Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В детский сад без прививок

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: ВОПРОС о прививках

Сообщение Настасья » 03 ноя 2013, 22:05

у меня тоже знакомые ходят в сад вообще без единой прививки, все нормально
знаю, что в нашем саду адекватная м/с, на любое мед.вмешательство письменное согласие или отказ, если на все прививки отказы написаны, то и приставать не будет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: ВОПРОС о прививках

Сообщение jeyn » 04 ноя 2013, 12:47


За это сообщение автора jeyn поблагодарил:
Василиса Ягинишна
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Джульетта » 04 ноя 2013, 17:48

Юлия Ulaliya писал(а):Кто-нибудь уже оформлял своего ребёночка в детсад без прививок?
У кого были проблемы с оформлением и были ли они вообще?

Юлия, мы ходим в сад без единой прививки. проблем в саду нет. взяли. нареканий не было. Но вот участковая мед. сестра нас сильно запугивала. отправляла к фтизиатру. мы отказались. после этого она спокойно нам подписала все.
слышала, что некоторым не отдают мед книжку. не имеют право. и это все подтверждается законами РФ
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42

За это сообщение автора Джульетта поблагодарили: 2
q13w, Василиса Ягинишна
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


Сообщение Василиса Ягинишна » 06 ноя 2013, 08:11

q13w писал(а):У нас две знакомые семьи, у которых детки ходят в детсад, одни вообще без прививок, другие ставят далеко не все. С непониманием, конечно же, сталкивались и с заведующей на эту тему приходилось общаться. А вообще вот хороший материал по этой теме http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=cc7f7e7f730572858c290661d4008ca4 .



Спасибо большое!!! :flower:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 06 ноя 2013, 08:12

jeyn писал(а):Юлия Ulaliya,
вот здесь тема viewtopic.php?f=140&t=23396&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0


:kiss: спасибо!
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 06 ноя 2013, 08:15

Джульетта писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):Кто-нибудь уже оформлял своего ребёночка в детсад без прививок?
У кого были проблемы с оформлением и были ли они вообще?

Юлия, мы ходим в сад без единой прививки. проблем в саду нет. взяли. нареканий не было. Но вот участковая мед. сестра нас сильно запугивала. отправляла к фтизиатру. мы отказались. после этого она спокойно нам подписала все.
слышала, что некоторым не отдают мед книжку. не имеют право. и это все подтверждается законами РФ


Спасибо, девчонки большое! Очень помогли!!!! :ya_hoo_oo:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: В детский сад без прививок

Сообщение Светлана Сергеевна » 13 май 2017, 09:16

Всем привет. С 2013 года ситуация уже поменялась. Есть свежие новости о том насколько сопротивляются в саду, если отказываешься от фтизиатра?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber