Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все-все про детский сад -8

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 17 ноя 2017, 15:48

Улыбка писал(а):
КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Кстати, про больничные. Взяла первый раз за полтора года больничный, у ребенка ангина и лимфоденит (воспалился лимфоузел). Пришли сегодня на осмотр и врач предлагает закрыть больничный, я говорю "Рано же! Мы антибиотики даже не допили, опухоль не спала". И тогда она рассказала, что есть спец.указание сверху - "не держать на больничном более 7 дней", типа дорого это для страны, соц.страх разорится нам платить...Блин, каждый месяц со своей зарплаты я соц.страху плачу и моя з/п совсем не 8тыс, какого х..на я раз в полтора года не могу сходить на больничный и полноценно долечить ребенка?! Все в нашей стране для людей! :nedovolnai:
P.S. В итоге договорились, что нам продлят больничный до 8 дней,а потом закроют и мы дома будем ещё долечиваться сами, т.к. в сад реально рано после подобного заболевания.

10 дней всегда было и "надо"выписать. и у взрослого терапевта и даже в стационарах такой срок стараются соблюсти.
если вы видите
, что ребенок недолечен а вас пытаются выписать, то ваше право обратиться к завед.

мужу у меня терапевт недели 3 не выписывала прошлой зимой, все вылечить не могли, темпа держалась

По закону я могу сидеть и дольше 10 дней, только там вроде бы больничный будет оплачиваться в меньшем размере, но это не суть :a_g_a: Я писала именно о том, что это "негласное правило" изобретенное кем-то сверху, но т.к. педиатр у нас очень хороший, я не стала создавать ей проблем и мы сошлись на 8 днях, благо, у меня муж работает сменами и как раз сможет необходимые дни досидеть с ребенком. Бесит то, что вынуждают врачей поступать так, хотя они с сами прекрасно понимают
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Улыбка » 17 ноя 2017, 15:54

КОНФЕТКА-ИРИСКА, я вас поняла, как мне врач про эти дни сказал давненько(даже не помню уже какой), что это норма за которую должны вылечить по их мед.показателям, иначе и им прилетает, что лечение неэффективно.
не знаю насколько правда, но вот так мне ответили, почему все на 10дн ориентируются.
если так, то тут уж врач себя просто прикрывает, но пардон, если мне надо долечить ребенка я буду сидеть на больничном
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Иллюзия » 17 ноя 2017, 19:46

Я с ребёнком 2 недели сидела на больничном, вот в октябре. Через заведующую, но без проблем. Правда она сказала что это максимум. С кашлем и трахеитом.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Anna_Tih » 04 дек 2017, 16:25

девочки, в ноябре не было компенсации за садик? :ne_znau:
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 20 дек 2017, 12:35

Девочки, подскажите, реально найти оператора на утренник, если на съемку всего 10 чел согласились?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МамИра » 20 дек 2017, 12:55

Леди Юля писал(а):Девочки, подскажите, реально найти оператора на утренник, если на съемку всего 10 чел согласились?

скорее всего нет. если только кто из близко знакомых возьмется.ну или на край вам разделить полную стоимость на всех
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Улыбка » 20 дек 2017, 15:23

Леди Юля писал(а):Девочки, подскажите, реально найти оператора на утренник, если на съемку всего 10 чел согласились?

а почему нет?
у них же фиксированная цена и потом вы уже на желающих делите эту сумму, чем больше народа, тем дешевле, конечно.
а так, наверное, прилично по деньгам получится
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Леди Юля » 20 дек 2017, 16:24

Ну вот самый дешёвый, что я нашла это 7000. Без обработки и без диска! Просто сырой материал ссылкой. И то это по 700₽ выходит(((
Блин бесят, неужели жалко денег на съемку? Это ж такая память!

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Бумс » 20 дек 2017, 16:49

Леди Юля писал(а):Блин бесят, неужели жалко денег на съемку? Это ж такая память!


У людей просто нет денег..вообще.У нас выпускная группа,многие отказались от видео.Что можно говорить про НГ младшей-средней группы?Увы и ах..было бы не жалко денег,если бы они были.
ЗЫ:практика показала,что у большинства эта "память" лежит мертвым грузом в дальнем углу выдвижного ящичка :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Катея » 20 дек 2017, 16:54

Бумс писал(а):
Леди Юля писал(а):Блин бесят, неужели жалко денег на съемку? Это ж такая память!


У людей просто нет денег..вообще.У нас выпускная группа,многие отказались от видео.Что можно говорить про НГ младшей-средней группы?Увы и ах..было бы не жалко денег,если бы они были.
ЗЫ:практика показала,что у большинства эта "память" лежит мертвым грузом в дальнем углу выдвижного ящичка :-) :-) :-)

Вот и у нас папочка один сказал : Скажи пожалуйста давно ты смотрела свои детские фото с садика? А видео тем более осядет мертвым грузом пылесборника, поверь. Лишняя никому не нужная трата денег.
Аватара пользователя
Катея
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Алеша и Анюта


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber