центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Меню в детском саду

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Меню в детском саду

Сообщение maria-mirabella » 12 авг 2011, 10:30

хорошо проваренный горох вроде нормально должен усваиваться. По крайней мере мы с удовольствием едим гороховый суп, не замечали от него последствий, больше хихиканий по этому поводу :-)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Меню в детском саду

Сообщение олесенка » 12 авг 2011, 13:29

У нас в саду меню хорошее, но что-там они химичат. У меня доча не аллергиг, но на их еду часто попа опсыпается!!!!! :s_h_ok: Дома с младшим питаются, всё нормально!!!! И ведь не могу выяснить на что может идти такая реакция!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Меню в детском саду

Сообщение Мауля » 15 сен 2011, 09:03

Девы, а в вашем саду часто дают кашу "дружба"? Это когда гречку с рисом мешают. Дочь есть наотрез отказывается, а это завтрак и довольно частый. Кто-нибудь пробовал? И еще "суп из рыбной консервы", как-то она его не ест... уже лето отходили, должна была попривыкнуть к еде уже...
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Меню в детском саду

Сообщение maria-mirabella » 15 сен 2011, 09:07

В нашем саду дают тоже кашу Дружба, но воспитательница сказала, что прям очень вкусная каша и дети в основном ее с удовольствием едят!
Супчик из рыбной консервы я и дома варю иногда, так что ре знаком с этим блюдом)))
А вот как пошел в сад, стал выплевывать все кусочки, которые на лук походят, я то дома сама все перетираю, а видать в саду лук кусками как обычно, я и сама такое есть не могу :pro_tiv:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Lesenka » 15 сен 2011, 09:14

Мауля писал(а):А в нашем саду сегодня на обед гороховый суп и тушеная капуста

За один прием гороховый суп и тушенная капуста-это уже перебор :-_(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Меню в детском саду

Сообщение Иллюзия » 15 сен 2011, 09:36

У нас тоже в садике кашу Дружба дают, правда не знаю насколько часто. Ребенок говорит вкусная, хотя не любитель каш. У нас самое любимое блюдо еще с младшей группы это запеканка. Её кажется часто дают, как не спросишь ребенка что сегодня ели он говорит: запеканку :D
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Elena Sokolova » 15 сен 2011, 13:07

Девочки, а меня не устраивает, что иногда ужин в садике - чай полусладкий и сухарик....Это нормальный ужин? Если учесть, что час назад был полдник, состоящий из пряника и чая? Как на это реагировать? Если учесть, что попали в сад, так сказать, по знакомству....Ругаться или как? Но это явно не ужин...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Меню в детском саду

Сообщение марго » 15 сен 2011, 13:21

А мне не нравится что в нашем садике через день да каждый день дают гороховые супы и гороховое пюре.Я конечно понимаю что это самый дешёвый продукт...но деньги за садик тоже немаленькие платятся. :-_(
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2452
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Мауля » 15 сен 2011, 16:19

Elena Sokolova писал(а):Девочки, а меня не устраивает, что иногда ужин в садике - чай полусладкий и сухарик....Это нормальный ужин? Если учесть, что час назад был полдник, состоящий из пряника и чая? Как на это реагировать? Если учесть, что попали в сад, так сказать, по знакомству....Ругаться или как? Но это явно не ужин...


В нашем саду (Елочка) на ужин обычно каша, творожная запеканка, молочный суп, "суп из рыбной консервы", рожки с сыром - ну что-то такое, что посущественнее сухарика. Посмотрим, что про другие сады напишут, интересно
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Натусся » 15 сен 2011, 16:26

julka писал(а):У нас тоже в садике кашу Дружба дают, правда не знаю насколько часто. Ребенок говорит вкусная, хотя не любитель каш. У нас самое любимое блюдо еще с младшей группы это запеканка. Её кажется часто дают, как не спросишь ребенка что сегодня ели он говорит: запеканку :D

Девы, каша "Дружба" это рис с пшеном, всегда так было, еще со своего детства помню. А вот гречка с рисом :D - это что-то новое :Crai_zi: Первый раз о таком слышу.

Elena Sokolova писал(а):Девочки, а меня не устраивает, что иногда ужин в садике - чай полусладкий и сухарик....Это нормальный ужин? Если учесть, что час назад был полдник, состоящий из пряника и чая? Как на это реагировать? Если учесть, что попали в сад, так сказать, по знакомству....Ругаться или как? Но это явно не ужин...

Чай и сухарик и все???? :s_h_ok: Видимо медик не равномерно распределяет калорийность. Значит завтрак или обед были очень калорийными. По всем вопросам связанным с питанием стоит обратиться к фельдшеру в д/с. У нее же есть примерное десятидневное меню, вы имеете право с ним ознакомиться.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber