Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 12:53

Девочки такая ситуация, летом в сад не ходили, и соответственно появились в группе новенькие. В частности 1 мальчик. Если до этого дочь в сад ходила с удовольствием, проблем ни каких не было....то тут появились :( Где-то в ноябре заметила, что ребенок начал заикаться, не сильно, но весьма заметно. Потом были НГ праздники, заикание пропало. После праздников походили неделю в сад и заболели, не ходили примерно 2 недели, после болезни пришли, первые дни все было нормально, а тут веду из сада , а она опять ужасно заикается, намного сильнее чем было до этого. Начала расспросы, говорит обижает мальчик,(и действительно приходила домой иногда покусанная) щипает, кусает, плюётся и т.д. Пошла к заведующей, она сразу назвала имя этого мальчика, говорит да. он немного необычный ребенок, практически неуправляемый, не воспринимает взрослых, может кусаться ,щипаться и т.д. То есть на счет данной ситуации в группе они как бы в курсе. И теперь предложили раз мы заикаемся, ПЕРЕВОДИТЬСЯ в другой сад, то есть если моя дочь из-за стресса начала заикаться, то я ее должна перевести в специализированный сад, а этого мальчика они просто переведут в другую группу. :( Я конечно понимаю, что заикание это не просто так, но и переводиться в другой сад, тоже не охото, ведь ребенок не страдает заиканием ПОСТОЯННО, а только тогда когда сталкивается с данной стрессовой ситуацией. Написала много, сумбурно, но пока на эмоциях, просто не знаю , что делать, подскажите что - нибудь. :krik:
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2017, 13:24

Да уж ситуация... А почему вам предложили перевестись? только из за заикания, или были еще у вас прецеденты в саду какие-то?
Будь это мой ребенок, я бы уже после первого раза всех на уши подняла, что значит зазаикалась после сада? что за х***нь? куда вы-то смотрели? чем думала? Ребенок получил психологическую травму. поднимайте всех на уши!!! воспитателей, заведующую, родителей хулигана, пусть он маленьий, но он уже нанес вред здоровью вашего ребенка!!!!!, пусть держат " звереныша" дома. исключают из сада, не позволяйте переложить вину на вас, здесь явно вина воспитателя - неисполнение должностных обязанностей!!!! как в ее присутствии этот **** довел до такого???? что там родите неадекватные маргиналы? не могут объяснить ребенку? Значит у них дома ситуация такая, что по ним органы опеки плачут, раз он такой неадекватный. А вообще пацана жалко, это родители его виноваты, с них и спрос, пусть оплачивают лечение, психолог и т.д.и т.п. можете закидать меня тапками

Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение мамочка » 17 фев 2017, 13:30

Пусть мальчика переводят, причем ваш то ребенок?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Леди Юля » 17 фев 2017, 13:42

ВИК_тОриЯ писал(а):пусть держат " звереныша" дома.

это очень сложно! для этого ребенка надо на комиссию. а комиссия такая проводится только с согласия родителей
Для начала надо на собрании обсудить этот вопрос со всеми родителями. переводиться конечно я бы не стала, пусть они валят со своими неадекватными детьми дома сидят

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 13:43

Я бы этому мальчику наваляла если бы это был мой ребенок,если родители не воспитывают значит будут воспитывать чужие люди! А еще слышала в таких ситуациях родители дома учат ребенка давать сдачи, отпор даст один раз и больше этот мальчик не полезет,якобы такие дети обычно ищут кто слабее и дать сдачи не может и тюкают их.. жалко вашего ребенка конечно
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 13:44

ВИК_тОриЯ писал(а):Да уж ситуация... А почему вам предложили перевестись? только из за заикания, или были еще у вас прецеденты в саду какие-то?
Будь это мой ребенок, я бы уже после первого раза всех на уши подняла, что значит зазаикалась после сада? что за х***нь? куда вы-то смотрели? чем думала? Ребенок получил психологическую травму. поднимайте всех на уши!!! воспитателей, заведующую, родителей хулигана, пусть он маленьий, но он уже нанес вред здоровью вашего ребенка!!!!!, пусть держат " звереныша" дома. исключают из сада, не позволяйте переложить вину на вас, здесь явно вина воспитателя - неисполнение должностных обязанностей!!!! как в ее присутствии этот **** довел до такого???? что там родите неадекватные маргиналы? не могут объяснить ребенку? Значит у них дома ситуация такая, что по ним органы опеки плачут, раз он такой неадекватный. А вообще пацана жалко, это родители его виноваты, с них и спрос, пусть оплачивают лечение, психолог и т.д.и т.п. можете закидать меня тапками

Дело в том что у нас разношерстная группа, то есть детки от 1,5 до 6 лет, и один воспитатель уже как год(+няня). Этот мальчик, из семьи педагогов, воспитывают, мама и бабушка с дедушкой, заведующая говорит что сильно разбаловали его. Убрать его ВОТ прямо сейчас из группы они не могут, но он будет переведен в июне, в другую группу. Внимание воспитателя я конечно обращала, но он (мальчик) ТУПО не слушается, бывали ситуации, стою одеваю ребенка, он может подойти , обнять ног, и непонятно что с ней делать,толи целовать, толи кусать, а мать стоит, смотрит и улыбается. Делаешь замечание, она "ну, что ты сынок. так себя ведешь, нельзя же так". И Все. Для матери все нормально, ну вот такой у нее ребенок.
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 13:46

Леди Юля писал(а):
ВИК_тОриЯ писал(а):пусть держат " звереныша" дома.

это очень сложно! для этого ребенка надо на комиссию. а комиссия такая проводится только с согласия родителей
Для начала надо на собрании обсудить этот вопрос со всеми родителями. переводиться конечно я бы не стала, пусть они валят со своими неадекватными детьми дома сидят

Вот как раз нас и отправили на комиссию(по заиканию), сказали думать до пнка. Я как поняла, там результаты комиссии по этому мальчику уже в пути где-то,в саду ждуткак раз таки, со дня на день должны прийти.
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 13:47

мамочка писал(а):Пусть мальчика переводят, причем ваш то ребенок?

Раз ребенок начал заикаться, значит его надо переводить в другой сад, где ему будет "комфортно", с такими же детками.
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 13:48

Donnа писал(а):
мамочка писал(а):Пусть мальчика переводят, причем ваш то ребенок?

Раз ребенок начал заикаться, значит его надо переводить в другой сад, где ему будет "комфортно", с такими же детками.

В каждом саду есть такие дети мне кажется и что каждый раз бегать из сада в сад..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Леди Юля » 17 фев 2017, 13:49

Donnа судя по вашему рассказу, у вас как у моей дочи, заговаривается, когда нервничает. тут не логопед нужен, а невролог.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber