая и повыключала нам свет, хотя в 7,30 утра на улице еще достаточно темно, чтоб гасить свет в помещении с детьми.

На нашем участке нет песочницы вообще, не говоря о том, что по санитарным нормам она должна быть крытой... песок лежит кучей как вывалили видимо с машины так и лежит.

Сейчас уже октябрь месяц и я еще ни одной работы своего ребенка не видела! Воспитательница говорит, что нет ни красок ни пластилина, заниматься нечем!
Просто так попасть в детское учреждение (в любое время/неожиданно) не представляется возможным, тк калитки в садик на замке(кроме утреннего времени и с 16часов).. Чтоб попасть на территорию нужно звонить в звонок, выходит человек и открывает/запускает тебя , т.е. узнать как ведет себя воспитатель по отношению к детям вообще не реально...

Я в шоке ! Что делать? Куда идти? Чего можно добиться? На сколько правомерно заведующая ведет себя???
Кто владеет какой то информацией подскажите пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось Lutic-an 12 окт 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Re: Неадекватная заведующая в детском саду...

Сообщение Верта » 12 окт 2016, 10:14

Lutic-an, прочитала ваш пост и решила написать. да, с заведующей нужно разбиваться конечно. НО канцелярию вы разве сами не покупали? Поверьте, если этого ждать от государства, то поделок от детей вы можете и не увидеть, к сожалению. судя по вашей подписи "мои дети" ребенку 1,9, просто в первой младшей группе они особо поделки не делают , только после нового года (у нас так было) начинают какие-то рисунки делать и домой приносить.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Squaw » 12 окт 2016, 12:49

Про нет песочницы ничего не скажу, но песок у обоих детей в разных садах таскали по участкам и потом периодически сгребали обратно сами родители. Благоустройством участка этим летом тоже родители, садили цветы, покупали рассаду, шили флажки, красили, делали макеты фигур тоже, нам повезло с новой воспитательницей, конечно, она прямо душу вкладывает и родители от неё заряжаются, не все, конечно, меньше половины, но приходят и что-то делают. Инициатива должна не только от садика идти, но и от нас, родителей.
Ну, и ребёнок психологически страдает от действий заведующей?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Lutic-an » 12 окт 2016, 14:29

Верта писал(а):Lutic-an, прочитала ваш пост и решила написать. да, с заведующей нужно разбиваться конечно. НО канцелярию вы разве сами не покупали? Поверьте, если этого ждать от государства, то поделок от детей вы можете и не увидеть, к сожалению. судя по вашей подписи "мои дети" ребенку 1,9, просто в первой младшей группе они особо поделки не делают , только после нового года (у нас так было) начинают какие-то рисунки делать и домой приносить.



Нет дочке уже 3г4м)))
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Re: Неадекватная заведующая в детском саду...

Сообщение Lutic-an » 12 окт 2016, 14:34

По поводу канцелярии все понятно, больше смущает то, что видимо никто в этом не заинтересован.. я хожу спрашиваю почему не занимаетесь, в ответ - нечем. Если мы одни купим, то ситуация не изменится в лучшую сторону.. Получается, что родители сами должны собраться и решить что нужно покупать.. ну это же не дело! Существует ведь какой то учебный процесс и воспитатель как минимум может повешать объявление или устно сказать, что нужно принести для занятий

С мамами с других садиков разговаривала везде воспитатель говорит что нужно купить, а у нас выходит, что нет и не надо...
В то время когда воспитатель проводит занятие для старших детей, наших выводят в приемную, они там сидят ждут, когда у старших детей пройдет занятие... (почему блин так?? группа у нас младшая, почему наши дети в коридоре должны болтаться из за детей с другой группы...)

Дети с утра в одной группе, с обеда раскиданы по другим группам (То что происходит в этом саду я еще нигде не видела и не слышала чтоб так все было печально)..

Схожу в Гороно попробую с ними поговорить, буду проситься в другой сад. Такое отношение к детям я думаю не исправить... Рыба гниет с головы.. А воевать с ними, нервы и время тратить буду в крайнем случае уж если не переведут.
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Re: Неадекватная заведующая в детском саду...

Сообщение Настасья » 12 окт 2016, 14:55

Lutic-an
а с заведующей вы разговаривали на эту тему?
в гороно все равно спустят проблему в садик

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Неадекватная заведующая в детском саду...

Сообщение SerdceOkeana » 12 окт 2016, 14:59

Lutic-an, мой ребенок тоже ходит в этот сад. И могу согласиться - заведующая действительно неадекватная, другого слова я просто подобрать не могу. Пара стычек уже была. Любая попытка сообщать о чем-то в более высокие инстанции пресекалась сразу визгом: "Разбирайтесь со своей заведующей сами!!" Видимо, ее уже просто боятся везде. Мне кажется, это как-то надо собираться родителями и разговаривать на эту тему. Меня еще поражает один момент, в течение года не было ни одного родительского собрания. Как так?
А по поводу канцелярии - нам выдают просто список, что именно нужно покупать, в нашей группе все все купили сами, вся группа завешана поделками :ne_znau:
Когда-то вы знали меня, как Holly_Sh ;)
Аватара пользователя
SerdceOkeana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Откуда: Абакан, Др. Народов (12 школа)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын, 2011


Сообщение тошка и татошка » 12 окт 2016, 15:08

[quote="Lutic-an"]А вы попросите собрать собрание в группе.и обсудите все вопросы с персоналом дет сада и родителями(и заведующую пригласите) . Выберите род комитет и соберите деньги на канц товары,как это делают я думаю во всех садах. Воспитатель напишет список что необходимо и все.
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение Lutic-an » 12 окт 2016, 15:22

SerdceOkeana писал(а):Lutic-an, мой ребенок тоже ходит в этот сад. И могу согласиться - заведующая действительно неадекватная, другого слова я просто подобрать не могу. Пара стычек уже была. Любая попытка сообщать о чем-то в более высокие инстанции пресекалась сразу визгом: "Разбирайтесь со своей заведующей сами!!" Видимо, ее уже просто боятся везде. Мне кажется, это как-то надо собираться родителями и разговаривать на эту тему. Меня еще поражает один момент, в течение года не было ни одного родительского собрания. Как так?
А по поводу канцелярии - нам выдают просто список, что именно нужно покупать, в нашей группе все все купили сами, вся группа завешана поделками :ne_znau:


Скажите, а куда Вы пытались обращаться? Ее как человека уже не переделаешь, она на своей волне. Но и против лома есть приемы...
С другой стороны стоит ли вообще с ней связываться.. Либо уходить в другой сад, либо смириться...
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Сообщение Lutic-an » 12 окт 2016, 15:23

тошка и татошка писал(а):
Lutic-an писал(а):А вы попросите собрать собрание в группе.и обсудите все вопросы с персоналом дет сада и родителями(и заведующую пригласите) . Выберите род комитет и соберите деньги на канц товары,как это делают я думаю во всех садах. Воспитатель напишет список что необходимо и все.


Согласна, это вариант.
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber