Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ясель не будет

Кто что думает поэтому поводу
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 20:34

Цветанка, у вас же стоит красноярск одно из мест проживания дислокации. Если у нас в Хакасии все так плохо, оформляли бы все в Красноярске. Там кстати и сады подороже частные. А в ясли вообще только по большому блату. У меня подруга к маме ребенка отправляла, чтоб на работу выйти, и здесь в сад попали быстрее, кстати в Усть-Абакане. А мамы одиночки когда рожать шли, знали на что идут, да и если уж так вышло, что одна осталась, значит ищи выходы. У меня однокурсница одна (вообще одна-без родственников) родила, и пособие минимальное до 1,5 лет было. И очередь в садик из-за перезда в Черногорск потеряли. И ни чего - доче уже 4 год. На работу пораньше вышла, няню нашла. При этом на работу в Абакан моталась. Правильно выше Леди Юля писала, не надо ни кому на государство надеяться. Дадут пособие или место в саду - это очень здорово. а нет, значит надо самим напрягаться и искать, а не сетовать, что у нас правительство плохое, пособий нет, а вот там-то есть, а там-то лучше
Ну вот, все же на флудила. Девочки заканчивайте тему засорять, здесь про отсутствие яслей, а не про пособия ИМХО
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Ясель не будет

Сообщение Цветанка » 15 дек 2012, 21:05

lenochiko по поводу засорения темы:
В заголовке звучит так: "Ясель не будет. Кто что думает поэтому поводу". По-моему автор темы подразумевал рассуждения, которые, в свою очередь, логично выводят и на пособия :a_g_a:
По поводу дислокации:
Красноярск - мой родной город, но сейчас живу (и довольно долго) в Хакасии. У меня лично нет проблемы в данном вопросе и советы где мне и что оформлять - не уместны :!:
И по поводу флуда:
Не переходите на личности (читайте Правила :!: ) и флудить не захочется!
Пока как-то так....
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Ясель не будет

Сообщение Цветанка » 15 дек 2012, 21:11

lenochiko забыла написать про частные сады в Красноярске. А с чего Вы взяли, что там частные сады дороже? Оплата в месяц 8000р., как и в Абакане. А про железнодорожный вообще молчу. Причем и пересчет за пропуски делается. :a_g_a:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 21:16

Цветанка, что вы думаете про отсутствие ясель и про компенсацию за дет сад в соседнем регионе разные темы. Про пособия есть отдельная тема. Мнение, выражется не таким наверное образом, как говорить, что в Хакасии все плохо. Я вам не столько посоветовала, где оформлять, а скорее удивилась, если в Хакасии ничегошеньки не платят (все поминимуму ваши слова)
А у меня вообще восприятие Хакасии как отдельной от России страны. Всего здесь по минимуму. Если российские законы, то действует лишь обязательная часть, а другая часть, которая должна корректироваться региональным правительством - ее вообще здесь не существует. И это касается всего - зарплаты, пособий, льгот, медицины, построек, досуга, спорта... короче всего, что нас окружает. :nevozmozno:
, почему же вы не оформили в крае все. Извините, если обидела, неправильно сформулировав мысль.
Не переходите на личности (читайте Правила :!: ) и флудить не захочется!
И без обид, если вы до этого не флудили, то зачем же вы сообщения редактировали?. Я перешла на личность только в последних 2 сообщениях (простите, что именно к вам обратилась), а вы флудите уже не одну страницу. Извините, что нарушила правила, но просто я согласна, что в Хакасии не все хорошо, но конкретно писать, что все плохо проживающему здесь считаю не этичным. Больше перепираться не собираюсь, поэтому отвечать не буду.
P.S. Если мои сообщения нарушают правила, то прошу модераторов их удалить. Спасибо
Последний раз редактировалось Шалунья 15 дек 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 21:17

Цветанка, реально сейчас устроить в сад ребенка родственники пытаются. Где 8000 там тоже очередь. Где нет очереди - 15000
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Soleil » 15 дек 2012, 21:22

Цветанка писал(а):Soleil а бросание мамочек (порой одиночек) 1,5-3 летних детей без средств к существованию как называется?

Цветанка Издевательством это называется, иначе никак не назовешь :pro_tiv:
Последний раз редактировалось Soleil 16 дек 2012, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Зернышко » 15 дек 2012, 21:23

Вообще дурдом!Если в сад с 3-х лет,тогда бы и пособие платили бы до 3-х лет,а не до 1,5 лет.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Ясель не будет

Сообщение Шалунья » 15 дек 2012, 21:27

но по факту группы в сентябре 1,5 годовасиков набирались, по крайней мере в тот сад, куда мы в очереди стоим. И я узнавала на следующий год еще не знают точно, но вроде тоже будут такие группы. Но это я про один сад. Закона-то о закрытие таких групп (ясельных) сказали им не доводили. Другой вопрос про очередь, когда подойдет.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Soleil » 15 дек 2012, 21:32

В нашем саду ясель и не было. У воспитателей спрашивала с какого возраста детей берут, сказали как очередь подойдет, но не раньше 2 лет. Мы сейчас 94, так что вряд ли мы к 2 годам попадем, так оно и выходит, что 3-летним детям ясли то уже не нужны :Crai_zi:
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Илона » 15 дек 2012, 21:47

Мне тоже кажется, что очередь раньше 3х лет редко, когда доходит :ne_znau:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber