Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Снова поборы в садах?

кто что слышал?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Мауля » 02 фев 2012, 15:20

на той неделе уточню в своем саду.

значит, многое от заведующей зависит. ведь финансируют сады все одинаково, правильно понимаю?
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Ольга » 02 фев 2012, 15:29

ninel2408 писал(а):Финансирования в садах, да и как в любом бюджетном учреждении не хватает...
Везет Дельфину!!!
Мы вот периодически на какие-ибудь мелочи скидываемся, да и на ремонт скидывались...

мы на ремонт за 4 года ни разу не скидывались...
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение лекса » 02 фев 2012, 15:48

Мы сдаем только на сказку, кислородные коктейли, фотографии и подарки на новый год воспитателям. Всё это только по желанию родителей. Кроме сказки и коктейлей, воспитатели вообще в руки деньги не берут. У нас в группе одна мамаша есть, чуть что- сразу в гороно звонит. До маразма доходит- в этом году учинила скандал, когда деньги на деда мороза со снегуркой сдавали.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Fiesta » 02 фев 2012, 15:52

лекса писал(а): У нас в группе одна мамаша есть, чуть что- сразу в гороно звонит. До маразма доходит...

А я заметила: чем состоятельнее родители, тем они жаднее и противнее. :ne_znau:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Торопыжка » 02 фев 2012, 16:03

Мы раньше сдавали в начале года и закупали все, что нужно детям в группу, кроме этого по очереди приносили салфетки,т.бумагу. Теперь решили сдавать ежемесячно по 100р, на которые и покупаются игрушки, канцелярия,т.бумага и т.д. Сын приходит из сада и рассказывает о новых книгах, игрушках, никто не позаботиться о наших детях кроме нас :(
Аватара пользователя
Торопыжка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 33
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение katy » 02 фев 2012, 16:41

В садик ходим с ноября 2011г,кроме на сказку и фотографии больше ничего не сдавали! :ne_znau: Изображение
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Сообщение лекса » 21 фев 2012, 16:27

Ну вот и до нас, видимо, очередь дошла. Сегодня попросили деньги на игрушки и ремонт. что касается игрушек, то тут мне не жалко, только вот странное дело, каждый год все группы деньги на них сдают, а игрушек как нет, так нет. Про канцелярию вообще молчу, мы ее бесконечно несем. А что касается ремонта, то это считаю обязанностью государства. Даже не знаю, как поступить, конфликтовать тоже не хочется, хотя многие родители того же мнения.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Apolina » 21 фев 2012, 17:17

Мы в прошлом году по 1000р сдавали на ремонт, при этом еще нас должны были перевести в другую группу :-_( , тоже не очень то хотелось отдавать деньги за ремонт, который мой ребенок даже не увил :s_h_ok:
А на счет т.бумаги, мыла и т.п. я точно знаю, что все это есть! А если не дают, значит надо идти к заведующей и пусть она разбирается, куда завхоз дела предназначенные для детского пользования туалетные принадлежности!
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Лёлюшка » 21 фев 2012, 17:28

Карамелька писал(а):Вообще ничего не слышала подобного :s_h_ok: мы в "Дельфине" за полтора года ни копейки не сдавали, ни на ремонт, ни на что-то другое.

Мы в Дельфин 3 года ходили, ни разу ни на что не сдавали, хотя неосведомленные лица говорили, что там "одни поборы".
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение лекса » 21 фев 2012, 19:20

Добровольно-принудительно
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber