Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение rita » 17 фев 2017, 15:21

Напишу, наболело, у нас в группе тоже есть особенный мальчик, не разговаривающий, который ест руками, детей душит, толкает, кусает, снимает штаны т.д. Его мама говорит, что все его провоцируют, заведующая- самаритянка, чтоб пожалели его и его маму. А кто пожалеет наших детей ? Вопрос, пусть скажу грубо,идиоты психические пусть находятся в специализированных учреждениях, у нас по двору ходит дурочка лет 12, и не понятно , что от нее ждать,что она может сделать в том числе и младшим детям, мы бешеных собак не считаем нормальным выпускать на улицу, а идиоты пусть живут рядом, давайте, относиться толерантно, не важно, что девочкам не нравится чтоб их обнимали и нюхали волосы, главное особенному мальчику это нравится,скоро трусы нюхать начнет, бесит, коррекция есть в 20 и 4 школе в Черногорске.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:24

rita писал(а):Напишу, наболело, у нас в группе тоже есть особенный мальчик, не разговаривающий, который ест руками, детей душит, толкает, кусает, снимает штаны т.д. Его мама говорит, что все его провоцируют, заведующая- самаритянка, чтоб пожалели его и его маму. А кто пожалеет наших детей ? Вопрос, пусть скажу грубо,идиоты психические пусть находятся в специализированных учреждениях, у нас по двору ходит дурочка лет 12, и не понятно , что от нее ждать,что она может сделать в том числе и младшим детям, мы бешеных собак не считаем нормальным выпускать на улицу, а идиоты пусть живут рядом, давайте, относиться толерантно, не важно, что девочкам не нравится чтоб их обнимали и нюхали волосы, главное особенному мальчику это нравится,скоро трусы нюхать начнет, бесит, коррекция есть в 20 и 4 школе в Черногорске.

А вдруг у вас родится такой ребенок? Повторите то же самое?

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 15:24

Мама в квадрате писал(а):
Donnа писал(а):Я не отрицаю, стресс бывает разный,и это не первый и последний случай стресса в жизни, НО....Представьте ситуацию, вы стоите одеваете ребенка, вас сзади обнимают за ногу, и кусают,бьют, стягивают штаны, и т.д. Вы взрослый человек, одерните ребенка, сделаете замечание, но это повторяется постоянно. И уже даже у взрослого человека возникает напряжение, перед посещением сада, так как неизвестно что еще можно ждать от такого ребенка. А ребенок проводит с таким ребенком,большую часть времени, находится в постоянном стрессе. И прежде чем "лечить" ребенка от чего-либо, необходимо убрать причину, я готова пропить со своим ребенком препараты, если это понадобиться,но какой будет от этого смысл, если причина останется на месте?

Да, были мы в похожих ситуациях. Вы с мамой и ''виновником торжества'' разговаривали? Именно разговаривали, а не ''делали замечание'?

Говорили, и на сколько видно, а воз и ныне там, если он при родителях подходит и бьет ребенка кулаком в спину, а мать стоит и улыбается "ай-ай-ай сыночек, нельзя так, она же девочка", не поменялось НЕ-ЧЕ-ГО. К чему мне готовить ребенка, к тому что, его будут бить, кусать, плевать в нее?

Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:29

Ко всему стоит готовить. Сдачу давать тоже нужно уметь.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:35

Я бы на вашем месте, конечно, заступилась за своего ребенка, причем громко, но совета просила бы у невролога, логопеда и психолога.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 15:43

Реакция мамы мальчика, кстати, была вполне адекватна обстоятельствам. Или она должна была тут же снять с него кожу живьем? Телесные наказания детей у нас караются законом. Мы же не знаем, как она ведет себя с ним наедине. У заведующей, похоже, есть какие-то серьезные основания для такого поведения. Мало информации для выводов.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ОлесяК » 17 фев 2017, 15:52

[quote="DonnаДело в том что у нас разношерстная группа, то есть детки от 1,5 до 6 лет[/quote]
Я может конечно, что то не поняла, но это нормальная ситуация ? В данном детском саду отсутствует деление по возрастным группам?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2017, 15:57

Мама в квадрате"для них это не меньшая боль, чем для родителей обиженных детей


их конечно можно понять, но с какой стати например мой ребенок должен страдать? а если он его покалечит, это проблема родителей. мне все равно как они ее будут решать, нет таких "родившихся" это выдумки родителей, я тоже такого "родившегося" знаю, с виду родители приличные и обеспеченные, таблетками пичкают к психологам водят, а дома на него так орут и лупят, что волосы дыбом, конечно не у всех нервы железные, но это их ребенок и они обязаны справляться!!!!! Это проблема воспитания и семьи чаще всего, случаи неисправимой гиперактивности единичны, любовь и терпение все лечат
Последний раз редактировалось ВИК_тОриЯ 17 фев 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2017, 16:00

Мама в квадрате писал(а):Ко всему стоит готовить. Сдачу давать тоже нужно уметь.


Давать сдачу уголовно наказуемо))))))
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение IRMA_WILLER » 17 фев 2017, 16:01

Мама в квадрате писал(а):Ко всему стоит готовить. Сдачу давать тоже нужно уметь.

Не все дети готовы дать сдачи обидчику. У нас такого ребенка не было в группе, но я учила дочь давать сдачу, если обидят. Но защищаться она научилась годам к 4.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber