Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Евгения К | 18 фев 2017, 01:31.


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Martovskaya » 18 фев 2017, 03:32

Защищать детей, причиняющих физическую боль другим детям в группе, ссылаясь на их "необычность", можно до поры до времени, пока каждый другой ребенок не придет домой укушенным или ударенным и будет это происходить систематически. Ну не будет нормальный ребенок проходящего мимо сверстника кусать, бить, чем под руку попадется и пинать ногами в живот. Для меня это неадекватные дети и при наличии соответствующего заболевания пусть родители лечат и не водят в сад, пока не вылечат, а если диагнозов никаких нет, пусть воспитывают и учат, как нельзя себя вести, опять же дома, чтобы от них не страдали другие дети и родители не опасались, что этот прекрасный малыш кому-нибудь голову разобьет или не оставит без глаза.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Martovskaya » 18 фев 2017, 03:44

Donnа пусть это заведующая думает до понедельника что делать с мальчиком, чтобы оградить вашего ребенка и остальных от его нападок, говорите ей что никуда переводиться не собираетесь. Но всё же пройдите обследование с дочерью, не обязательно же на комиссии, на которую отправляет вас сад, можно же и у других специалистов, проконсультируйтесь с ними, нужен ли вам специализированный сад или нет, а дальше уже решайте на свое усмотрение. Ведь даже родители детей, имеющих серьезные логопедические отклонения, имеют право отказаться от перевода в логопедическую группу, ни говоря уже о другом садике. И я смотрю вам здесь уже диагноз поставили - логоневроз. А может это не имеет к вашему ребенку отношения и нужно действительно лечение у невролога, как писал кто-то из девочек, по причине периодических стрессовых ситуаций в группе.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Мама в квадрате » 18 фев 2017, 09:47

Логоневроз (Logoneurosis – лат.) – судорожное нарушение плавности речи в виде непроизвольной задержки, повторения или затяжного произнесения отдельных звуков, слогов или слов.

Другое название логоневроза – заикание.
К вопросу о диагнозах.
Мы просто назвали одно явление разными словами.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Pushilka » 18 фев 2017, 09:48

Не касаясь темы о воспитании, хочу уточнить. Система инклюзивного образования у нас "офигенная" просто деток с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) тупо добавляют в обычные коллективы без всякой подготовки, хотя по закону сразу должны уменьшить группу на 5 человек, обязательно общее собрание с информированием родителей об особенностях ребенка, беседы психологов с детками. Это во первых, а во вторых - в идеале, каждого ребенку с ОВЗ должен сопровождать непрерывно тьютор, как раз для того, чтобы сгладить социальные конфликты и облегчить адаптацию ребенка в коллективе. ЭТОГО НЕТ! Отсюда и проблемы, еще многие родители занимают позицию страуса и просто игнорируют проблемы, списывая на характер отровенные проявления болезни.
И если честно, родители деток с ОВЗ в большинстве своем категорически против такой инклюзии - мы боимся за своих детей! Не каждый из них способен защитить себя, да и просто пожаловаться. А здоровые дети в наших глазах ассоциируются, зачастую, с издевательствами и оскорблениями. Не говорю, что все, но ведь боль дольше помнишь, а боль своего ребенка - особенно. Далеко ходить не буду, моему сыну 12 лет, плохо говорит, иногда кричит, физически здоров, не захотел зайти со мной в магазин, присел на лавочку - "он будет подождать" - сам про себя так сказал, я уже знаю, пять минут подождет. Через пару минут слышу его крик с улицы - выбегаю, три девочки захотели с ним познакомится - увидели полное отсутствие реакции, и сходу начали его обзывать, как и мамы здесь "дебилом", "идиотом" (уточняю - это диагнозы, но другие, у него аутизм) и одна начинает у него тупо забирать чупа-чупс - "угости меня" :Crai_zi: Послала всех этих "дам" в пешее эротическое, а ведь их тоже ростят, воспитывают и защищают родители.
Но бывает и другое, дети попытавшись с ним общатся - не понимают в чем дело, и обращаются ко мне за информацией, спокойно рассказываю, и они искренне хотят помочь и поговорить с ним. Спасибо огромное таким детям и их родителям! Если бы не мальчик, угостивший моего сына конфетой на качелях, девочка в больнице, не отвернувшаяся со своим телефоном, а позволившая заглянуть в экран чужому мальчику и многие другие - было бы гораздо тяжелее.
Извините, если не в тему, накипело

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Леди Юля » 18 фев 2017, 10:18

Представляю, мама второго ребенка прочитает :Crai_zi: Сыну уже диагнозы медицинские наставили
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Pushilka » 18 фев 2017, 10:30

Немотивированная агрессия - это серьезный повод задуматься... И как говорится - нет здоровых, есть недообследованные :ne_znau:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Мама в квадрате » 18 фев 2017, 10:43

Леди Юля писал(а):Представляю, мама второго ребенка прочитает :Crai_zi: Сыну уже диагнозы медицинские наставили

Да, мы были слишком суровы, ведь можно просто навалять и маме, и сыну со всем нашим отечественным радушием. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение МиЛеди » 18 фев 2017, 10:58

Евгения К писал(а):По моему это вам надо потрепать языком раз такие поэмы пишите,человек выговорился в теме изначально,мы высказали свое мнение,а вы,я смотрю специалист в таких делах,так вам в рубрику специалистов а не туда где "трепят языками"!

Я " поэму " написала автору, а не вам))) т.к. вступать в деббаты и спорить в теме не планирую ;)
а девушки вчера перевозбудились и хоть сами готовы были вымышленных недругов побить :-) ...я тоже своих детей в обиду не даю и даже в рукопашную пойду ЕСЛИ НАДО, но точно не дошкольнику "наваляю" .... у автора не та ситуация, её зачем обострять и давать "дельные" советы. Всем хорошего настроения и поменьше напрягаться :hello:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение МиЛеди » 18 фев 2017, 11:08

Леди Юля, да когда наши обсуждения чем то другим тут заканчивались, мы ж тут напредполагаем по написанному :D
А Зое, хочу пожелать терпения, позитивного окружения и не растерять веру в людей. Да уж, наше инклюзивное образование оставляет желать лучшего....всего доброго и Вам и сыну. :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber