Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В детский сад без прививок

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

В детский сад без прививок

Сообщение ketrin » 24 май 2012, 22:01

Мамочки подскажите, пожл. Кто шел в садик без прививок, были ли какие проблемы с принятием в садик?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение мамамуся » 09 июн 2012, 18:43

Старший пошел в 3года в абакане.из прививок в роддоме которые ставят и акдс первая только. после неудачной,мягко сказано,прививки на все последующие до 18лет отказ у нас.. приняли без проблем :) вообще у нас просто заведующая и медик прелесть :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение jeyn » 13 июн 2012, 10:11

мамамуся писал(а):Старший пошел в 3года в абакане.из прививок в роддоме которые ставят и акдс первая только. после неудачной,мягко сказано,прививки на все последующие до 18лет отказ у нас.. приняли без проблем :) вообще у нас просто заведующая и медик прелесть :)

Наташа, вообще - вообще никаких проблем не было? :) а заявления какие-нибудь писали? у меня племяш тоже без прививок, и все знакомые и незнакомые пугают, что обязательно будут проблемы при поступлении в детский сад :(
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Scorpionsha » 13 июн 2012, 12:07

Вообще не должно быть проблем с садиком, повторно пишете отказ от прививок для их медкабинета и все. Они обязаны взять ребенка даже без единой прививки и имеют право лишь ограничить его посещение в моменты эпидемии(допустим, если от гриппа не привит ребенок и началась эпидемия гриппа). Так чтож я сама что ли поведу ребенка в период превышения эпидемиологического порога в детский сад? Нет конечно.
Так что проблем должно быть ноль. Как будет по факту, узнаю через 2,5 года :-)
Ну на случай конфликта с дремучим персоналом ведь и прокуратура есть для разъяснения :ne_znau:

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Марья » 19 июн 2012, 14:57

мамамуся писал(а):Старший пошел в 3года в абакане.из прививок в роддоме которые ставят и акдс первая только. после неудачной,мягко сказано,прививки на все последующие до 18лет отказ у нас.. приняли без проблем :) вообще у нас просто заведующая и медик прелесть :)
а в каком вы садике?мы вот тоже с рождения не делаем и не хочу,очередь в дед сад подошла.Проштудировала уже весь интернет,законы :)
Изображение

Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение jeyn » 19 июн 2012, 15:55

Марья писал(а):
мамамуся писал(а):Старший пошел в 3года в абакане.из прививок в роддоме которые ставят и акдс первая только. после неудачной,мягко сказано,прививки на все последующие до 18лет отказ у нас.. приняли без проблем :) вообще у нас просто заведующая и медик прелесть :)
а в каком вы садике?мы вот тоже с рождения не делаем и не хочу,очередь в дед сад подошла.Проштудировала уже весь интернет,законы :)

Маша, вот и мы с рождения не делаем :) раз вы теперь спец, все таки по закону имеют право отказать при поступлении в сад или нет :) а то в одном садике берут, в другом не берут :Crai_zi:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: В детский сад без прививок

Сообщение Марья » 19 июн 2012, 16:18

По закону Не имеют.Я вот здесь читала http://antivakcina.org.ua/bez-privivok-v-detskij-sad/ и http://www.babyblog.ru/user/vedma6001/2734072 Буду стоять на своём до конца! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Re: В детский сад без прививок

Сообщение Scorpionsha » 19 июн 2012, 16:32

jeyn, а если не секрет, в каком не берут и чем объясняют? :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: В детский сад без прививок

Сообщение jeyn » 20 июн 2012, 21:15

не секрет :) это все по сведениям ОБС (одна баба сказала) :D самим нам еще предстоит в садик устраиваться, вот и хотим быть во всеоружии :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение ketrin » 21 июн 2012, 12:56

Ну вот мы пошли в садик и без проблем, даже ни чего не сказали что без прививок, сказали, что бы потом отказную у них написали и все.

Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber