Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 18 фев 2017, 11:14

Мама в квадрате писал(а):
Леди Юля писал(а):Представляю, мама второго ребенка прочитает :Crai_zi: Сыну уже диагнозы медицинские наставили

Да, мы были слишком суровы, ведь можно просто навалять и маме, и сыну со всем нашим отечественным радушием. :D

Насть, ну лучше навалять на эмоциях, чем умничать и, не видя второго ребенка, ставить диагнозы. Так же как и девочке уже логоневроз без комиссии приписали.
Врачи блин...
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Евгения К » 18 фев 2017, 11:15

МиЛеди писал(а):
Евгения К писал(а):По моему это вам надо потрепать языком раз такие поэмы пишите,человек выговорился в теме изначально,мы высказали свое мнение,а вы,я смотрю специалист в таких делах,так вам в рубрику специалистов а не туда где "трепят языками"!

Я " поэму " написала автору, а не вам))) т.к. вступать в деббаты и спорить в теме не планирую ;)
а девушки вчера перевозбудились и хоть сами готовы были вымышленных недругов побить :-) ...я тоже своих детей в обиду не даю и даже в рукопашную пойду ЕСЛИ НАДО, но точно не дошкольнику "наваляю" .... у автора не та ситуация, её зачем обострять и давать "дельные" советы. Всем хорошего настроения и поменьше напрягаться :hello:

Всем здравствуйте. Вы написали автору затрагивая всех,всех кто здесь что то писал включая беременных и тд назвав девочек недалекими..
Последний раз редактировалось Евгения К 18 фев 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение МиЛеди » 18 фев 2017, 11:26

Надеюсь никто из беременных (и не только) на свой личный счёт не принял? Я без конкетики писала, не впечатляйтесь :flower:
А насчёт диагнозов - так тут и про идиотов и про дебилов и про кого только не говорили..это вообще то диагнозы пообиднее.....а логоневроз = заикание (слова мамы девочки). Ей советовали сходить к врачу дабы исключить или поставить диагноз.
Ну вот..."не планировала называется" :D

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама в квадрате » 18 фев 2017, 11:29

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Леди Юля писал(а):Представляю, мама второго ребенка прочитает :Crai_zi: Сыну уже диагнозы медицинские наставили

Да, мы были слишком суровы, ведь можно просто навалять и маме, и сыну со всем нашим отечественным радушием. :D

Насть, ну лучше навалять на эмоциях, чем умничать и, не видя второго ребенка, ставить диагнозы. Так же как и девочке уже логоневроз без комиссии приписали.
Врачи блин...

Юля, заикание и логоневроз - одно и то же.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 18 фев 2017, 11:32

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Леди Юля писал(а):Представляю, мама второго ребенка прочитает :Crai_zi: Сыну уже диагнозы медицинские наставили

Да, мы были слишком суровы, ведь можно просто навалять и маме, и сыну со всем нашим отечественным радушием. :D

Насть, ну лучше навалять на эмоциях, чем умничать и, не видя второго ребенка, ставить диагнозы.

Чем это лучше? Это уголовно наказуемое деяние. Недавно вон один эмоциональный половину семьи убил "на эмоциях".
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 18 фев 2017, 11:46

мы видимо понятие "навалять" по-разному воспринимаем. Уже и до убийства дошли. Остановитесь девочкииииии! сами разберутся

видимо темы давно не было "выпустить пар")
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Евгения К » 18 фев 2017, 12:49

Конечно,можно сказать словами ребенку так чтоб он понял и больше на расстоянии метра не подошел,словестно наругать..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение СТРЕКОТУША » 18 фев 2017, 13:00

Я мама особенного ребёнка, как и у Зоиного сынули - у нас тоже аутизм...если не знать моего ребёнка и о том, что у нас есть диагноз, некоторым со стороны может показаться, что он просто избалованный...
Когда то, 6 лет назад, когда нам было 1.5 года мы начали ходить в обычный сельский детский сад...тогда, мы ещё не знали о том, что нас ждёт - ребёнок не разговаривал совсем, не был агрессивным по отношению к другим детям или взрослым, но был очень бегучим и гиперактивным и не общался с другими детьми...в конце концов я забрала ребёнка из детского сада, т.к. родители детей начали собирать собрания в тихушку от меня, просить садичного медика, чтобы она написала заключение, что моему ребёнку нельзя находиться в обычной группе...
При этом, у нас было заключение пмпк о том, что нам показан обычный, а не специальный коррекционный сад...
К сожалению, в наших образовательных учреждениях инклюзию ввели, но необходимые условия для комфортного пребывания всех участников образовательного процесса не создали в силу определённых обстоятельств...
Посчитав дебаты в теме я просто расплакалась от жестокости мам, которые с лёгкостью ставят всякие разные диагнозы детям и отправляют их в специальные закрытые учреждения...
Но, ведь нашим детям надо учиться жить в этом мире и общаться с обычными детьми и людьми...и мы надеемся (все ещё надеемся) на то, что родители начнут объяснять своим обычным детям, почему наши такие...и, если к особенным детям относиться по-человечески, они себя ведут по-другому...
Извините, немного сумбурно, но накипело после прочтения некоторых постов...

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Martovskaya » 18 фев 2017, 13:40

СТРЕКОТУША не принимайте высказывания на свой счет, да и о активных, но не причиняющих вреда детях здесь вроде речь не идет. А вот когда в группе появляется ребенок, без причины кусающий, бьющий, вцепляющийся в лицо другому ребенку и т.д. - это ненормально и становится страшно за своего ребенка. У нас в группе есть такой и каждый другой ребенок уже пострадал от него.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение СТРЕКОТУША » 18 фев 2017, 13:46

Martovskaya, дело в том, что благодаря тому, что мы не ходили в садик, мы абсолютно несоциализированы...мы не умеем и не хотим общаться с другими детьми, оьщаемся только со взрослыми в основном,но сейчас, мы можем и толкнуть, и ущипнуть другого человека, казалось бы без причины...мой ребёнок умеет выражать свои эмоции по-своему...вполне возможно, что и этот мальчик, о котором идёт речь делает тоже самое, выражает себя как умеет...и с этим, прежде всего должен работать психолог в саду, работать с ребёнком и родителями...при чем со всеми в группе, раз такой ребёнок там находится...

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber