Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Снова поборы в садах?

кто что слышал?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Снова поборы в садах?

Сообщение Мауля » 01 фев 2012, 16:43

Девочки, сейчас с ребем на больничном, так что в саду осведомиться получится только потом, подскажите, может кто знает.

Слышала, что уменьшили финансирование садов, и теперь родителям придется досдавать деньги на всякую мелочевку. Кто и на каком основании уменьшил финансирование? И на какую именно мелочевку нам нужно будет досдавать и по сколько примерно? Кому-нибудь об этом в садах уже объявили?

Назовите меня наивной, но ребенок больше полугода ходит в "Елочку", и за все это время сдавали только на ремонт, покупали канцелярию по списку (каждый своему ребенку) к началу учебного года, и на новогодние подарки родители сами на собрании решали сколько и на какие подарки. Поэтому с поборами в садах знакома только по темке, которая тут на форуме была как-то.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Карамелька » 01 фев 2012, 17:07

Вообще ничего не слышала подобного :s_h_ok: мы в "Дельфине" за полтора года ни копейки не сдавали, ни на ремонт, ни на что-то другое.
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Загадка » 01 фев 2012, 18:13

Мы в Елочку черногорскую ходим первый год ,сдавали 200р. сказали на канцелярию,а потом слышу другим говорят на игрушки,так и не поняла на что точно то собирали.Завтра собрание общесадовское придет депутат ,выборы же, я бы им высказала...,да муж говорит молчи уже ,нас итак там тихо ненавидят ,им все равно что ты о них плохо думаешь .Заведущая тоже святая,помощ просят спонсорскую на всякие компьютеры да на принтеры, а для садика для детей то ничего и не просит, я бы лучше стульчики в группе заменила чем их кабинеты обставлять.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Танюсик С » 01 фев 2012, 18:42

Мы каждый месяц сдаем по 50руб на нужды группы.На ремонт сдавали,ну и список канцелярий и игрушек покупаем к началу уч.года.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1761
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1361 раз.
Меня зовут: Танюсик


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение МамИра » 01 фев 2012, 19:00

мы по 1000 два раза за два года сдавали.(помимо ремонта)Садик новый(говорили по телеку что все все там есть),на самом деле игрушек мало,дидактических материалов тоже очень мало.Спортивный уголок сами родители делали(мячи,кегли,скакалки и др. покупали) и так в группу по мелочи прикупали,девочкам в уголок(куклы-мебель),книги, мальчикам машинки...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Карамелька » 01 фев 2012, 19:29

Я думаю сотрудники прокуратуры заинтересовались бы вашими высказываниями :-)
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Apolina » 01 фев 2012, 19:52

Я не слышала про уменьшение финансирования, но мы тоже по 1000 на ремонт сдавали. Воспитатель просила принести мыло, т.бумагу, салфетки. :ne_znau:
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Fiesta » 01 фев 2012, 19:53

Никогда не жалела деньги на игрушки или канцелярию для своего ребенка, которую она унесет для постоянной игры в д/сад. Прекрасно понимаю, что выделяемого финансирования не на что не хватает. Воспитателя поборы никакие не производили. Если что-то было необходимо, я сама периодически спрашивала и покупала.
Сейчас ходим в бесплатный сад и на общем собрании родителей было решено родителями собирать символические 100р в месяц, на которые воспитателя самостоятельно покупают спортивный инвентарь, развивающие игры. Недавно купили новый магнитофон, под который дети занимаются физкультурой (в группе, т.к. сад маленький и доп. помещений нет), слушают сказки.
Пусть мой ребенок лучше играет в куклу с глазами и руками, и за мой счет, чем травмирует свою психику за счет государства неполноценными игрушками.
П.С. Все должно быть в пределах разумного.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Карамелька » 01 фев 2012, 20:04

Мне тоже не жалко не копейки, мы сами предлагаем, а нам в приказном порядке запрещено покупать что-либо. Заведующая говорит, что финансирование садов очень хорошее и денег на всё хватает :ne_znau: Очень часто вижу новые игрушки в группе, поменяли мебель, естественно не за наш счёт. я постоянно бумагу приношу, пусть вдоволь рисуют :)
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение La*Fleur » 01 фев 2012, 20:04

мы также самостоятельно сообща родителями обсудили, что бы нам хотелось видеть в группе из игрушек. Собрали символически по 200 р. съездили родительским комитетом прихватив воспитателя ( как ни как они лучше знаю что нужно для развития детей) и закупили игрушек. задарили ребятишкам это от имени деда мороза. В восторге все. Игрушки так же как и канцелярия в д\с материал расходный, а на то финансирование которое выделяется без родительской помощи будет как в анекдоте -"деревянные игрушки прибитые к полу".
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber