Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Ayame » 17 фев 2017, 23:39

Pushilka, тут скорее всего идёт речь не о необычном ребёнке, а вполне нормальном ребёнке, который не получает должного воспитания.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 23:40

МиЛеди писал(а):Девушки некоторые хотят просто потрепать языком, может от домосидения и тролят, автора провоцируют на скандал от своей недалекости..,.гормоны может. послеродовые ум застлали - не знаю :-) их комментировать не хочу.
Ольга, автор, во-первых, успокойтесь. На эмоциях действительно хочется махать шашкой и трудно здраво мыслить. Цели обидеть и покритиковать вас и вашего ребенка у меня нет. По существу и рационально: если действительно этот мальчик пусковой механизм в заикании вашей дочки, то нужно его исключить. Тут 2 варианта: либо др. Коллектив для дочки, либо перевод мальчика в др. Группу. Но возможно вы заблуждаетесь и напрягает её там не столько это. Обратитесь с запросом к садовскому психологу и пусть наблюдает и оценивает детей в процессе , тестирует(и вашего ребёнка в т.ч.)- может найдётся то, что вы из "приёмной" не увидите. Не исключайте, что больше стрессов идёт из семьи, может были моменты...подумайте для себя.
Второе: если действительно идёт формирование логоневроза, то лучше не быть страусом.....это не психическое отклонение, это не стыдно....стыдно не лечить ребёнка...кстати в логогруппе для детей с общим недоразвитием речи вашими проблемами всерьёз заниматься не будут. Там задачи другие, а Василёк сад хороший, там умные дети и специалистов на речевиков обычно поопытней берут...не воспринимайте слова заведующей как желание наказать или унизить вашего ребёнка ( из первого поста такое впечатление создалось). В общем рассуждать и предполагать много можно, только не к чему....Вы производите впечатление разумного человека, только тут совета зря пошли искать. Остыньте и сходите к психологу для начала, если хотите и к юристу, но на форум тока пар выпустить ;)

По моему это вам надо потрепать языком раз такие поэмы пишите,человек выговорился в теме изначально,мы высказали свое мнение,а вы,я смотрю специалист в таких делах,так вам в рубрику специалистов а не туда где "трепят языками"!
Изображение

Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 23:41

Ayame писал(а):Pushilka, тут скорее всего идёт речь не о необычном ребёнке, а вполне нормальном ребёнке, который не получает должного воспитания.

Согласна полностью,и от этого Я написала что наваляла бы такому ребенку если родители это сделать не в состоянии...
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 23:43

Pushilka писал(а):Я мама "необычного" ребенка. Грустно читать "советы" многих. Поэтому у нас на форуме до сих пор большинство тем по лечению и воспитанию наших деток находятся в закрытом разделе. Мы устали отбиваться от "набежавших" советчиков, которые насоветуют, и спокойно идут дальше, а мы всю жизнь оплеванные и оскорбленные большинством родителей здоровых детей. :pro_tiv:
Не защищаю и не осуждаю, по делу - если ситуация в саду принимает массовый характер, автор указывает на это, необходимо принимать меры: собрание, коллективная жалоба заведующей, нет реакции, в гороно. Но помните, сейчас принят закон об инклюзии, и очень трудно "вытурить" неудобного ребенка. Почему группа разновозростная? Почему предлагают сразу другой сад? А не другую группа? Может садик не так и хорош, и действительно стоит вам сменить?

А ваш ребенок признан необычным только вами? Или специалистами?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 23:44

МиЛеди дала очень дельный и подробный совет.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 17 фев 2017, 23:47

Вот чего хотят от детей, если взрослые люди друг другу такую херню пишут
А они маленькие, писать не умеют, поэтому отстаивают свою жизненную позицию кто как может)
П.С. Повторюсь, я своих детей никогда в обиду не дам! Наваляю если надо всем и детям и родителям! И мне абсолютно без разницы, правильно это или нет

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Sibrostok » 17 фев 2017, 23:48

Девочки, как легко говорить , что наваляли бы и тд и тп такому ребенку. Для каждого родителя во-первых свой ребенок самый лучший. У меня я знаю, не самый послушный ребенок.... и если он кусался в ответ на то, что его кусают, хотя я ему говорила, что нельзя кусаться, то что теперь ? его когда укусили, следы были слабо заметные, а через три дня мне воспитатели говорят что он ту девочку укусил сильно, и следы сильные. Получается, что мой ребенок неадекватный? И если бы мне та мама сказала хоть слово, то вы понимаете как бы я ей ответила)))

Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Pushilka » 17 фев 2017, 23:48

Евгения К, считаете я необоснованно высказалась? Увы, и рада бы.. Инвалидность установлена с 4 лет, сейчас сыну 12. Никто не застрахован :(
[b]Pushilka, тут скорее всего идёт речь не о необычном ребёнке, а вполне нормальном ребёнке, который не получает должного воспитания.[b] Если честно, ряд симптомов, которые описывает автор - очень напоминают более серьезные проблемы, чем "невоспитанность", возможно, это именно то, о чем молчит заведующая, т.к. она не имеет права отказать такому ребенку в зачислении в дет.сад.

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Ayame » 17 фев 2017, 23:53

МиЛеди писал(а):.не воспринимайте слова заведующей как желание наказать или унизить вашего ребёнка ( из первого поста такое впечатление создалось).

Вот как раз это и было, желание. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, заведующей легче избавиться от неугодного ей ребёнка.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение МиЛеди » 17 фев 2017, 23:58

Ayame писал(а):
МиЛеди писал(а):автора провоцируют на скандал от своей недалекости..,.гормоны может. послеродовые ум застлали - не знаю :-) их комментировать не хочу.

Не зная людей, клеить на них ярлыки. И защищать недопустимое поведение детей. Очень интересная позиция.

Ну мой первый пост моментально был перековеркан....либо намеренно, либо по второй причине.....кто то размахался шашкой и необъективно оценивает ситуацию ;) На личности не переходим....читайте суть.....да, сильно оживила темка мамочек))))

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber