Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Kistochka » 17 фев 2017, 14:23

ВИК_тОриЯ писал(а):
Леди Юля писал(а):может у них связи какие с руководством!?)) или чем он такой НЕОБЫЧНЫЙ?


+1 тоже так подумала, заведующая покрывает

и еще подумала - от вас решили избавится, дабы не усугубить ситуацию, ну и видимо видят, что на вас можно надавить

Ну уйдет один ребёнок ..а другие дети ,если мальчик так себя ведёт ,могут и другие пострадать .. Вообще интересная ситуация конечно :Crai_zi:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Леди Юля » 17 фев 2017, 14:28

Kistochka писал(а):Вообще интересная ситуация конечно :Crai_zi:


да таких ситуаций сплошь и рядом. и самая проблема всегда в том, что родители таких детей проблемы не видят
у меня у подруги такой ребенок. она ничего сделать не может. ну родился он такой гиперактивный. таблетки пропивали. а он всё равно всех долбит. ей стыдно. она всегда идет на контакт с родителями, извиняется и кладет детям шоколадки в кабинки))) ну это же полюбому лучше, чем делать вид, что ничего не случилось
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 14:30

Donnа писал(а): Реакция на стресс, заикание проходит само , когда стресс пропадает.

Это специалист так сказал? Вообще ситуации бывают разные, в том числе и такие, когда не проходит, даже если стресс "пропадает". (Среди моих знакомых, к сожалению, есть, кто с этим живет.)
Мне странно, что все так возбудились от осознания, что "необычные" дети существуют рядом с нами.
Мои дети сталкивались и сталкиваются с "необычными" детьми и в саду, и в школе. В итоге, оба научились с ними уживаться, хотя поначалу, были конфликты. Я объясняла им, что дети бывают разные: здоровые и добрые, или больные, и потому недобрые, или непохожие на других.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Леди Юля » 17 фев 2017, 14:33

Мама в квадрате писал(а):Мне странно, что все так возбудились от осознания, что "необычные" дети существуют рядом с нами.

Насть, когда необычные дети деруться плюются кусаются или, как у нас в школе, заставляют бегать через дорогу перед машинами, то хочется максимально своего ребенка избавить от общения с этими необычными детьми (попросту дебилами)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 14:33

Леди Юля писал(а):
Kistochka писал(а):Вообще интересная ситуация конечно :Crai_zi:


да таких ситуаций сплошь и рядом. и самая проблема всегда в том, что родители таких детей проблемы не видят
у меня у подруги такой ребенок. она ничего сделать не может. ну родился он такой гиперактивный. таблетки пропивали. а он всё равно всех долбит. ей стыдно. она всегда идет на контакт с родителями, извиняется и кладет детям шоколадки в кабинки))) ну это же полюбому лучше, чем делать вид, что ничего не случилось

Я не думаю, что родители не видят в этом проблемы. Просто некоторые не знают, как с этим бороться, другие уходят в глухую оборону или в нападение. В большинстве случаев, для них это не меньшая боль, чем для родителей обиженных детей. Знаю это из первых уст.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 14:36

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Мне странно, что все так возбудились от осознания, что "необычные" дети существуют рядом с нами.

Насть, когда необычные дети деруться плюются кусаются или, как у нас в школе, заставляют бегать через дорогу перед машинами, то хочется максимально своего ребенка избавить от общения с этими необычными детьми (попросту дебилами)

Хочется, но вряд ли получится. Дебилы у нас и в депутатах ходят, и за рулём ездят. Поэтому конструктивнее, на мой взгляд, научить детей жить в этой реальности, или кардинально менять место проживания.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 14:41

Мама в квадрате писал(а):
Donnа писал(а): Реакция на стресс, заикание проходит само , когда стресс пропадает.

Это специалист так сказал? Вообще ситуации бывают разные, в том числе и такие, когда не проходит, даже если стресс "пропадает". (Среди моих знакомых, к сожалению, есть, кто с этим живет.)
Мне странно, что все так возбудились от осознания, что "необычные" дети существуют рядом с нами.
Мои дети сталкивались и сталкиваются с "необычными" детьми и в саду, и в школе. В итоге, оба научились с ними уживаться, хотя поначалу, были конфликты. Я объясняла им, что дети бывают разные: здоровые и добрые, или больные, и потому недобрые, или непохожие на других.

Я не отрицаю, стресс бывает разный,и это не первый и последний случай стресса в жизни, НО....Представьте ситуацию, вы стоите одеваете ребенка, вас сзади обнимают за ногу, и кусают,бьют, стягивают штаны, и т.д. Вы взрослый человек, одерните ребенка, сделаете замечание, но это повторяется постоянно. И уже даже у взрослого человека возникает напряжение, перед посещением сада, так как неизвестно что еще можно ждать от такого ребенка. А ребенок проводит с таким ребенком,большую часть времени, находится в постоянном стрессе. И прежде чем "лечить" ребенка от чего-либо, необходимо убрать причину, я готова пропить со своим ребенком препараты, если это понадобиться,но какой будет от этого смысл, если причина останется на месте?
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение мамочка » 17 фев 2017, 14:50

Donnа писал(а):Реакция на стресс, заикание проходит само , когда стресс пропадает.

Вот этот стресс и нужно убрать из группы. Не понимаю, почему вы при такой мизерной проблеме с речью должны уходить... тем более причина заикания всем ясна
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:08

К таким стрессам нужно готовить своих детей. Сейчас в школах нет коррекционных классов. Так что, очередной источник стресса может оказаться с вашим ребенком в одном классе.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:14

Donnа писал(а):Я не отрицаю, стресс бывает разный,и это не первый и последний случай стресса в жизни, НО....Представьте ситуацию, вы стоите одеваете ребенка, вас сзади обнимают за ногу, и кусают,бьют, стягивают штаны, и т.д. Вы взрослый человек, одерните ребенка, сделаете замечание, но это повторяется постоянно. И уже даже у взрослого человека возникает напряжение, перед посещением сада, так как неизвестно что еще можно ждать от такого ребенка. А ребенок проводит с таким ребенком,большую часть времени, находится в постоянном стрессе. И прежде чем "лечить" ребенка от чего-либо, необходимо убрать причину, я готова пропить со своим ребенком препараты, если это понадобиться,но какой будет от этого смысл, если причина останется на месте?

Да, были мы в похожих ситуациях. Вы с мамой и ''виновником торжества'' разговаривали? Именно разговаривали, а не ''делали замечание'?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber