Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Снова поборы в садах?

кто что слышал?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение ВИК_тОриЯ » 27 фев 2017, 12:07

МиЛеди писал(а):Бумс, вот питание хотелось бы лучше....не до изысков, но хоть не отходами производства по тендеру :Crai_zi: утрирую, но иногда удивляет КАК такое разрешают детям!



Ага, для меня был открытием в меню хлеб с вареньем, ну да ладно, взвесила все за и против, проглотила :Crai_zi:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Бумс » 27 фев 2017, 12:18

У нас питание сейчас 5-разовое.
Масло,сыр и фрукты -каждый день.
Дети съедают все подчистую,ещ и добавки просят..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение denisovao » 27 фев 2017, 12:22

ЖИВ писал(а):Девочки если кого-то не устраивают поборы, то обращаетесь в ГУО с письменным заявлением о том что Вы не согласны сдавать деньги и все какие проблемы, ГУО не решит обращаетесь в министерство образования и все...

Вложу свою ложку дегтя:) Обращались в прокуратуру и в ГОУ , в итоге все вопросы перекинули снова на сад. Прокуратура дала предписание, но как всегда денег нету и когда все устранят неизвестно!!!!!Вопрос стоял о замене окон в садике, которые давно прогнили и дует. Замене мебели в группе( которая не соответствует нормам и росту детей).
Аватара пользователя
denisovao
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 739
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение МиЛеди » 27 фев 2017, 12:50

Хлеб с вареньем, ладно....просто при изготовлении варенья не пострадало ни одной ягоды....видели яблочные джемы ароматизированные разными ароматизаторами в магазине? Вот такого плана варенье, кисели меня напрягают- видела, что это они, раньше просила не давать, когда доча маленькая была...сейчас ест - не часто ведь....или например рыбные котлеты из покупного фарша - лучше уж мойву пусть дадут :-) ....ну это придираюсь конечно))) просто их никто не ест....сыр, масло, фрукты, кисломолочка- хорошо...вообще кухня стараются вкусно готовить, но не все едят дети.
Последний раз редактировалось МиЛеди 27 фев 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 27 фев 2017, 13:04

МиЛеди писал(а):Хлеб с вареньем, ладно....просто при изготовлении варенья не пострадало ни одной ягоды....видели яблочные джемы ароматизированные разными ароматизаторами в магазине? Вот такого плана варенье, кисели меня напрягают- видела, что это они, раньше просила не давать, когда доча маленькая была...сейчас ест - не часто ведь....или например рыбные котлеты из покупного фарша - лучше уж мойву пусть дадут :-) ....ну это придираюсь конечно)))



мой сам такое не ест слава богу :Crai_zi:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Канителька » 02 мар 2017, 18:44

Интересная реакция некоторых родителей в плане верить-не верить властям. Вот Путин В.В сказал, что средняя зарплата в России 50т.р. Все получают такую зарплату??? Или Медведев Д.А. сказал, что безработицы в России нет, победили ее. Этому все верят? Почему то никто в прокуратуру не идет жаловаться, что это не так. А если ГУО сказало, что на все выделяются деньги для детских садов достаточно, то этому безоговорочно верят все. И это воспитатели себе на шубы и дома у моря деньги собирают, а не для детей.
То, что ГУО выделяет-копейки, которых ни на что не хватает. И сбор ведут не воспитатели, а родит. комитет. И если хороший родительский комитет, то он никого не заставляет деньги сдавать, а сданные деньги тратятся именно на детей, а не уходят в никуда. Выбирайте хороший родительский комитет!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Сообщение Леди Юля » 02 мар 2017, 19:32

Вот всё как обычно! На собраниях все башкой машут, что согласны кровинушке финансово помочь, лишь бы дитё занималось. А потом начинают на форумах писать и с жалобами ходить везде. Прям бесит и надоело! Особенно, когда ты в род комитете и пытаешься эти копейки растянуть на ВСЕ нужды. Я иногда и свои вкладываю деньги, лишь бы меня какая нибудь "умница" не упрекла, что на базе в какой нибудь запенде карандаш на 20коп дешевле и я должна была там его купить.
Очнитесь! Никто с вас силой ничего не требует! Вот реально в каждой группе наверно есть ТАКИЕ пару мамаш. Бесит. Накипело
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Авива » 02 мар 2017, 19:44

А мне интересно, вот, допустим, собирают деньги на канцелярию, деньги не сдали, предположим, 3 родителей. Как приобретается канцелярия, на всех детей в группе, и на трех не сдавших деньги? Или только тем кто сдал?
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Сообщение МамИра » 02 мар 2017, 19:49

Авива писал(а):А мне интересно, вот, допустим, собирают деньги на канцелярию, деньги не сдали, предположим, 3 родителей. Как приобретается канцелярия, на всех детей в группе, и на трех не сдавших деньги? Или только тем кто сдал?

вот мы,к примеру,обсудили что детям делаем небольшие презенты на ДР. деньги сдали не все,но презенты купили всем детям. скажем так.пусть будет на совести родителей,что за них заплатили на подарочки чужие родители. но так,я думаю,первый год. на сл. год прям будем озвучивать,что не сдали-ваши проблемы-ребенок ваш будет без подарка и т.д.(деньги вкладывали в ущерб группе.к примеру меньше канцелярии купили и т.д.)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Авива » 02 мар 2017, 19:53

Понятно, я так и думала.
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber