Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Покажите садик

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Покажите садик

Сообщение Linka_zelko » 12 апр 2012, 14:02

Я работаю в садике "Аленка" г. Черногорска, оформителем.
Вот моя первая работа - ширма для конкурса театров.
ИзображениеИзображение

теперь мне дали задание - оформить вход в сад. Площадку "Сказка".
Там есть уже замечательный колодец деревянный, загончик для поросят (пласмассовых), избушка на курьих ножкас с бабушкой ягой и кот на заборе. Плошадка асфальтированна.
(фото будут позже)

Помогите, покажите, как у вас в саду площадки оформлены. Спасибо за помощь.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8

Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: Покажите садик

Сообщение Татьяна Косторная » 16 май 2012, 07:01

У меня фотки нет к сожалению( потом может схожу сделаю-правда не думаю , что "местным" это понравиться-сами понимаете -конкуренция таки ;) ).У нас на площадках есть из колёс всякие( из покрышек) фигуры и клумбы.Для этого старые покрышки нарезают по разному и потом подкрашивают.Есть лебеди, гусеницы( вкопаны на ребро на разные уровни типа волной), пенёчки со старыми тазиками.Ещё к верандам поприбиты бабочки и божьи коровки( тоже из бутылок и канистр сделанные и покрашенные). :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Покажите садик

Сообщение Татьяна Косторная » 16 май 2012, 07:10

На площадке "Сказка" тоже можно гусей-лебедей сделать , и ещё Гену и Чебурашку из платиковых бутылок попробовать замастрячить- они ж бывают и зелёные и коричневые.Колобка можно сделать наверное-раньше такие пылесосы были-как бы закруглённые-если такой к примеру покрасить в жёлтый цвет :ne_znau: .Сапоги -скороходы(видела у нас в городе на деревянных столбиках у подъезда сделаны :D )-из старых кирзачей разукрашенных-только их приклеить что ли( чтоб не убежали так сказать)-и следы позади нарисовать...
Ещё можно-лягушку-царевну со стрелой в зубах( тоже из покрышек например попробовать покрашенных сделать, а корону её из бутылки).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Linka_zelko » 16 май 2012, 19:51

Древняя колонка - колодец, Самая классная вещь в этой композиции.
Изображение

ИзображениеИзображение

Дом с бабой Ягой (Зачем вторая?????) и забор с котом.
ИзображениеИзображение

Загон со свиньями.
ИзображениеИзображение

Конь ретивый с длинной гривой.
ИзображениеИзображение

Страшный заяц
ИзображениеИзображение

Домики ФЕЙ
ИзображениеИзображение

Заводь
ИзображениеИзображение
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8

Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: Покажите садик

Сообщение Татьяна Косторная » 16 май 2012, 21:10

Красивенько становиться с вашей помощью.Унылость прошлого( конечно когда-то и это было наверное хорошо :ne_znau: )-отступает-окрашиваясь в цветное детство ;) .
Вот гуси-лебеди мне кажется вписались бы :a_g_a: .И ещё -глядя на зайца и лошадку подумалось-сюда бы вписался бычок-смоляной бочок по той же технике изготовленный.К нему бы и заяц подошёл и можно было бы потом добавить и медведя какого-то- к примеру ( тоже за основу взяв либо спилы-брёвнышки либо те же покрышки.).А вы на чём рисунки делали-на фанере или ДВП-ДСП?.
Я б при отсутствии такой площадки тоже наверное начинала либо с избушки , либо( это мне как-то ближе)- с печки(её ведь всяко разно тоже можно обыграть потом)-тут бы и та же Баба-Яга и Емеля и т.д. подошли :smuschenie: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Покажите садик

Сообщение Linka_zelko » 17 май 2012, 09:14

это не рисунки а печать на плёнке. На которой рекламу печатают. она на пластике наклеена и вырезана по контуру.
Бычок - это хорошо, но спилов мне никто не выдаст, а сама я найти и распилить чурку не смогу.
А за идеи огромное спасибо.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2012, 11:08

Linka_zelko писал(а):это не рисунки а печать на плёнке. На которой рекламу печатают. она на пластике наклеена и вырезана по контуру.
Бычок - это хорошо, но спилов мне никто не выдаст, а сама я найти и распилить чурку не смогу.
А за идеи огромное спасибо.


Надежа- поди и печатала со своего кармана :( ?
Я почему про покрышки писала- у нас воспитки кликнули по родителям-и многие наприносили. Понимаю-что работаешь-на инициативе так сказать( к сожалению) ;) .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Linka_zelko » 17 май 2012, 12:16

садик оплатит расходы на печать.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2012, 13:54

Я вот подумала -ведь на кухне много материалав "разных " бывает-а на садиковской наверное тоже-там ведь их по количеству больше( оптом же продукты завозят поди)- может платиковые какие-то коробки , сетки( сеть с золотой рыбкой-к примеру сделать :ne_znau: ).Ящики-может даже деревянные бывают из под фруктов или банок-вот если из них - основу печки смастерить-как-то. Или пластиковых больших-банок ( типа как квас продают)-их песком к примеру заполнить-вместо спилов.Конечно-кух.работникт-могут и не дать-но если их идеями заразить-может ещё и подскажут -что у них бывает из подобных "материалов" для поделок...
Кстати( сейчас идея пришла из Города Мастеров :D - про ободок вообще тему глядела)- ведь ещё можно и пенопласт использовать-тоже ведь вроде бросовый так сказать материал-но очень хорошо моделируется-только закреплять надо на поверхность-чтоб не сдуло и не сдули :D .Можно даже на форуме ж у девочек поспрашивать в гаражных заначках( тему видела-есть где-то) или у тех же родителей поспрашивать в саду же.Его -пенопласт и обтягивать можно-пакетами там или сетками.. :-) Его можно и пилить и крошить и склеивать и скреплять на шурупы или даже липучку шитьевую и даже плавить тоже вроде можно.
П.С. Я не напрягаю? :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Покажите садик

Сообщение Linka_zelko » 17 май 2012, 18:30

мне ваши идеи нравятся. Мне ещё 12 площадок оформить нужно. :)
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber