Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как встать на очередь в д/сад?

как встать на очередь ?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Ольга_1983 » 07 июл 2015, 00:31

Хочу поделиться своим опытом по вопросу переписать ребенка из очереди одного садика в очередь другого садика. Мы хотели поставить ребенка (2014 г. рождения) на очередь в садик Варенька (там бассейн и ближе к дому), когда он еще достраивался (думали, что на очередь уже ставят), но в Гороно сказали, что пока не записывают в садик и тогда мы поставили ребенка в очередь в д/с Иванушка. Когда д/с Варенька был готов к сдаче и открытию я снова пошла в Гороно, что бы поменять садик и там девушка взяла документы для оформления и сказала, что без проблем, и предупредила, что очередь в д/с Иванушка будет удалена, я согласилась. И в это время она вышла из кабинета, как я потом поняла к своей начальнице, после зашла она уже в кабинет с начальницей, которая мне объяснила, что в д/с Иванушка мы можем попасть по очереди в 2 года, а в д/с Варенька скорее всего нет, т.к. количество групп которые будут выпускаться не будет совпадать с группами яслей которые будут набираться, т.е. например 3 или 4 группы выпустилось, а набирать в ясли будут не 3 или 4 группы, а 2 или 1.
Поэтому дорогие мамочки, если решите менять садики и очереди соответственно проконсультируйтесь в Гороно о ближайших количествах групп которые будут выпускаться в садике и сколько групп будут набирать, хотя бы примерно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Юлиус » 21 авг 2015, 01:03

Тоже хочу поделиться впечатлениями: от работы наших местных чиновников. Наконец-то 3х месячные каникулы закончились, и отдел дошкольного образования ГУО с 17.08. открыл свои двери для приема заявлений на постановку в очередь в дет.сады Абакана. Ранее я хотела подать заявление через портал гос.услуг, но при регистрации на портале все никак не получалось пройти третий этап подтверждения личности (персональная явка с паспортом в один из пунктов, ответственных за подтверждение): то дети болеют, то сама, то мужу везти некогда, то документы отсканировать недосуг. В общем 17.08. подкралось незаметно.
Подавать заявление поехал муж, т.к. старший сын снова заболел. Отпросившись с работы, в 11 утра он прибыл к ГУО.... Хаос и сумятица царили там: десятки людей - узкие коридоры были забиты несчастными родителями, кто-то занял очередь и отлучился, кто-то ждал на улице или в машине..Для хоть какого-то упорядочивания толпы сами родители завели список очереди. Однако это не спасало от истерии и склок..Пытаясь найти последнего в очереди, муж выяснил, что на сегодня специалист с отдела ДО просила больше не занимать... :-) Увиденное его так впечатлило, что он остался с приболевшим сыном дома ждать врача, а мне вручил ключи от машины и велел ехать заканчивать регистрацию для портала.
На портале указано было два адреса для личной сверки: МФЦ у гост.Дружба и центральная почта, поехала на почту. Однако там заявили, что данная услуга временно не оказывается и отправили в Ростелеком на Советскую, 45. Благо там услугу оказали, сообщив, что подтверждение учетной записи для портала придет в течение суток. Чтож, ждем...а понедельник заканчивается.
Во вторник наконец-то получила заветный доступ, с утра заполнила заявление, прикрепила свид-во о рождении (смутило, что при прикреплении документов указывалось всего три их вида: свид-во о рождении ребенка; документ, подтверждающий льготу и документ ПМПК) и отправила. Статус с приемом заявления на рассмотрение в ГУО присвоили довольно быстро. Не найдя сроков на рассмотрение заявления, позвонила в службу поддержки портала, там заверили, что должны рассмотреть и дать ответ в течение 30часов. Чтож снова ждем...
Тем временем муж работает, я сижу дома с ребятишками и лечу старшего, а живая очередь родителей на подачу заявления мало-мальски продвигается в заветный отдел ГОУ. Ближе к вечеру в среду удалось дозвониться в отдел дошкольного образования, где ответили, что рассматривают заявления, поданные через портал гос.услуг, в течение 5ти рабочих дней! :( Мда....обрадовали. Интуиция подсказывала, что надежнее лично подать заявление и получить квиток с номером очереди.
Муж снова отпрашивается с работы и в четверг с утра по-раньше едет в ГОУ и о чудо!: людей "совсем" мало - человек 15. :ya_hoo_oo: Отстояв чуть больше часа, он вошел в кабинет, где ждал еще один сюрприз: на приеме заявлений работало аж 6 специалистов! Подав заявление, он сообщил, что жена (то есть я) направила еще одно заявление через портал гос.услуг и спросил, что с ним будет, на что получил замечательный ответ: МНЕ ОТКАЖУТ :Crai_zi: , так как к заявлению не прикреплена регистрация ребенка по месту жительства, а прописка родителей с недавних пор уже не имеет значения... При этом, напомню, при оформлении заявления через портал гос.услуг о необходимости прикрепить прописку ребенка нигде там не указано!
Таким образом, регистрируешься на портале гос.услуг, проходишь все этапы подтверждения личности, сканируешь документы (на это уходит минимум 2 рабочих дня), оформляешь заявление и радуешься, что не приходится толкаться в душном коридоре, ждешь 5 дней и получаешь ОТКАЗ, так как портал не успевает(??) обновлять актуальный перечень прикладываемых документов...В общем, хотелось как лучше, а получилось как всегда..
Резюме: если нет возможности лично подать заявление на очередь в дет.сад, то при оформлении оного через портал гос.услуг не забудьте прикрепить скан (допускаются форматы jpg и pdf) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства :!:
P.S.: длинновато получилось, но просто накипело.. :(
Аватара пользователя
Юлиус
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сынули-лапотули


Сообщение Merelin » 18 окт 2015, 21:10

как всегда не радостно с муниципалами. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение mariam_avalim » 17 апр 2018, 18:36

Добрый день! Подскажите как быть: на очереди стоим в саду в г.Черногорске, планируем перезжать в Абакан. Наша очередь уже подходит, нам два скоро исполняется, возможен какой-то обмен местами или встаем в хвост очереди? Как дела вообще обстоят с садиками в Абакане? Как очередь двигается? Во сколько деток берут в садик?
Аватара пользователя
mariam_avalim
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Пчёлка


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber